Выводы педагогов в центре логопедии и дефектологии

Дорогие, мои. Меня заблокировали на несколько дней, поэтому не могла отвечать на предыдущий пост.

Но хочу сейчас все рассказать за эти дни, что у нас произошло. Кто забыл можно в посте начало истории с центром дефектологии увидеть.

В общем пошли мы в этот же центр на второй день. к психологу. она очень быстро расположила к себе дочу. при чем еще ничего буквально не сказав ей, кроме привет. дочка сама предложила ей в мячик поиграть. я рассказала как мы были у дефектолога, и ее выводы. потом сказала, что конкретно в психологии нас беспокоят истерики, которые мыв преодолеваем, а они через месяц возвращаются вновь. Она предложила попробовать позанимать с ребенком. Мы с мужем сели в сторонку она взяла дочку на руки. и уаля....////////С того момента нашу малышку как будто подменили. Психолог показывала ей игру, как с ней играть и дочка все спокойно и с интересом за ней выполняла. По итогу 15 минут, психолог завершила занятие, а можно бы было и дальше продолжать, ведь наша тихоня была открыта. Психолог сказала, что в диагнозе ЗПРР, поставленном вчера директором центра- дефектологом, не все верно, и ей нужно разобраться. начала уточнять как и что с нами происходило за первые 2 года жизни. я ей рассказала, что уверена, что это не врожденное зпрр, а его приобретенная форма. потому что у дочи как и у меня врожденная сдвг и она орала как резаная ночами и днями первый год. так уж получилось что у меня после родов открылось кучу болячек и я падала после 3-4 часовых качаний на руках. когда дочка спала я готовила, стирала, гладила-в общем бытовые вопросы решала. а потом она просыпалась и снова начинался постоянный крик, она была всегда у меня на руках, и получилось что когда она успокаивалась мне было не до занятий, я просто падала на диван и лежала, а она лежала рядом, но без занятий и разговоров. \Получается что я дала ей слишком мало для важного развития на первом году жизни. Я виню очень себя… \Психолог мне объяснила, что доа просто привыкла к такому образу жизни и потом когда истерики сократились уже не воспринимала занятия от мамы, а ведь таки было. сколько я не пыталась, она не хотела нив какую играть вместе. /А время практически все проводила с ней я. муж постоянно на работе до ночи, а родные далеко. /Психолог начала мне внушать что я не должна себя винить. потому что я не желала ребенку плохого и должна настраиваться на то что сейчас нужно будет заниматься как она скажет.я все выслушала и в конце она добавила. /Я все объясню директору. она вчера была не права-это можно исправить и намного легче чем врожденное зпрр. я записалась на три занятия в неделю, пн-психолог, среда-дефектолог, пт-дефектолог. и вот вчера мы отходили первое занятие, я была в шоке дочка с дефектологом 40 минут без отдыха отзанималась ни разу не пискнув. /Занятия проходят без родителей. /Когда они вышли из группы. она сказала-у вас все будет хорошо.она очень способная девочка и по первому занятию /а это был уже другой дефектолог/ я могу сказать точно что это не врожденное а приобретенное зпрр. Ваша дочь скоро поправиться. Ох, Господи… Я так себя виню, хоть и стараюсь не думать об этом, но с другой стороны я так рада что все это прояснилось, и теперь у меня в душе завелся моторчик-я все смогу, у меня больше не опускаются руки. Спасибо Вам мои дорогие, за поддержку. Если кому то интересно. могу написать какие советы дал психолог по усидчивости и исправлению истерик. они нам уже помогают.


Екатерина
Екатерина
Владимир
0909
Интересные разделы сообщества