Для сообщества особые дети

Какие документы нужны для оформления инвалидности? Хотя бы примерно.Решилась оформить? Заранее спасибо


Маша
Маша
Димуля
19 лет
Данилов
015466
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Дмитрий
24 года
Роман
8 лет
Сочи
Мы наблюдаемся у психиатра, она всё объясняла и давала направления по врачам
Пожаловаться
Маша
Маша
Димуля
19 лет
Данилов
у нас вообще в городе психиатра нет, но надо все узнавать.А вам сняли инвалидность?
Пожаловаться
Анна
Анна
Дмитрий
24 года
Роман
8 лет
Сочи
Нет. В 13 лет дали до 18 — ти
Пожаловаться
Маша
Маша
Димуля
19 лет
Данилов
А у он учится у вас?
Пожаловаться
Анна
Анна
Дмитрий
24 года
Роман
8 лет
Сочи
На домашнем обучении, сейчас в 9 класс перешел. Ни разу не пожалела о том, что инвалидность оформила. Реабилитация везде бесплатно, льготы на проезд, пенсия хорошая плюс пособие по уходу, я же не работаю,- это всё большая помощь.
Пожаловаться
Маша
Маша
Димуля
19 лет
Данилов
А скажите пожалуйста, что врачи вообще говорят.Инвалидность ему оставят навсегда? Вообще перспективы.И какой у вас официальный диагноз? Вопросов много
Пожаловаться
Анна
Анна
Дмитрий
24 года
Роман
8 лет
Сочи
Аутизм у нас, наверное, так и останется. Да, состояние у него конечно намного лучше, чем раньше, он вполне социализирован. У него есть увлечения, он хорошо занимается, с удовольствием ходит в детский центр реабилитации. Но без присмотра я его всё равно не оставляю. В 18 лет буду оформлять его как недееспособного. Работать я всё равно не смогу, так хоть пенсия будет идти.
Пожаловаться
Маша
Маша
Димуля
19 лет
Данилов
Ну он говорит? и во сколько начал говорить?
Пожаловаться
Анна
Анна
Дмитрий
24 года
Роман
8 лет
Сочи
В пять лет после месяца усиленных занятий появились первые слова. Сейчас говорит много, но часто несвязно. Он понимает речь, но сам плохо строит предложения, с трудом подбирает предлоги, склонения, падежи
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
По неврологии?
Пожаловаться
Маша
Маша
Димуля
19 лет
Данилов
ну мы не говорим вообще, даже намека нет
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
У меня есть пост на странице. Там я подробно рассказала о том, как мы инвалидность оформляли.
Пожаловаться
Мама
Мама
Артём
10 лет
Врач дает направление. Сдаете все анализы, какие скажут и проходите врачей.в общем не очень сложно.
Пожаловаться
Маша
Маша
Димуля
19 лет
Данилов
спасибо, а то даже не знаю с чего начинать
Актуальные посты
какой должен быть рост у 6месячного ребенка
как свезать елку крючком
какими мазями лучше мазать послеоперационный шов