Ребенок с ЗРР.. где взять сил?

Иногда накрывает меня. Стараюсь занимаюсь с ней разговариваю… но когда прошу повторить, что еще вчера говорила, а она опять начинает сворачивать на уровень годовалого ребенка с биби, мням мням и тд у меня заклинивает. И чтобы не сорваться я ухожу. В другую комнату. Просто в своей беде я осталось одна. Все вокруг ждут чуда и хотят чтобы я отстала от ребенка. Но вижу что чудо не произойдет! Когда мне говорят, что скоро ты будешь просить ее замолчать… меня накрывает еще больше. Еще вчера она знала цифры… сегодня она не знает ничего. Я ни хочу не чего делать. Руки просто не подниматься. Ребенок с ЗРР.. где взять сил?


Ольга
Ольга
Москва
010601
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ТатьянА
ТатьянА
Есения
3 года
Нижний Тагил

Мы в 2,8 не говорили..2 слова не считаются.Состояние ваше прекрасно понимаю, занимались (и то несерьезно) без результатов.Произошло все неожиданно, буквально проснулась и стала все повторять, по 10-20 новых слов в день.

Не отчаивайтесь! Занимайтесь, все может измениться в один день)

Пожаловаться
ТвояЛуна
ТвояЛуна
Григорий
7 лет
Братск

Вам только 2,8 а вы уже руки опускаете! Не дело это! И ЗРР как тут выше написали — не самый страшный диагноз.

Мы в в вашем возрасте тоже только только начали какие то слова пытаться повторять и то после плотных занятий с логопедом и дефектологом! Через полгода уже не узнать было ребенка! Болтает без умолку!!!

Не отчаивайтесь! Ваша проблема вполне решаема! Тем более что возраст у вас не критичный!

Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Мы с 2,2 ходим к психологу. А обращенно Мама Папа есть? Во сколько первые слова появились? У нас такая жже проблема еще и истерики начались наверное кризис или еще что-то(



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир

/Про моего ребенка один не квалифицированный педагог сказал-это до конца не излечимо. /А я очень боялась этих слов ведь не хочу чтобы мой ребенок был не здоров всю жизнь. /У меня очень часто опускались руки. я переставала заниматься с ребенком, уходила в себя. но я не всегда хорошо воспринимаю критику и после слов этого педагога в душе взыграло-как это так до конца не излечимо, я не верю, мы все сможем, а на следующий день другой педагог в этом же центре уже дал другие разъяснения, и заверил. что вчера все сказанное было ошибкой. теперь мы ходим к дефектологу и логопеду. пешком до остановки 20 минут идем с дочей потом 10 минут до центра а это нам не легко дается, с истериками, я вся больная. у меня тяжелая хроническая болезнь кишечника и она мне дает постоянные ужасные боли. но теперь мне ничего не почем. мой ребенок будет здоров. /А вам советую найти хорошего психолога для ребенку они очень помогают разговориться и следовать и дома его указаниям. \И помните, не дай бог через какое то время вам услышать вот эти слова, не доводите до этого. посмотрите на мам детишек с серьезными заболеваниями, они верят и помогают детишкам. /Ваша проблема в том что вы не верите в сдвиги своего ребенка, у меня было точно также. /Мысли очень материальны. /Я начала думать о том как пройдет сегодняшний вечер, с чем лучше сегодня нам по заниматься, как скоро мы идем на занятия к дефектологу и как там понравилось ребенку, как всплывают те достижения которые куда то пропадали, оказывается ребенок их просто не хотел показывать. /Ваш ребенок будет больным если вы опустите руки. /Вот и решите что вы хотите, и радуйтесь любым достижениям.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
ходим к дефектологу и психологу
Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
5 лет
Москва

что то вы из ЗРР прям ДЦП делаете...

У настожетакой диагноз стоит, но я не зацикливаюсь на этом просто стараюсь больше с ней говорить и переспрашивать, типа не понимаю....

Ладно бы вам 5-6 лет было, а вы всё биби говорите…

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

быстро вы что-то руки опускаете, учитывая что зрр вообще не проблема по сравнению с другими диагнозами! да и ребенку 2,8 только

Пожаловаться
ОЛьга
ОЛьга
Добрыня
9 лет
Златоцвета
5 лет
Москва

Если она ничего не повторяет, это вовсе не значит, что не знает, не помнит… У меня на занятиях вообше не говорила, не повторяла даже то, что повторяли детки младше двух лет.А потом вдруг услышала дома, что в тема она, просто молчит. Логопед-дефектолог нужен вам.

Пожаловаться
Juli
Juli
Омск

у меня сын с уровня как Вы говорите годовалого, ну может двухлетнего заговорил в 4,5 года, но это много занятий, логосад, лечение у невролога, сейчас рот, да, не закрывается...

сил Вам! Я Вас прекрасно понимаю.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Зоя
8 лет
Омск

мы как раз с такого уровн в 2ю8 начали слова повторять.Но правда весь год мы на занятия ходили в психолого педагогический центр