Дети-инвалиды. В поликлинике без очереди.

Никогда не пользовалась этим правом. Но все же, если придется, есть какой-либо законодательный акт, подкрепляющий его?


Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
0852888
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
У нас пропускают
Пожаловаться
Никто
Никто
Нигде

У нас так: инвалиды на общих основаниях по записи. Без записи только когда нужно обойти список специалистов перед перекомиссией, но при этом все равно очередь...

Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск

Конечно.Но лично мне как-то и закон этот не важен, я и так пропущу и особят и месячников, с одними я знаю как тяжело, другим нечего в очередях заразу собирать.Жаль что не все такие, многие выступать начинают.




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Валерия
14 лет
Псков

Ой девочки, у нас в городе ужас. Мало того, что у меня двойня так ещё и инвалидность, всегда в очереди сидим. Люди очень злые сейчас....

Пожаловаться
олеся киселёва
олеся киселёва
данил
16 лет
Грязи

всегда прохожу без очереди, даже и без ребёнка

Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва

Я тоже не пользовалась льготами ни разу. Ходим по талонам… если бы очень долго надо было ждать, пошла бы. Но услышать можно очень много в свой адрес… правда нас и видно, что мы особые дети)

Пожаловаться
Тотоша
Тотоша
Пермь

я обычно заглядываю в кабинет и говорю медсестре, нас позовите следующими, ребенок инвалид. зовут.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург

Спасибо.




Пожаловаться
Натали
Натали
МойАнгел
12 лет
Калининград
Так то оно так, но когда люди стоят часами в этой очереди))))убьют там же)))

Я в наглую не лезу, но когда Матвей начинает нервничать, сразу захожу)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Вот и мне так надо будет.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

не знаю… у нас ничего нигде не висит и я не пользуюсь этим… но у нас и инвалидности пока что нет

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
А у нас ее может скоро и не будет. А пока последний месяц посмотрю, может и воспользуюсь.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
это хорошо если на поправку дело идет))))) а разве уо можно и снять? это вроде психиатрия, нет? просто меня этот вопрос тоже волнует!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Инвалидность могут не дать, если есть улучшения. То есть льготы отменить. А диагноз при этом может остаться.
Лучше конечно стало, но до выздоровления нам ого-го как далеко. А инвалидность это все-таки возможность реабилитации.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
понятно! мы тоже хотим сделать, поэтому и ляжем в больницу, хотя прошлый раз вышли без точного диагноза!
Пожаловаться
Алина Ахметова
Алина Ахметова
София
5 лет
Леон
1 год
Калининград

пока не пользовалась, но очень хочется…
хотя по моей дочке не сразу видно что инвалид.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
По моей внешне тоже не видно, если только не начнет с кем-то общаться. А так нервный непослушный ребенок.
Раньше тоже не пользовалась, может и сейчас не стану, посмотрю по обстановке.
Пожаловаться
Алина Ахметова
Алина Ахметова
София
5 лет
Леон
1 год
Калининград
Вы написали пост, и я прям сижу и думаю какого черта меня тогда не приняли на днях… без очереди за справкой ломились (в консульство справка нужна была что ребенок инвалид и ему необходимо сопровождение)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
То есть, без очереди не приняли?
Пожаловаться
Алина Ахметова
Алина Ахметова
София
5 лет
Леон
1 год
Калининград
нет, более того, врача не было в тот момент в кабинете, мне сказали: Не факт что врач Вас примет и будет тратить время на написание справки без очереди!....

но там правда на ВСЮ поликлинику 1 педиатр работала О_о остальные в отпуске.

Но наглость мое второе имя, и заведующая отделением поворчав сама написала справку)

в след раз специально попробую пройти без очереди.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж

очередь надо предупреждать, а то так пойдете то конечно вас остановят и спросят вы куда?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Да, придется говорить.



Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Это на каждом шагу в поликлинике написано))))) я тоже не пользовалась пока, но у нас и статуса инвалид пока нету(
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Я тоже пока не пользовалась, хоть инвалидность есть. Просто представляю, что будет перед садиком. Куча народа в узком коридоре и у моей крышу начнет сносить…
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург

А разве не по записи врачей проходить?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
После года к педиатрам живая очередь.
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Ну к педиатору всегда живая))))) я просто не знаю как об этом в очереди скащать, не мазать же справкой перед всеми))))))) а люби у нас ох не добрые
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Вот вот… А так скажешь не поверят еще и в след крикнут что пользуемся положением и т.п. мне тут недавно на улице одна кричала что я наркоманка алкоголичка уродов рожаю.....(((((((
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Ужас какой!
Да уж, люди разные.
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Я потом сидела на скамейке и ревела, хорошо дочка заснула.....

Просто много глупых и необразованных которые считают что особый ребёнок может только у алкоголизма родится

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
На такие слова нельзя обращать внимание. Хотя попробуй — не обрати.
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Вроде и панимаю что не надо! А как не обратить, когла и тебя и ребенка оскорбили! Ругаться с такими себе дороже
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Ох как понимаю.
Пожаловаться
Ольга Череповская
Ольга Череповская
Малыш
12 лет
Воронеж

у нас и до года тоже живая очередь и вобще сейчас все злые и никому ничего не нужно главное для всех буква «Я»

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Мне казалось, что было по записи, но может ошибаюсь. А люди действительно сейчас злые. Но понять можно. Постоянная нехватка врачей, очереди жуткие — тут каждый взвоет.
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Но человеком оставаться то надо! Меня если просят зайти вместе или еще что я не отказываю
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
И хочется такого же отношения к себе.
Пожаловаться
Ольга Череповская
Ольга Череповская
Малыш
12 лет
Воронеж
Только сегодня с мужем обсуждали что все сейчас в *** но это не значит что все стали козлами надо человеком оставаться всегда иначе мы не люди а животные тогда
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Вы с мужем правы на все 100%
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
+1
Пожаловаться
Наталья Голова
Наталья Голова
Екатерина
10 лет
Москва
У алкоголиков как раз дети здоровые.
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург

Ну врятли прямо здоровые, но руки ноги на месте......

Пожаловаться
Наталья Голова
Наталья Голова
Екатерина
10 лет
Москва
Вы знаете, лежим в неврологии с дочкой, рядом отказные дети, в истории у мам алкоголизм, наркомания, венерические заболевания, аборты, а дети намного легче тех, что с нормальными мамами. И врачи говорят, что женщины берегут свою беременность и получают детей-инвалидов, а вышеописанные мамаши не в чем себе по жизни не отказывают, рожают под забором, ребеночка врачи выводят из интоксикации, подлечивают, и он как новенький. А иногда и подлечивания не нужно.
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Нет справедливости в мире.......

Но я уверена что алкоголизм и наркомания в беременность не проходят просто так!!! У меня есть примеры… Что не в детистве так потом выползают проблемы

Пожаловаться
Наталья Голова
Наталья Голова
Екатерина
10 лет
Москва
Согласна с вами, но иногда так обидно становится, хоть и понимаю, что дети не виноваты.
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург

Обидно до слёз!!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Машенька
10 лет
Подольск
Татьяна Быстрова 
да… хочется им пожелать… такого…
Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
9 лет
Москва

Зачем вам этот акт… Приходите и говорите очереди, так и так, я без очереди, мне кажется все пропустят, никто возмущаться не будет и ничего не скажут.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Спасибо.
Пожаловаться
Мария Колодченко
Мария Колодченко
Иван
8 лет
Славянск-на-Кубани

у нас на каждой двери весит инвалиды(неважно дети, старики)участники ВОВ обслуживаются вне очереди

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
У нас ничего не висит.
Пожаловаться
Мария Колодченко
Мария Колодченко
Иван
8 лет
Славянск-на-Кубани
даже спрашивать никого не должны! а если будут вякать говорите мой ребенок инвалид
Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж

Неужели кто-то не пропустит?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Надеюсь пропустят, если придется.
Пожаловаться
LuSanTer
LuSanTer
Женечка
9 лет
Таганрог
Представьте себе, столько вони приходиться выслушать… Не все такие, но большинство, иду постоянно голову аж в плечи втягиваю от предвкушения ора очереди(((
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Илона
10 лет
Растислав
7 лет
Павлодар
есть такое на себе испытали
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Самара

люди-нЕлюди блин. на детской регистратуре висит обьявление «дети-инвалиды без очереди» мне кажется это само собой разумеющееся, пропустить того кто слабее или с температурой. а нахалов надо учить правильно вести себя в обществе!!! а орущим сказать «радуйтесь, что такая беда не коснулась вашего ребенка!!!»

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Илона
10 лет
Растислав
7 лет
Павлодар

вот вот

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Самара
а вообще никому вы ничего не должны объяснять. предупредить первого в очереди, что собираетесь воспользоваться своим правом зайти без очереди. мне кажется у любого родителя совесть не позволит отказать
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Илона
10 лет
Растислав
7 лет
Павлодар

у нас пару раз скандал был, мол типо наши дети в очереди стоят, а то что моему нельзя им плевать, обидно за такое непонимание

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Самара
ужасно. озвереешь в этих очередях
Пожаловаться
Елена
Елена
Машенька
10 лет
Подольск
LuSanTer 
хожу.а если кто то что то скажет… ну… что… пожелать им ТАКОГО ПРАВА?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Елена 
Один раз, когда говорили что-то типа «я бы на вашем месте...», очень хотелось спросить: «реально хотите быть на моем месте?» Но не сказала, тогда вроде как не решилась, а потом поняла, что и слава богу. Но это было не в очереди.
Показать ещё