Зпрр, аутизм, эпилепсия?

Моему сынишке 2 года и 4 месяца. Проблема наша началась еще с октября 2014, когда нам было 1,5. Родился здоровым, 8/9 по апгрейду. Рожала сама, без эпидуралки, за 9 часов. Обвитие не было. У нас произошло не то что тормоз в развитии, а откат. Ребенок забыл все, пропали эмоции, начал зависать смотря в одну точку, зрительного контакта не было, к детям агрессия, взрослых боялся, на имя перестал откликаться, перестал есть твердую пищу (рвотный рефлекс), перестал играть в игрушки, перестал имитировать. Первый поход к неврологу -аутизм. И с этого дня понеслось… врачи, врачи и еще раз врачи. Стольких обошли, акустические черты точно, а почему, ни кто не знает. Были этой зимой судроги ночью, просыпался с криком.И вот только сегодня добрались до 18 детской больницы, с надеждой на ээг мониторинг и генетику. Ага, у нас в России, не нашим, не вашим, только за деньги. Короче сделали нам обычное ээг 10 мин, а какой толк от него? Мониторинг так не делаем, за деньги делаем. Будем отстегивать. Я была очень разочарована 18 больницей, особенно нашим неврологом, ни чего нового не сказала, обследование не назначила. Хотите, говорит, через психиатра ложитесь в больницу. В итоге, нам 2,4. Сейчас вернулись эмоции, зрительный контакт, играет со всеми игрушками, когда по назначению когда нет, не говорит, только на своем, с детьми не играет, только наблюдает, агрессия пропала, взрослых больше не боится, не всегда откликается на имя, не понимает обращенную речь, кроме нельзя и подними ручки, но показывает когда хочет есть и пить, на горшок истерика, любит обниматься, ведет за руку когда что то нужно, боится высоты. Скоро поедем проверять ушки. Простите за длинный рассказ, хотелось поделиться, в душе такая кака, когда многие вокруг твердят что это аутизм, а я не верю, сердце материнское не обманишь…


Виктория Преснова
Виктория Преснова
Москва
0432857
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ilina
Ilina
Москва

Как сейчас ваши детки?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мишенька
11 лет
Москва
НИИ Неврологии им. св Луки там ээг не плохое, сделайте на всякий случай
Пожаловаться
Минина (Полхович) Наталья
Минина (Полхович) Наталья

Вы прямо описали моего ребенка.Моей дочери 2 года и 6 месяцев и все тоже самое происходит с ней. Начали замечать что ней что-то не так примерно с полутора лет. Она играла одна всегда. На нас не реагировала, по ночам истерила, боялась взрослых. На улицу вывести-истерика. Теперь это ласковая девочка, которая любит обниматься. Она смотрит в глазки. Не говорит правда совсем. Если что-то нужно-например попить-приносит кружку, или тащит меня куда ей надо. На улицу теперь ходим спокойно, даже в магазины. Правда она играет на улице отдельно от других детей. Я надеюсь что мы с Вами справимся!!!

Пожаловаться
Виктория Преснова
Виктория Преснова
Москва
Обязательно справимся… вот что это за напасть такая, моя мама грешит на витомины, которыми пичкают беременных, мол геноцид… сама фармацевтическая компания так делает, чтобы потом родители больше денег вложили в медецину, может и есть в этом доля правды
Пожаловаться
Ilina
Ilina
Москва

И ваша?




Пожаловаться
Сахарок
Сахарок
Сыночек
2 года
Нигде
По вашему описанию похоже на аутизм.…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Конаково
Ох, мне кажется вам в Москве все проще, можно и бесплатной диагностики дождаться. А мы все делаем всегда только платно и по каждому поводу надо ехать с ребенком то в Тверь, то в Москву. Что-то у вас до сих пор диагноза нет? А с судорогами не тяните, это опасно, нужно срочно делать мониторинг
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва
здоровья вашему сыну! А почему не хотите лечь на обследование в больницу, там бы все необхлдимые исследования и сделали?
Пожаловаться
Виктория Преснова
Виктория Преснова
Москва
Ложится только через психиатра, и с подозрением на аутизм. Мне бы хотелось исключить эпилепсию. Невролог нам в этом отказал
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Настенька
5 лет
Чехов
Возможно был стресс, испуг, либо прививка… У нас тоже похожая ситуация, грешу на эти все 3 фактора… стресс-разлука со мной, испуг- громко заорал большой попугай в контактном зоопарке, ну и прививки нельзя было делать, как оказалось… лечимся, ЭЭГ надо опять делать, раз в полгода надо, только судорог не было у нас… Нам невролог советует ЭЭГ делать в клинике СВ.Луки, мы ночной делали зимой мониторинг, вот сейчас опять будем записываться, там недешево, но мне там понравилось, мы в Троицке делали…
Пожаловаться
Виктория Преснова
Виктория Преснова
Москва
Мы записались в Невромед, говорят тоже не плохая клиника, но подороже чем в Луки
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Настенька
5 лет
Чехов
Про Невромед не знаю, в этой 12 000 ночной стоит, мы записались сегодня на конец августа в Троицк…



Пожаловаться
Алина
Алина
Москва
Извините, что не в тему, а как вы поняли что были судороги ночью, просто из за крика? Спрашиваю потому что такое же наблюдаю у своего.
Пожаловаться
Виктория Преснова
Виктория Преснова
Москва

Его всего трясло и при этом было все тело в напряжении, как бы дергало… у меня у самой были судроги

Пожаловаться
Алина
Алина
Москва
Спасибо за ответ! У нас слава богу не так, бывает иногда кричит во сне, надеюсь у вас все будет хорошо! Дай бог здоровья вам и вашему ребенку!
Пожаловаться
Виктория Преснова
Виктория Преснова
Москва
Спасибо, и Вам здоровья
Пожаловаться
Анна
Анна
Клин
Попробуйте найти хорошего невролога. Могу одного посоветовать, но ехать далеко и запись на три месяца вперёд, но она чудеса творит.
Пожаловаться
Надежда BeeLove
Надежда BeeLove
Дмитрий
9 лет
Саратов
Мне нужен хороший невролог. И что за чудеса он сотворил?
Пожаловаться
Анна
Анна
Клин
Она… На ноги ставит деток. Мы приехали к ней с античными чертами, зрр и одним словом. Через месяц моя заговорила, поведение полностью изменилось. Только она в Твери
Пожаловаться
Виктория Преснова
Виктория Преснова
Москва
Ой, а скажите пожалуйста контакты, мы в понедельник по пятницу будем на даче рядом с талдомом, там и до твери недалеко
Пожаловаться
Анна
Анна
Клин
Там запись на три месяца вперёд. Записаться можно по телефону один день в месяц. Врач Зуева, профессорская клиника в Твери. Контакты есть в инете, позвоните, там скажут как к ней попасть на консультацию.
Пожаловаться
Виктория Преснова
Виктория Преснова
Москва
А как точно называется клиника? спасибо огромное за информацию
Пожаловаться
Анна
Анна
Клин
Профессорская клиника
Пожаловаться
Виктория Преснова
Виктория Преснова
Москва
Спасибо за поддержку всем, так тяжко, у нас с мужем чуть до развода не дошло, считал что я не занимаюсь с ребенком, а как? Если он не понимает что я ему говорю
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
понимаю, мне муж тоже самое твердил
Пожаловаться
Лёля Березовская
Лёля Березовская
Дмитрий
12 лет
Артем
8 лет
Балашиха

а вы попробуйте в симашко обратиться, хорошая больница и платно и бесплатно, цены приемлимые, можно на дом врача вызвать. У меня в детстве были головные боли, жуткие, никто не мог понять что это, оказалось нерв защимила в шейном отделе, в итоге всё исправили




Пожаловаться
Лариса
Лариса
Краснодар

Дай бог чтобы у Вас все наладилось)))

Пожаловаться
Анастасия Юлдашева
Анастасия Юлдашева
Софи
8 лет
Москва
А аутостимулиции есть? По вашему рассказу сложно что-то понять и поставить диагноз… ушки вроде в 3 месяца проверяют. Вам не проверяли? Я сама дефектолог. Работала с аутизмом…
Пожаловаться
Виктория Преснова
Виктория Преснова
Москва
Уши не проверяли в 3 месяца, только в роддоме, да, есть черты аутические, но на этом и заканчивают врачи
Пожаловаться
Анастасия Юлдашева
Анастасия Юлдашева
Софи
8 лет
Москва
Аутистические черты. Это не аутизм! Они могут быть и при задержке и при нарушении слуха и при еще куче чего) я думаю все хорошо. Ходите. Диагностируйтесь. Лечить. И все будет хорошо.

А в рд со слухом все о было? Были ли ребенком перенесены серьезные заболевания с принятием тяжелых антибиотиков?

Пожаловаться
Галина
Галина
Лиза
7 лет
Новосибирск
Похоже на социопатию…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Григорий
8 лет
Артём
4 года
Липецк
Дай бог сыну здоровья и терпения вам. А почему произошел откат в развитии? Врачи что предполагают?
Пожаловаться
Виктория Преснова
Виктория Преснова
Москва
Кроме аутизма ни чего, еще эпилепсия под вопросом и уши, уши бесплатно, а вот за эГгц и генетика сами
Показать ещё