помогте разобраться, мозги набекрень ,что же у нас ....

нам 2,7 и недавно у нас стала появляться речь, человеческая, до этого ничего понятного сказать не мог. Радовалась я радовалась, пока не стала замечать странности, пример: Вадик, пойдем на горшок? ответ «горшок», стразу подумала об эхолалии, но так он отвечает не всегда, например если я показываю картинку и прошу сказать что там нарисовано то скажет«зайчик» или «кися» ну и тд речь понимает, просьбы выполняет, или вот еще пример, смотрим фотки на компе, Вадик говорит «это Вадик» " это мама" «это папа», потом фотки стали повторяться, я говорю " это тоже Вадик" и вот он заладил с тех пор «это тоже, это тоже, это тоже»вобще бывает не в тему эти слова… повторюсь, он отвечает на вопросы правильно, но не на все, повторений много, это пугает очень, за другими детьми я такого не замечала. Я ничего не понимаю уже, неужели мы так и не заговорим нормально, я в ужасной депрессии, проревела весь день, только вроде начнешь радоваться успехам и тебя как будто по башке палкой, нееет рано радоваться, ты еще себе не все нервы вытрепала… девочки, я почти уверенна что у нас эхолалия присутствует в речи, но меня интересует пройдет ли это когда-нибудь, и как с этим жить .....


мама Вадима
мама Вадима
Березники
0606
Интересные разделы сообщества