Тоже решила спросить как вы справляется с детками

Девочки, у нас аутические черты, зпрр и нарушение эмоционально-волевой сферы. Поможет ли это при Баварии совета не знаю, но мой кусает, ковыряет мне лицо, визжит, капризничает и истерит, бьёт сестру, нет она конечно в обиду себя не даст, она развивается нормально ттт, но он не понимает что кому то больно может быть смеётся. Может ударить прохожего, я ему замечания делаю, а мне сто таких от посторонних что у вас за ребёнок. На площадке что вытворяет всех пихает, а в песочнице смеётся и бросается песком. он меня буд то вообще не слышит я говорю а он только смеётся и продолжает, дёргает двери в подъезде у нас дома все привыкли раз ручку дёргает Андрюша идёт, а у тёти только все ругаются, нет их понять можно, но сколько я не ругалась не оттягивала его он только смеётся и лезет обратно. Или например в поликлинике все двери нам нравятся или злощастный кулер все воду льёт… уберите своего ребёнка все орут… Не знаю что делать… как реагировать на особенка?


Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
01671620
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светослава
Светослава
Велеслав
5 лет
Курск


Почитайте, может поможет. Очень многие болезни у нас от неправильного питания.

Пожаловаться
Татьяна кузнецова
Татьяна кузнецова
Самара

сейчас в общественных местах лишний раз по попе не ударишь, хотя это и выход порой из положения. Таким детям нужно что нибудь успокаивающее давать перед выходом, например тот же самый глицин)

Пожаловаться
Aselya
Aselya
Экибастуз

простите поправка. и вот про Тенториумhttps://autismhelper.ru/?page_id=332




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Вот абсолютно с вами согласна, советы тут надавали, трындец какой то((( да простят меня дамы местные, дуры какие то
Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Всякое бывает мнения у всех разные, я думала здесь мамы особят только сидят, остальным что здесь делать, но нет, им везде интересно и каждая знает что такое особенок.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Глупости они вам написали((( они даже не представляют, что такое «особый ребенок»))) если вы сейчас в москве, то есть хороший центр логомед, на летней улице))) там и рекомендации дадут и проведут обследование))) давайте дружить))) и мамы особят создают посты для подруг, закрытые, чтобы как раз не связываться с «местными „одаренными“ дамами(((
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Пиииип! Почитала комментарии, сижу в шоке! Ага, дома запирать, лупить, а еще лучше в дурку сдать! Аааафигеть!!! Хоть не пиши сюда за советом!

ПыСы-наш старший аутенок, он у нас золотко)) Давайте дружить!

Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Я читала ваш пост и просмто радуюсь! Спасибо большое, да я сдерживаюсь от комментариев, не приятно, но да ладно, сама спросила же, хотя хотела услышать мам особят. Я только за дружить) мне свекровь бывшая сказала отдай его, почти туда куда вы сказали и муж вернется, чесно я еле не сдержалась ничего не сказала и чуть не врезала ей про щам, но меня учили по другому, взяла детей и сказала вы их тоже не увидите больше, досвидания. Ладно о грусном, о совсем грусном поговорим? Я завалю вас вопросами, во первых нам прописали 6 больницу, пр актически готова туда его положить, сонопакс прописади. Тетя моя купила детям моим школу семи гномов, с нуля до четырех лет, дочка в полне справляется с программой и с двух до трех, сыночек максимум с года до двух, говорить почти не говорит, но хоть как то разьясняется, слушать меня больше пяти минут не может, я про сказки, лепить лепит просто так, что от него требуется не понимает и все комкает в одну кучу и не обращает внимания на меня, так же с рисованием просто что то возит кисточкой и ест ее и краску… что делать? как быть? У нас два варианта ли бы не обращает внимания, ли бы хулиганит, смеётся и не обращает внимания.
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
У нас с шестеркой отношения не сложились)) Но сейчас, активно говорят, об изменениях в лучшую сторону, смене персонала, так что-попробовать можно, там и обследуют и терапию назначат. В каком районе вы живете? Про занятия-не забывайте, что дети с зпрр, АЧ, отстают в развитии, со временем, при должном подходе, нагоняют, поэтому и задания выполняет не на свою возрастную группу. По занятиям… Мне тяжело дать какой то практический совет не зная возможностей ребенка-каково понимание речи, контакт с вами, речевой уровень? И еще… Уж простите, в вашей семье практикуются или, может быть, практиковались телесные наказания? Я к тому, что агрессия сама по себе не проявляется при таком заболевании. Из собственного опыта-были моменты безысходности, давала по попе, кричала-Пупс стал монстриком, дрался, щипался, кусался, кричал. После того как мы полностью отошли от этой системы наказаний, деть изменился
Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе

Мы живем сейчас в текстильщиках, меня то понимает, то нет, на десятый раз. знаете так бывает, Андрюша, дрюшка посмотри на меня, сынуля привет ну малыш. А бывает говоришь ему, наше любимое, пойдем мыть попу он реагирует почти сразу, вопит. А если зову кушать, то подойти надо и сидеть уговаривать, когда сажаю заниматься его он меня толкает отпихивает и продолжает дальше возиться с игрушками, и вот в ряд выставления игрушек. Как говорит, ну например ма ме та сно, мама мне там страшно или да и показывает что, если хочет сказать что то, то подойдёт уткнется в меня и потянет за вещи

Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Да по попе было, сейчас стараюсь меньше, очень нервничаю, и да прикрикнуть могу увы(((
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Вы в 28-м санатории были? В дневной группе?)) Просто мы тоже туда отходили, ждем следующего заезда. Мы живем на Рязанке, можно встретиться, погулять, поболтаем заодно)
Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Да в пятой недели три последние
Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Можно, я к тете на дачу сегодня повезу своих
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Как вернетесь, звоните, номер в личку скину. Может даже и виделись там))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Надо смотреть по малышу, мы первое время его рукой чуть ли не насильно заставляли все делать((( через крик, не хочу и тд. Сейчас, ттт, налаживается, но сил вбухиваем, мамам «нормальных» деток и не снилось столько(((
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Вам к психологу надо, вам объяснят как бороться с агрессией))) у всех свои подходы, я руки по швам делаю и строгим голосом, глаза в глаза: так нельзя делать! Бить ни в коем случае нельзя!!! Таких деток категорически нельзя бить!!! Только говорить, заниматься, переключать внимание, и все оооочень спокойным тоном!!! Пить ноотропы, делать процедуры, заниматься с психологом-дефектологом!!! Выполнять домашние задания психолога, можно убрать игрухи, и выдавать по несколько штук в день. Там много всего!!! Почитайте психолога гиппенрейтер, она доступно объясняет, как общаться с ребенком))) и я внимание не обращаю на высказывание людей с площадки, и уж точно не буду уводить своего ребенка кому то в угоду))))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
И, простите, вам не в москву надо, а в спб))) в институт бехтерева, неврологический центр прогноз, есть еще институт мозга бехтеревой))) тут в ленте очень много девочек пишут про тмпк в спб)))
Пожаловаться
Aselya
Aselya
Экибастуз

девочки я считаю что нам нужно пробовать все и не боятся… мы например сейчас начали курс Томатис. потом в планах курс Глиатилина. работа с дефектологом. пробовать медовую терапию Тенториум. потом логопедом и я верю в светлое будущее сына. и вам по больше оптимизма они еще маленькие. не обязательно делать то что говорят врачи и психологи доверьтесь самой себе только вы знаете как помочь своему ребенку. есть замечательный сайт Натальи Максимовой Stopautizm.ru. это не только для детей аутистов но для тех у кого есть проблемы с развитием.

Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Моя сестра тоже самое говорит
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Извините, вклинюсь))) томатис ооооочень хорошая штука))) еще бак отлично помогает))) и остеопат тоже))))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
И простите, что за медовая терапия тенториум? Я про такое и не слышала?!)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
дочь
19 лет
Доченька
7 лет
Истра
Зинаида, прочла много странных советов… наказывать бесполезно, поверьте, ругать, бить тоже, только отвлекать и водить за руку. обязательно найти хорошего психиатра-без нейролептиков никак сейчас Вам, к сожалению, потом смотреть по ситуации.психолог ему сейчас по фигу, разве только клинический, но их мало, а понимающих в этом деле еще меньше((и лучше бы его положить в санаторий психоневрологический, в Ивантеевский например. в больницу тоже можно, но… моя лежала, толку не очень, замкнулась сильнее, санаторий лучше, а лекарства врач и амбулаторно может подобрать. еще ЭЭГ нужно сделать, лучше мониторинг.
Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Ну вот ради обследования я и хочу в больницу его положить и в санатории он был, не в том, но он неуправляем совсем, может попробую в тот который вы сказали, но не знаю, что после больницы он скажет мне.
Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Что такое томатис и бак?)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Томатис это на «понимание» речи, развитие фонематического слуха, почитайте в инете, там много инфы))) а бак это биоакустическая коррекция- музыка мозга))) мы все это делаем)))



Пожаловаться
Aselya
Aselya
Экибастуз

у него возбужденное состояние и по всей видимости еще гиперактивность присутствует. он не изменится пока не станет понимать речь и окружающую среду. сходите к неврапотологу, может выпишут вам медикаменты для развития или хотя бы успокаительные, что нибудь. а какую работу вы проводили с ребенком?

Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Мы пришли к невропатологу, та сказала есть задержка и в развитии и в поведении отправила к психиатру, та посмотрела нас, пообщалась, сказала идите на пмпк вас определят в сад, сходили, потом пришли к психиатру она отправила к логопеду и дефектологу. Потом я решила привезти его в Москву, здесь нас посмотрели, отправили в санаторий психоневрологический, потом на обследование в 6 больницу и там предложили леч теперь я жду очередь и поняла в Москве задержимся дольше, пока мы сами занимаемся, купили разного всего, но справляться с ним легче не стало, пришли опять на приём и выписали нам фенибут, но увы, теперь сонопакс, но мы ещё не принимали его.
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Почитайте про шестерку здесь есть пост, полистайте ленту Особый ребёнок. Crazymum ник у девушки, они недавно оттуда, очень довольны. А у неё девочка совсем не тяжёлая. Сонапакс лёгкий нейролептик. Мы пьем, истерики дикие прекратились.
Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Спасибо полистаю.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пряник
12 лет
Химки

Скажу как мама особого ребенка. В 6 обязательно, мы отлежали 3 месяца в 9 отделении получили просто другого ребенка. После этого начали активные занятия и в первую очередь ABA терапию. Самой заниматься сложно и можно ошибиться крупно, у нас занимается очень опытные программист и траппист. Результат есть, и если в том году на площадке поведение как у вас сейчас, то сейчас обычный серьезный ребенок которому сложно говорить…. В том году контакты с людьми и детьми на площадках строго дозировали, и чаще выбирали те места где нет народу и учили все, играть, как себя вести. И у нас жесткий режим и практически армейская дисциплина

Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Расскажите пожалуйста про дисциплину и как остальные детки относились к дозовым посещениям площадки?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пряник
12 лет
Химки

Почитайте в интернете, детки с ач очень любят и им жить спокойнее при четком режиме и с ритуалами, на пример у нас всегда книжка перед сном, потом музыка, на завтрак каждое утро каша другого не признает. Моим очень хорошо втроем, а среднего и младшего очень часто принимают, за двойняшек.

Не пугайтесь 6, там правда очень хорошо мы были первыми, Crazymum по нашим стопам и у нашего врача… мы очень довольны

Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
У моей сестры особенок по хуже моего, увы, так у нее еще тро есть двое старших и один младший и скажу вам младшая повторяет и за особенком и за нормальными старшими, а старшие его вообще не воспринимают, когда наших особят сводили вместе, вплане поиграть то не очень вышло, молчу про то, что моего они вообще терпеть не могут, ведь он орет и истерит их это бесит, сколько не сажали не обьясняли старшим, что нельзя так они не реагируют только злятся на особят и нас очень растраивает это… у нее тоже принимают средних за близнецов, поэтому я и спросила
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пряник
12 лет
Химки

Все зависит от родителей, мы много разговариваем и объясняем. Рассказываем, своим примером стремимся показать, на спасло правильные таблетки и аба терапия.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

у нас такой же диагноз, но Марк послушный, спокойный в этом плане

Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Психиатр говорит это ваш диагноз и характер такой
Пожаловаться
Маша
Маша
Димуля
19 лет
Данилов

по попе, у нас такие же диагнозы.Но и в угол и по попе.Сразу все понимает.

Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
У меня вопля на угол еще больше…
Пожаловаться
Маша
Маша
Димуля
19 лет
Данилов
я ставлю, у меня чуток поноет, я объясняю что так нельзя себя вести
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик

надо искать причину зинаид.

надо делать обследование.

песком кидается?

подходите берете лопатку, его за руку за плечо… его руками насыпаете в ведерко играете.

полный контроль над ним.

увы у вас не тот случай где вы можете сидеть на скамейке погрызывая семянки и болтая с подружкой у детской площадки.

если гуляете вы воздействуете и кконтролируете.

дома так как смена… муж вы муж вы… непонятные иигры зависания… подсаживаетесь переключаете. игрушки в ряд..? ломаете систему делаете зиг заг. будет агрессия… крепко сжимаете обнимаете. терпите.

Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
На площадке меня разрывает один туда другой туда, сажаю их в песочницу и да делаю как вы говорите, про остальное не подумала даже надо попробовать, а агресии хватает ужасно сколько. Он так щиплет или кусает такие синяки у меня(( и не нравится когда ему мешают, ну вот сидит играет в ряд складыват дочка подойдет он отпихнет ее это хорошо если отпихнет только
Пожаловаться
Ольга Череповская
Ольга Череповская
Малыш
12 лет
Воронеж
нтчего у меня и волосы на голове рвал при интенсивных занятиях все возможно



Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Москва

У моего такие же проблемы были с 2,5 до 3,5. Потом жестокость к окружающим прошла. В этот период не водила на детские площадки, т.к. сама больше нервничала, что кому-нибудь по голове настучит, а если приходили, то ходила за ним по пятам, чтобы кого-нибудь не стукнул. Слава богу, этот этап позади, но проблем еще много осталось. Вам терпения, нужно ему объяснять, что так нельзя, но скорее всего он Вас не поймет, просто я Вашего ребенка не видела. Мой не понимал, что он делает другим больно, ему казалось, что это очень весело.

Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе

Ответить: EkaterinaОн не реагирует на окружающих кроме агрессии к ним, боится громких шумов, закрывает уши, выкладывает игрушки в ряд, пугается много всего, говорит, что кто то находится рядом, отстаёт в развитии, питается и касается в штаны, не обращает внимания на это идёт дальше, ест вилкой или ложкой помогая руками плюс то что описала выше, говорит словами, помогая жестами. не всегда понимает обращённую к нему речь, к чужим относится, ну наверное никак, не относится, боится их. А так да развивался до 2,6 лет нормально потом что то произошло, но у меня троюродный племянник с проблемами похуже наших

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Москва

У моего до 3,5 такие же симптомы были, сейчас из всего перечисленного остались проблемы с туалетом (он чувствует дискомфорт, но может описаться, если вовремя в туалет не сводить), на окружающих тоже слабо реагирует, но и речи почти нет. Занимаемся с дефектологом с 3х лет и сейчас ABBA тераписта подключили. Вам удачи, придется много работать.

Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе

Моему уже 3 года и 7 месяцев и пока никак. Спасибо.

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Ева
10 лет
Злата
2 года
Новосибирск
Может период у него такой. Бывает же, а потом проходит. Характеры то у всех разные.
Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе

Ответить: МаришкаОн не реагирует на окружающих кроме агрессии к ним, боится громких шумов, закрывает уши, выкладывает игрушки в ряд, пугается много всего, говорит, что кто то находится рядом, отстаёт в развитии, питается и касается в штаны, не обращает внимания на это идёт дальше, ест вилкой или ложкой помогая руками плюс то что описала выше, говорит словами, помогая жестами. не всегда понимает обращённую к нему речь, к чужим относится, ну наверное никак, не относится, боится их. А так да развивался до 2,6 лет нормально потом что то произошло, но у меня троюродный племянник с проблемами похуже наших

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Ева
10 лет
Злата
2 года
Новосибирск
Блин, ну незнаю тогда. Поживете и увидете. Может все же перерастет и все будет хорошо. Чего вам искренне желаю.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Любомир
13 лет
Львов

Диагноз аналогичен. Вот основные «проделки Фикса»

-на площадке если нечего делать бросается песком или вообще в песке валяется — увожу на другую площадку, в крайнем случае в магазин

в поликлинике бегает по корридорам или лежит на полу-тяжелый случай, занимаю очередь и иду гулять,. Вот вчера были у очередного невролога, так он такое чудил, что нам аутизм приписали

в магазине истерит -купи- просто ухожу и жду за дверью или за шиворот выволакиваю

бить и щипаться вроде перестал, но на наказание не очень реагирует-я ругаю а он дурачится-мрак

А вообще стараюсь избегать «позорных » ситуаций-нечего цирк бесплатный показывать.

Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Он не реагирует на окружающих кроме агрессии к ним, боится громких шумов, закрывает уши, выкладывает игрушки в ряд, пугается много всего, говорит, что кто то находится рядом, отстаёт в развитии, питается и касается в штаны, не обращает внимания на это идёт дальше, ест вилкой или ложкой помогая руками плюс то что описала выше, говорит словами, помогая жестами. не всегда понимает обращённую к нему речь, к чужим относится, ну наверное никак, не относится, боится их. А так да развивался до 2,6 лет нормально потом что то произошло, но у меня троюродный племянник с проблемами похуже наших
Пожаловаться
Дарина
Дарина
Крестник
11 лет
Тверь
Откуда вообще аутизм берется? Родился ребенок, развивался и на тебе сбой.Почему? Хромосомное нарушение? Вообще читала, что аутисты в своем мире находятся и предпочитают одиночество.А вы описываете гиперактивного.Мой до сада таким был.Но если поругать то слушается.
Пожаловаться
Умница-Разумница
Умница-Разумница
Виктория
8 лет
Сургут
вот кстати, и я об этом выше написала.Я работала с аутистами, и это совершенно другие дети
Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Он не реагирует на окружающих кроме агрессии к ним, боится громких шумов, закрывает уши, выкладывает игрушки в ряд, пугается много всего, говорит, что кто то находится рядом, отстаёт в развитии, питается и касается в штаны, не обращает внимания на это идёт дальше, ест вилкой или ложкой помогая руками плюс то что описала выше, говорит словами, помогая жестами. не всегда понимает обращённую к нему речь, к чужим относится, ну наверное никак, не относится, боится их. А так да развивался до 2,6 лет нормально потом что то произошло, но у меня троюродный племянник с проблемами похуже наших
Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Я ответила уже ниже полное описание нас
Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе

Ответить: Умница-РазумницаОн не реагирует на окружающих кроме агрессии к ним, боится громких шумов, закрывает уши, выкладывает игрушки в ряд, пугается много всего, говорит, что кто то находится рядом, отстаёт в развитии, питается и касается в штаны, не обращает внимания на это идёт дальше, ест вилкой или ложкой помогая руками плюс то что описала выше, говорит словами, помогая жестами. не всегда понимает обращённую к нему речь, к чужим относится, ну наверное никак, не относится, боится их. А так да развивался до 2,6 лет нормально потом что то произошло, но у меня троюродный племянник с проблемами похуже наших

Пожаловаться
Умница-Разумница
Умница-Разумница
Виктория
8 лет
Сургут
да, здесь описание похоже на аутичное, НО! Еще корректируемое, то есть препараты, на мой взгляд, здесь еще не нужны, достаточно психолога, сказкотерапии, и строгости, именно строгости.
Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Спасибо, а как насчет больницы? нас все туда суют все врачи и я согласилась но боюсь
Пожаловаться
Умница-Разумница
Умница-Разумница
Виктория
8 лет
Сургут
я б на вашем месте, повременила с больницей.Видела я детишек, которым было нужно медикаментозное вмешательство, и, поверьте, у вас-ангел.Для начала-психолог и дефектолог (но хорошие, с опытом), плюс домашнее обучение-развитие, попробуйте по Монтессори позаниматься, там все направлено как раз на концентрацию внимания, и через нее раскрытие ребенка.Больница-крайний случай.
Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Он не реагирует на окружающих кроме агрессии к ним, боится громких шумов, закрывает уши, выкладывает игрушки в ряд, пугается много всего, говорит, что кто то находится рядом, отстаёт в развитии, питается и касается в штаны, не обращает внимания на это идёт дальше, ест вилкой или ложкой помогая руками плюс то что описала выше, говорит словами, помогая жестами. не всегда понимает обращённую к нему речь, к чужим относится, ну наверное никак, не относится, боится их. А так да развивался до 2,6 лет нормально потом что то произошло, но у меня троюродный племянник с проблемами похуже наших
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
В какую больницу?
Показать ещё