Хотела узнать про сонопакс и церебрализин вроде так(уколы)

Девочки мне здесь сказали несколько мнений уже, хотела по подробнее узнать ваши мнения про данные лекарства, первое таблетки второе уколы. Ещё нам хотят делать уколы, что бы ребёнок начал ходить в туалет не в штаны, а в туалет. Для тех кто не знает, поставили старшему сыну зпрр, зрр с ач и с неврозоподобными симптомами у ребёнка с нарушением эмоционально-волевой сферы. Поставили у нас в Туапсе, но сейчас у тёти в Москве проходим обследование и направлены в 6 больницу, вот как то так, сыну 3 года и 7 месяцев.


Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
0271020
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Мы кололи Кортексин, немного понималка улучшилась. Церебрализин пока не ставили, но подруга очень довольна. Вообще ноотропы и нейролептики дело очень индивидуальное, надо пробовать. Перед приемом ноотропов надо сделать ЭЭГ, чтобы исключить эпи. Сонапакс мы пьем, стал спокойнее немного, спит хорошо. Первые дни был очень сонный, потом просто вялый, дней через 10 все вошло в норму. Но нам сразу сказали, что оценить действие нейролептика можно не раньше, чем через неделю, а то и две.
Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Понятно, спасибо большое
Пожаловаться
Irina Bibikova
Irina Bibikova
Лондон
Вы все-таки решились на сонопакс? Рада, что вам помогло. Мы сонопакс пили, когда была агрессия, аутоагрессия и нарушение сна. Нам очень хорошо помог. Агрессия вся пропала и со сном стало лучше. А вот потом начали колоть кортексин и весь сон пропал. Полгода потом ребенка в режим приводили. Чуть в семье до развода не дошло. Сейчас вот опять на кортексин решилась и пожалела. Никаких положительных сдвигов, только сон пропал опять. Двое суток у меня ребенок не спал вообще, лежал с полуприкрытчыми глазами и стонал или по потолку бегал, количество стимов просто зашкаливало. Прокололи 5 уколов и бросили. Вернулись к фенибуту. Про цпребролизин ничего сказать не могу, нам его не назначали. Но в следующий раз буду с неврологом консультироваться по поводу этого лекарства. От фенибута сыну ни хуже, ни лучше, в общем никак.
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Пожалуйста).
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Да, решились. Нейролептики-это конечно не шутка. Но, изучив вопрос самостоятельно, посоветовавшись со специалистами, которым доверяю, приняла решение попробовать. Я считаю, что это тот случай, когда «польза превышает возможный вред». От ноотропов у нас побочек нет, но и пользы тоже. Вот только Кортексин немного помог, а может так совпало. Я, кстати, сама Сонапакс попробовала, реакции ноль, как «глицинчик».
Пожаловаться
Irina Bibikova
Irina Bibikova
Лондон

Я тоже лекарства сына пью)))) у меня самой гидроцефплия. Вместе курс пропиваем. И заметила то, что мне помогает, помогает и ему. А что из ноотропов кроме фенибута и кортексина вы принимали?

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Э… Может не все из этого ноотропы, ну это то, что невролог назначала. Энцефабол, Акатинол Мемантин, Танакан, Актовегин, Когитум.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Сонапакс — один из нейролептиков, их выписывают детям с проблемами в эмоционально-волевой сфере. На счет нейролептиков разные мнения, многие против них, можно проконсультироваться к другим врачом. Я сонапакс даю, вялости и капризности нет и вообще никаких побочек.
Церебрализин не кололи. Но знаю, что все препараты надо подбирать методом проб, никогда не знаешь, что поможет именно твоему ребенку.
Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Нам поставили нарушение эмоционально-волевой сферы как раз… хотя муж орал он шизофреник как твой племянник… и теперь начала искать и спрашивать у врачей если мы придумываем дядь, теть, рыбок, бабушек и т.д. то это еще не сигнал?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Понятия не имею. По-моему многие дети много чего придумывают и совершенно здоровые в том числе.
Пожаловаться
Маша
Маша
Димуля
19 лет
Данилов

церебрализин не кололи, заменили кортексином.На горшок стала ходить, но мы начали колоть в 2 года и уже 3 курса прокололи.А сонопакс, она вялая с него и капризная.Постоянно спит и как заторможенная.Даю четвертинку в крайних случаях

Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Поняла



Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 6 месяцев
Москва

мы кололи Кортексин и Церебролизин в разное время жизни, от Церебролизина эекту было ноль, Кортексин помог, но это индивидуально

ЗПРР, ОНР 1-2 ст

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
а что именно изменилось после кортексина?
Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 6 месяцев
Москва
мы кололи в 6 мес первый раз, был оооочень не спокойный, постоянно орал и практически не спал вообще, чуть не съехали с катушек. После кортексина нормализовался сон сразу же. Второй раз кололи в год с небольшим, тогда улучшилось понимание речи, а то был вообще невменяем. Но доколоть не получилось, у него началась какая-то отдышка, то ли на кортексин, то ли на новокаин, которым разбавляли. С тех пор не кололи больше, но эффект мне очень нравился. Логопед намекала, что нужно бы еще проколоть его, но невролог назначила церебролизин- как водичка прошла только зря детя мучили уколами
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

вот понимание речии нам улучшить надо, но если у нас подтвердится эпи, то кортексин отпадает(

Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 6 месяцев
Москва

дай бог, чтобы все было хорошо, нас не проверяли даже на эпи перед уколами((( Ждем новостей

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
уже знаю что что-то не так у него, сегодня узнаем что там…
Пожаловаться
Неля
Неля
Аделина
11 лет
Уфа
А у нас после церебролизина началась злокачественная эпилепсия ( спровоцировал)… но вы уже большие, так что вряд ли....
Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Ого
Пожаловаться
Александра
Александра
Станислав
9 лет
Дзержинск

церебрализин — нам как водичка, вообще никак не подействовал! кортексин+актовегин

Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Вот про эти лекарства мне сказали тоже будут колоть, если не подействует, церебрализин, а для чего они?
Пожаловаться
Александра
Александра
Станислав
9 лет
Дзержинск
по сути-то же что и церебрализин, но кортексин на нас хорошо действует, он в общем на мозг действует, головные боли уходят, он более обучаем становится и спокойнее, сон улучшается! почитайте инструкцию к ним! мы с 1,5 лет на нем 2 раза в год! 1 раз съэкономить решили и церебрализин(тьфу ты,язык сломаешь)-водичкой у нас прошел((
Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Поняла
Пожаловаться
ИрИскА
ИрИскА
Тирасполь

Ставьте, уколы хорошие, своей сейчас Цереблизин ставить, хотя моей 7, но уколы хороши!!!

Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
А для чего уколы?
Пожаловаться
ИрИскА
ИрИскА
Тирасполь
почитайте инструкцию в нете. Мы вот сейчас картоксин делать будем 10 уколов, потом следом церебрализин тоже 10. Улучшают кровообрашение головного мозга, действует на способность к обучению, повышает внимание, устойчивость в нервных ситуациях. много преимуществ, я сначала не хотела колоть, еще в прошлом году нам выписывали картоксин, мне жалко было и не колола, а в этом сделаю, тем более перед школой