купание

я как всегда с вами делюсь своими маленькими радостями)Сегодня купались и я Ксюху посадила просто так в воду без круга и без седушки… с лечебными ваннами и прочим я уже даже задумываться перестала.что можно и так сажать… что тут началось.сколько радость она начала так плескаться.то одной рукой то дрйгой… а потом мой шок… подруженьки… она начала двумя одновременно по воде шлепать… синхронно… она почти ничего руками синхронно не делает… ну только игрушки.когда крутит.а тут прямо синхронная деятельность… мамы особенных деток меня поймут… какой это шок… и плещется. ртом ловит и меня обрызгивает.смеется.и пальцем в воду тыкает и в ручку воду берет и в рот кладет пробует.вообщем теперь будем сидеть в воде чаще и играть.такие игры очень полезны.выматывают и расслабляют)Спасибо тем.кто порадовался вместе со мной..


farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
125484
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Смоленск
По опыту работы могу сказать, что лучше отказаться от круга, это конечно будет сложнее для вас, но лучше ручная поддержка позволяющая именно положить ребёнка на воду, так эффект от плавания будет намного лучше, позволит ребёнку и мышцы спины прокачать, и создаст условия для научения держаться на воде, успехов вам, девочки!
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
мы с кругом для того чтобы тело было полностью погружено для лечебных ванн.спасибо)
Пожаловаться
Елена
Елена
Смоленск
Ясно, я в общем-то написала для всех, надеюсь совет пригодится, особенно тем, кто хочет своего малышка научить плавать или просто занимается с ним в воде)
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мариуполь

Ксюхе надо срочно на море!!! Нашему очень нравиться в море купаться. Мы заходим по грудь и его берем с кругом на шее и он болтается. И на мелкоте ходим, по колено ему, так хорошо шагает синхронно обеими ножками, на суше пока так не может. Вода очень помогает таким деткам как наши.




Пожаловаться
Ольга Щербинина
Ольга Щербинина
Анна
10 лет
Вятские Поляны

как я люблю такие посты читать))

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
а я писать))
Пожаловаться
Ольга Щербинина
Ольга Щербинина
Анна
10 лет
Вятские Поляны

пусть Ксюша почаще маме повод дает такие посты писать

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
ходить бы начала… так бы легче стало…
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
я напьюсь наверное в этот день))Дай Бог он придет
Пожаловаться
Ольга Щербинина
Ольга Щербинина
Анна
10 лет
Вятские Поляны

неее, не напьешься)) а будешь писать и плакать, плакать и писать)) ааа, еще снимать, снимать, снимать)))

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
а потом напьюсь… мне не много надо… я совсем не пью… мне с 0.5 кваса в голову дает)))
Пожаловаться
Ольга Щербинина
Ольга Щербинина
Анна
10 лет
Вятские Поляны
ну ладно, квас можно))
Пожаловаться
МамаСаша
МамаСаша
Ростислав
9 лет
Хабаровск
Умница)мы в круге плаваем, все мокрые… а наша смеется поосто дико))
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
а почему все мокрые?)тоже брызгается?
Пожаловаться
МамаСаша
МамаСаша
Ростислав
9 лет
Хабаровск
Она гребет в ванной как плавец разрядник))так, что вода во все стороны летит))а на животе ползает по дну ванной)
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
ого какая молодец.в плавание надо отдавать.а ты говоришь дочка у тебя совсем плохая.вон даже ползает.как Ксюха плавает я незнаю… у нас глубокая душевая… просто не где(
Пожаловаться
МамаСаша
МамаСаша
Ростислав
9 лет
Хабаровск
А у нас маленькая ванная(она в два грека ее пересекает.в бассейне у нее лечебные занятия, пожтому она там орет, а не плавает.вода единственное место, где она в движениях не ограниченА, а двигаться то хочется уже
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород

может ванную побольше купить или в бассейн ходить не только для занятий?

Пожаловаться
МамаСаша
МамаСаша
Ростислав
9 лет
Хабаровск
Мы снимаем жилье.поедем в конце августа на море)
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
соленая вода это очень хорошо)и воздух)растите и здоровейте!
Пожаловаться
МамаСаша
МамаСаша
Ростислав
9 лет
Хабаровск
И впечатления.у нее интерес проснулся к окружающему миру, это очень на нее действует хорошо! в конце июля мы к Вахтангу и логопеду, а в конце августа в заплыв))спасибо!
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
должно все на лад пойти! когда идет прогресс тогда есть оочень большая надежда на восстановление
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
9 лет
Краснодар
умничка!
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
умнички:)