ЗПРР,РАС,Аутизм.медотвод

Т.к я уверенна на 99%, что откат в развитии у нас идёт от прививок, я даже боюсь ставить манту…

...

В сад без манту нас не берут, медотвод от прививок педиатр нам отказвыется давать, хотя мы уже получили инвалидность!

К кому идти за медотводом? или не так страшна эта манту?

ЗПРР,РАС,Аутизм.медотвод


Натали
Натали
МойАнгел
12 лет
Калининград
0302083
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Лапулька
13 лет
Саратов
Взяли в садик? Я своему ставила Манту, но в последний раз плохо перенес — на сопли поставили, вот думаю отказ примут ли?
Пожаловаться
Натали
Натали
МойАнгел
12 лет
Калининград
Нет))еще бадаюсь с ними! ничего делать не буду, на след.недели иду к завед.
Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго
да уж… нам тоже предстоит… бадаться..
Пожаловаться
Мама двухпринцесс
Мама двухпринцесс
Аисия
10 лет
Биробиджан

как вы поняли, что прививки всему причина? Сразу в тот же день, как поставили АКДС стали проявляться АЧ?

Пожаловаться
Натали
Натали
МойАнгел
12 лет
Калининград

Во первых он плохо переносил прививки, не спал всю ночсь, температурил… Уход в себя постепенный стал… анализировала спустя время по видио записям.

Сначала потихоньку потом на имя не откликался, на горшок перестал ходить… все интересовать перестало… в 1,6 после последней(сделанной нами акдс) ребёнка уже не было в «нашем мире», его интересовали другие вещи.

Пожаловаться
Мама двухпринцесс
Мама двухпринцесс
Аисия
10 лет
Биробиджан
А почему вы не стали делать пентаксим или инфанрикс вместо АКДС, если он так плохо переносил? Я мнтересуюсь, потому что сама стою на распутье по поводу прививок. Со старшим ребенком даже не заморачивалась. Ставили АКДС и все. С младшим ребенком, была сильная гипоксия, по вине врачей, в результате чего развился гидроцефальный синдром. Все прививки ставили, кроме АКДС и вот в марте в 8 мес нам сняли мед отвод, так как по неврологии вроде все подправили. Но так как был мед отвод, я конечно же стала много читать на тему прививок. Пишут разное, поэтому я оттягивала с АКДС — страшно. Вчера все таки поставили первый инфанрикс. Реакции и осложнений не было. Как будто вообще ничего не ставили. Набрела на ваш пост и опять стала читать на эту тему. Вычитала, что многие мамы, которые описывали ранние признаки аутизма у своих детей, пишут тоже самое что и вы, только при этом они прививок никаких не делали. Все это развивается до года, просто окончательный диагноз уже после 3 лет ставят. Ну и теперь соответственно вопрос, а виноваты ли все таки прививки? Только не подумайте, что я с вами спорю и пытаюсь переубедить. Просто сама сейчас стою перед выбором делать или не делать. И осложнения после прививок страшны, но в то же время и болячки, от которых прививают тоже очень страшны, тем более сейчас идут вспышки именно этих заболеваний.
В любом случае, если вернутся к теме вашего поста, манту то можно сделать, в вашем случае, как и в при других обстоятельствах она ни на что не повлияет. Это правильно написали, не вакцинация, а проба. По ней смотрят на наличии туберкузезной палочки. Я бы не стала все усложнять и спорить. Сделайте и все. Хуже не будет и нервы целые будут))) Здоровья вам. Все у вас будет хорошо. У моей знакомой сын тоже с аутичными чертами был. Она очень много с ним занималась. Разговаривать он стал к 4 годам. В результате многих занятий, он стал общаться с людьми. Когда у него что то спрашивала, он сначала повторял вопрос, думал, потом сам отвечал, но приступы агрессии не сразу прошли. Он мог телевизор смотреть и если ему не нравился какой то герой, то он начинал орать и бросать все в телевизор. Она не опускала руки. Сейчас ему 7 лет и его взяли в обычную школу. Мама его просто за уши вытянула с этого состояния. И у вас все будет хорошо, только постоянно занимайтесь с ним. Результат не сразу, но он будет.



Пожаловаться
Натали
Натали
МойАнгел
12 лет
Калининград
Юль, а как же вас в сад взяли?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград

Мы не делаем никаких прививок и манту.

Да, манту не прививка, но, она не информативна это раз, и содержит всякую дрянь это два, вот и смысл ее ставить.

Но в саду при поступлении мозг вынесли, отправляли к фтизиатру.

Сейчас без манту или рентгена фтизиатр заключение о состоянии здоровья не даст, а ту бумажку что выдаст, скорее всего в саду не примут (в нашем точно не принимают)

ПЦР — у нас так же никому не интересен, план у медиков стоит по манту ну или диаксин тест еще их устроит в медЭксперте делают, хотя по сути, та же химия, что и манту.

Можно сделать квантифероновый тест, но в Калининграде его не проводят (можно в Польше, Литве) его наши медики считают информативным (в глубине души надеясь, что никто не будет заморачиваться и искать где его сделать)

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
Манту не так страшна. Это единственное, что мы сделали.
Пожаловаться
Наталья Илюшина
Наталья Илюшина
Мария
11 лет
Буинск

… манту делать надо… из двух зол выбирают наименьшее,(эт я о ренгене)… во всех мед.учреждениях, больницах, санаториях, и т.д. ребенка просто не примут без манту




Пожаловаться
ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
7 лет
Москва

я не делаю прививки, но манту делаю, вынесли мозг про фтизиатра, а рентген не хочу ребенку делать

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Миннеаполис
Сделайте анализ крови: он даже более информативен чем манту. Во время беременности мне сделали манту (я доки делаю, мне на иммиграцию надо было), и оно оказалось увеличено. У меня всегда с детства манту больше нормы. Мне после этого предложили рентген или анализ крови. Я сделала анализ и это прошло, все приняли.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Чет тебя «дурят»(((( мы эту манту не делаем уже года 2))) и ниче))) кста, даже при соплях не делают реакций, и после 2 недели тож. Мы еще на этом «выезжали». Или доплати частному педиатру, за справочку)))
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
а что за справку может дать частный педиатр? о том, что манту сделал?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
О том, что на данныймомент манту ставить не стоит, грамотный педиатр может придумать)))
Пожаловаться
ДН
ДН

мы без манту пошли и ходим.нам не кто и не предлагал. А вообще манту эт не прививка, это под кожу реагент вводится.Посмотри еще про диаскин тест

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
я сделала отказ от всего и от рентгена тоже. в сад еще не отнесла. не знаю как отреагируют.
Пожаловаться
мама Вадима
мама Вадима
Березники

манту не прививка, не бойтесь

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар

вот и я о том же.

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
К иммунологу и фтизиатру. Фтизиатр отправит на рентген и флюорографию обоих родителей нужно(всех членов семьи, кто проживает), а иммунолог даст медотвод, но на полгода, потом по новой
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
а рентген — тоже ничего хорошего!
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Ну-кому что! В нашем случае-наименьшее зло.
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Надь, лишнее облучение — это лишний риск онкологии. это еще страшнее.
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Ну уж ерунду то не говори! Я каждый год облучаюсь, когда флюшку делаю, ничего-живая(про облучение от электробытовой техники вообще молчу), а вот если не проверяться, в том числе ребенка не проверять-вот это страшно! Алкаш с туберкулезом повалялся ночь в трубе на детской площадке, а потом дети там играли, общественный транспорт, подъезд, да что там-в саду часто туб.инфицированные работают(сколько уже случаев было). А ведь, чем раньше обнаружено заболевание, тем больше шансов его победить! Поэтому-правильно, что без этого обследования в сад не пускают(ну согласись, если в вашей группе окажется инфицированный ребенок-хорошего мало!), но манту мы не делаем из-за консервантов, а вот рентген раз в год лучше, чем потом волосы на голове рвать. Хотя-каждому свое))) У нас ситуация сложная из-за мигрантов
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
не согласна. рентген — это не безопасная игра. а проверяться конечно нужно. есть, например, анализ крови ПЦР на палочку Коха. его мы и собираемся сдать. только в садах официально его не принимают. почему? потому что манту — дешевая проба, а эффективность ее 20-30% (сказал компетентный врач, не для протокола, врачи это скрывают) так что не факт, что дети, прошедшие пробу манту не могут быть инфецированы.
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
На деле-ни манту, ни диаскин и даже пцр часто не показательны! Это мое личное мнение-каждому свое, мне проще раз в год сделать рентген, который везде примут, чем моего ребенка будут третировать в саду
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
ну если только, чтобы в саду не третировали. я вот еще подумываю «договориться» насчет нужного обследования для сада и сделать анализ крови и мочи для диагностики. ну не хочу я делать ребенку то, чему не доверяю. только пока не знаю получится ли. буду пробовать все варианты.
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
У нас с этим очень сложно! Потому что вспышки периодически в садах фиксируются
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
у меня отвод через эпидкомиссию получился, сама не ожидала. отдельный пост вчера написала.
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва

Здоровско!!!