У ребенка псориаз!

Может есть те, кто столкнулся с этим, какие у вас есть секретики для того, чтобы быть в ремиссии? Нам пока помогает только морской климат раз в 3 месяца!


АлекСашка
АлекСашка
Москва
0341389
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MaRGosha
MaRGosha
ДоНя
10 лет

буквально вчера мне самой ответили вот так:

" Псориаз это в большей степени психосоматическое заболевание, там работа нужна двойная с внутренним состоянием и лечение наружное, важно когда он появился на каком этапе в жизни у человека и какие очаги, в каких местах."

"Псориаз это болезнь " человека меняющего кожу", который не очень комфортно чувствует себя в своем обличии, ему возможно хочется быть иным или кем- то другим, если болезнь происходит в детстве, то скорее всего это связано с родовыми энергиями в большей степени с правой стороны- это материнская энергия, с левой отцовская, в центре тела ребенка, это энергия неблагоприятного взаимодействия его родителей. Вера это великая вещь, которая способна все в корне изменить.Псориаз говорит ему о том, что он должен признать себя таким, какой он есть сейчас, со всеми своими недостатками, страхами, слабостями, достоинствами, талантами и т.д. Он должен принять себя, не испытывая страха быть отвергнутым. Понимание этого внутри себя- основное, а с телом все гораздо проще..."

"Чтобы точнее понять специфику причин псориаза, очень важно также учесть его локализацию. Например, характерные для болезни бляшки на голове возникают тогда, когда человек считает, что окружающие недооценивают его, а псориаз на руках свидетельствует, что больной испытывает раздражение по отношению к родным и близким, которые не желают к нему прислушиваться".

«Теперь что бы понять откуда это пришло к маленькому ребенку, если это не передается воздушно капельным путем, то где это расположено если справа, то гнев или недопонимание или нехватка любви ( так думает ребенок) исходит от мамы, от ее энергетики, а с левой стороны от отца, например в шесть лет у меня диагностировали хронический ревматизм, отнялась правая нога( вспоминаю позже, я точно поймала себя на мысли, что в тот период я думала, что мама меня не любит) хотя это было не так, маме было некогда уделять мне много внимания, но мое понимание детское дало такой сбой в том числе и для привлечения и доказательства маминой любви…»


на своем опыте могу сказать, у меня есть брат, у которого лет с 6-8 тоже началась это болячка, и скажем лет до 30 это продолжалось, и кремами и мазями, порошки, таблетки, море, солнце, лечебные грязи чем только не пробовали — результат был один болезнь возвращалась.....

Но настал период у брата очень сложный, не буду описывать все подробности, но трудно было всем, очень тяжелый период был, в ходе которого брат сильно изменился, он изменил отношение к жизни, к родным, близким, он стал мыслить по-другому, знаете как будто родился другой человек, как итог третий год ни одной болячки, ни одного проявления, просто все ушло и все.


Поэтому я бы не стала всё таки исключать психосоматическое воздействие, возможно именно сейчас надо искать причину внутри себя и ребенка, и решать эту проблему, а не «награждать» ребенка это болячкой на всю жизнь, а после смирится что это неизлечимо.

Что касаемое генетически и что это передается по наследству, не соглашусь, у нас в роду больше ни у кого такой болячки нет и не было.


Я не учу, и не навязываю свое мнение, я просто случайно попала на ваш пост, а буквально вчера сама на эту тему дискуссировала, может это не случайно)))))) просто описала наш случай, сама вот задумалась над этим вопросом, возможно и вам будет полезна данная информация.


Всего хорошего.

Пожаловаться
MaLina
MaLina
Губкин
Саша, у моей сестры двоюродной псориаз. Причем тоже с детства. Сейчас ей почти 30 лет. Нет лекарств от этого ((( к сожалению. Только солнце! И да, я слышала что у взрослых на фоне сильного стресса может вылезти псориаз.
Пожаловаться
Света
Света
Тольятти

Стрессы какие то переживал ребенок в последнее время? Как вообще у вас отношения с дочкой? псориаз — психосоматическая болезнь — доказаный научный факт

Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ
все можно подогнать под психосоматику. даже мой хронический тонзиллит, вызванный золотистым стафиллококом
Пожаловаться
АлекСашка
АлекСашка
Москва
Псориаз врожденный и передается по наследству по женской линии! От жизненых стрессов он не прявляется
Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ
но то, что от стресс может быть обострение — факт. вот та девочка как раз вступила в период влюбленности и переживаний и у нее понавылезло… а был период ремисии долгое время. как мать её рассказывала
Пожаловаться
Света
Света
Тольятти

Я уже написала, что это доказанный научный факт

Пожаловаться
АлекСашка
АлекСашка
Москва
О котором не знает ни один врач?) мы много обследовались у лучших российских неврологов и дерматологов)
Пожаловаться
Тарталетка
Тарталетка
Краснодар
девчат у меня его не было до 7ми лет! пошла в школу- перенервничала и началось! 20 лет мучаюсь
Пожаловаться
АлекСашка
АлекСашка
Москва
Да, в стрессовой ситуации конечно болячки немного ухудшаются! Хотя у моего ребенка пока таких не было) врач говорит что вероятнее всего с возрастом он будет сезонный, в какое то конкретное время будет обострение!
Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ
как спусковой курок стресс может послужить началом
Пожаловаться
АлекСашка
АлекСашка
Москва
Он у вас был, просто не проявлялся! Мне врачи сказали что псориаз как раз чаще всего вылезает после 7 лет, и то что он у нас так рано большая редкость
Пожаловаться
Света
Света
Тольятти
Что за бред, какой врач об этом не знает? Врачи вылечили хоть кому нибудь псориаз до конца? — нет. А вообще спорить смыла нет, наберите в гугле: псориаз — психосоматика и почитайте если интересно, если не верите, ради бога лечитесь как хотите.
Пожаловаться
АлекСашка
АлекСашка
Москва
И девочки, я тут не спрашивала причины и происхождение!!! Меня интересуют способы лечения!!! Спасибо всем
Пожаловаться
АлекСашка
АлекСашка
Москва

Почитайте пожалуйста пост, я спрашивала конкретный вопрос!!! Вы врач? У вас ребенок с псориазом? Нет? Тогда до свидания, спасибо

Пожаловаться
Света
Света
Тольятти
нет не все, есть основные две болезни: астма и псориаз, которые способны возникать именно на фоне стресса.
Пожаловаться
Тарталетка
Тарталетка
Краснодар
ещё мазь прописывали, но она гормональная! может и вам какую-то подобрать
Пожаловаться
Света
Света
Тольятти
Психолог, у нас была практика с детьми страдающими заболеваниями кожи и отчеты о возникновении этих болезней. Ну так и хотела дать совет исходя из своих знаний, просто у вас другое мнение на счет болезней вот и все. И вам того же.
Пожаловаться
АлекСашка
АлекСашка
Москва
Да, гормональная только нам и помогает, но детям ее нельзя( прописывают всякие мази на травах, но не вижу в них смысла
Пожаловаться
Тарталетка
Тарталетка
Краснодар

мне в детстве выписывали синафлану мешать с салициловой мазью 50 на 50. эффект был, и на мне вроде никак не отразилось)) хотя синафлана считается гормональной




Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ

на море сейчас привозят спец рыбок называются гарра руфа. попробуйте пройти курс процедур.

в Турции так вообще всего человека помещают в бассейн и там рыбки делают свое дело. а у нас на юге мааааленькие аквариумы — только руки-ноги опустить

Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ

хотя Вы ж в Москве живете. может у вас там и бассейны такие есть

Пожаловаться
АлекСашка
АлекСашка
Москва
Спасибо!
Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ

мы под Анапой таких и увидели. попробовали 10 процедур. там девочка была как раз с псориазом. её мать была довольна. рассказывала, что каждый раз, когда приезжают на море, идут к рыбкам

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
а взрослому такое можно? рыбки помогут интересно?
Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ
конечно, можно. загуглите в интернете. в Турции фотки вон прям целиком в бассейн человек заходит и его рыбки обрабатывают )снимают мертвую кожу)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ
Пожаловаться
Тарталетка
Тарталетка
Краснодар
у меня псориаз 20 лет уже. периодами вылазиет. тоже солнце-море помогает!
Пожаловаться
Тарталетка
Тарталетка
Краснодар
но вот он у меня от нервов вылазит
Пожаловаться
КотикиВперед
КотикиВперед
Мур
10 лет
Волгоград

у маман моей, тоже помогают только выезды к океану… она перепробовала все мыслимые и немыслимые крема, таблетки и капельницы за 7 лет

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
У нас знакомые просто переехали в Анапу… ну это конечно кардинальный метод весьма...
Пожаловаться
АлекСашка
АлекСашка
Москва
Врачи говорят что через 5-10 лет организм привыкает к климату и он перемтает быть лечебным…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
печально, но там взрослый человек переезжал… не знаю как сейчас, но живут уже давно…