Логопедическая группа

Девочки, встал вот такой вопрос, долго билась за логогруппу, сейчас написала заявление на ПМПК, вчера разговаривала с заведующей по поводу лого группы, я очень волнуюсь за перевод т.к в нашем саду дети с АЧ, умственно отсталые… и я не хочу чтоб мой ребенок остановился в развитии..

Заведующая сказала что этой группы больше не будет, и те кто еще в школу не идут пойдут в обычную подготовительную группу и просто у них будут занятия с дефектологом...

У нас такое практикуют, Инклюзивное образование...

А нас она возьмет в обычную лого группу где будет просто логопед, не дефектолог...

Стоит ли переводится в такую группу? и жертвовать новым садиком, хорошими воспитателями, не смотря на некоторые конфликты которые раньше были.Воспитатели не хотят Мишку отпускать, им жалко..

Если переводить в обычную лого группу, то тогда дети будут в разные садики ходить...


Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года
047889
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж

обычный сад, чтобы два ребенка вместе ходили, зрр.не зпр, плюс вы же не знаете точно что логопед в том саду хороший и будет толк.если вы уже зантмаетесь и толку нет никакого, то надо еще что то искать.логосад или логогруппа это хорошо, но не однозначное решение всех проблем с речью.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года
Проблем у меня в том что где логогруппа, то там нет яслей… А у нас была логогруппа для ЗПР, УО, АЧ… сейчас этой группы нет, их смешают и сделают инклюзивную, да и в такую группу не хочу отдавать, но в наш сад у меня идет малой в ясли......

Логопедов хвалят что из нашего сада сейчас, что из другого… Заведующая у нас одна на 4садика...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград

Мне кажется вы зациклились логопед-дефектолог-логопед-дефектолог.

Мы пришли к логопеду с полным отсутствием речи, и именно она поставила сначала большинство звуков, потом добилась первых слов и сейчас мы работаем над спонтанной и диалоговой речью.

Мое мнение однозначно логогруппа. Сейчас у Вас 10 слов, а через неделю, при правильных занятиях будет уже больше. Принимайте дополнительно Омега 3.

И еще, понимаю, что занятия с частными педагогами стоят денег. но 2 раза в неделю, для речевых деток это мало. Мы в течение года посещаем 3 раза логопеда и 2 раза на развивающие занятия ходим. И то, я считаю наш прогресс не очень интенсивным.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года
сейчас мы ходим 2раза платно,1раз бесплатно,2раза к психологу на занятия...

Пьем ноотропы, пьем витамины....

Мне в больнице сказали ВАМ НУЖЕН ЛОГОПЕД-ДЕФЕКТОЛОГ...

Пожаловаться
Екатерина Танич
Екатерина Танич
Светлана
20 лет
Михаил
17 лет
Копейск

Кать я бы посоветовала все таки старшего перевести в логогруппу, это очень полезно для ребенка, мой сын тоже в речи оставал.плого говорил нам в 4 года предлагали перевестись в логогруппу, мы ортказались, но он лучше не стал говорить через год пошли на ПМК и перевелись в садик другой логогруппу, и ни капли не пожалела, там и логопед часто занимается и психолог а в последний год перед школой усиленно готовятся к школе, что даже других дополнительных занятий не нужно было. Из садика вышел знал алфавит.цифры знал кое-что считал.в общем подготовлен хорошо был. Ты переведи в другой садик.а младшего тоже можно перевести в обычную группу.в таком садике есть и обычные группы. Щас моя Вера туда ходит в обычную группу, когда дали нам предыдущий садик не ахти садик не нравился вообще, добилась перевода в тот же садик куда сын ходил и довольна. Щас подальше от садика живем возим на автобусе дочку.но оттуда переводить даже не думаем он лучший садик.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года
Малого я не переведу в тот садик, т.к там нет яслей в этом году, только тогда соседний садик, заведующая у нас одна на несколько садов....

Вся проблема в том что нам нужен логопед-дефектолог… а там просто логопед

Пожаловаться
Екатерина Танич
Екатерина Танич
Светлана
20 лет
Михаил
17 лет
Копейск
ну незнаю тогда как посоветовать не могу в отделе образований узнавай



Пожаловаться
Белый Клык
Белый Клык
Сочи

если бы я прочитала такой текст от незнакомого человека — я однозначно бы советовала коррекцию, дефектолога. но зная Мишу я бы вам посоветовала вообще пойти в обычный сад где дети отлично говорят, он все понимает, для него это будет большим стимулом говорить. по закону ты можешь наплевать на пмпк и отправить его по путевке в обычный сад, я бы так сделала. обычный сад с детьми плюс два раза в неделю занятия с хорошим частным специалистом — в саду логопед тоже два раза в неделю занимается по 10-15 минут на ребенка, частный будет заниматься в том же темпе что и в лого группе — два раза в неделю, но дольше — так что это эффективнее будет. и плюс атмосфера — детский социум сделает свое дело.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года
мы ходим 1,5года в обычный сад… лого группу я сама выбиваю, и ПМПК тоже сама выбила уже…
Пожаловаться
Белый Клык
Белый Клык
Сочи

а почему тогда пишешь что в группе есть дети с уо и ач?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года
у нас детский сад Инклюзивного образования.у нас в саду есть группа ДЦП… сейчас дети с АЧ и УО будут в обычной группе
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мирослава
8 лет
Ксения
23 года
Москва

У меня старшая ходила в группу ЗПР… Но у нее никогда ЗПР не было

Распределили в ту группу, т.к. в других лого группах не было мест

Там были 6 человек детей, в т.ч. и детки с сильной задержкой… один мальчик(не знаю его диагноза) был как дурачок...

К сожалению речь моей за год так и не поставили… ни один логопед не поставил ей звуки...

Моя дочь очень умная девочка сейчас, учится на 4 и 5… Да и глупой никогда не была… Эти дети в группе никак на ее умственные способности не повлияли… Я за ту группу где есть дефектолог

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года
Но сейчас прикол в том что нас не берут в группу с такими детьми где есть дефектолог, тк этой группы по факту не будет и этих детишек в подготовишку закинут и дефектолог будет заниматься с ними… а мы в подготовишку ну никак не подходим, предложила просто лого группу, с простым логопедом
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мирослава
8 лет
Ксения
23 года
Москва
тогда да(((печаль какая то(((просто логопед он как бы сейчас вам бесполезен(чисто мое мнение)да еще и сад другой… адаптация

… А дефектолог не будет вас брать заниматься?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года

вот вот, и я так же думаю что не поможет, и малого тогда переводить надо в другой сад.они хоть будут рядом 2садика, а ни как сейчас наш сад в другой стороне...

Хочу потом с заведующей поговорить чтоб мишка занимался в нашем саду с теми детьми просто на занятиях с дефектологом...

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мирослава
8 лет
Ксения
23 года
Москва
вот… лучше уж договорится с дефектологом… чтоб брала его к себе каждый день
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
Это наверное везде такая проблема… нет хороших специалистов ((( мы сейчас тоже ходим к дефектологу… но она уехала на 3 недели… так мы чтоб время не терять пошли пока к другой… чтоб посмотреть и сравнить… кто и как занимается… хочется чтоб толк был… А не просто так… конечно это такая проблема, что тут нужно круглые сутки с ребёнком заниматься…
Пожаловаться
ЗаводнойАпельсин
ЗаводнойАпельсин
Мандаринка
11 лет
Ярославль
Я не подскажу, ничего не смыслю в этом



Пожаловаться
Style
Style
Москва
Мы решили год подождать с логосадом, походить в обычный+частные уроки с логопедом. Но у нас дети с уо и онр тоже вместе ходят. Это и останавливает…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года
Вот… Нас с ОНР 1уровня, дизартрией и моторной алалией она берет в обычную лого группу где просто логопед, нет дефектолога… А нам нужен дефектолог т.к словарный запас до 10слов
Пожаловаться
Style
Style
Москва

вам нужен дефектолог в любом случае. Я частного найти не могу толкового. Может дефектолог в этом саду с вами в частном порядке позанимается?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года
У нее все расписано.

У нас вообще в городе нет ниодного логопеда-дефектолога кто бы занимался с НЕГОВОРЯЩИМИ детьми....

Сегодня пойду в поликлиннику к логопеду выбивать опять направление в областной центр… в который так никто направление и не дает

Пожаловаться
Style
Style
Москва
Вот отступление. Вам диагнозы ставили на основании каких обследований? Наши неврологи ставят «на глазок»
Пожаловаться
Style
Style
Москва
Я вам больше скажу. И в Москве найти специалиста, который именно с неговорящими детьми занимается — очень трудно. Те, которые есть, у них все забито
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года

https://www.baby.ru/community/view/126532/forum/post/388083431/

На глаз невролог ставила ЗРР, потом ездили в область попали к логопеду, поставила ОНР 1уровня, и дизартрию..

А сейчас обследовались в стационаре, приписали моторную алалию

Пожаловаться
Style
Style
Москва

Из алалии детки, как правило выходят с 4 До 5 лет. Занимайтесь сами пока хоть. Нам очень подошли книги Олеси Жуковой. Нам логопед ставит пока только зрр, а вот невролог без общения с ребенком наставил кучу диагнозов, которые расходятся в разных записях. В карте написал онр, в карте для сада поставил зпр. А что из ноотропов принимаете?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года
наша логопед ставила ЗРР 6циклов...

из ноотропов, уколы Церебролизин, кортексин все в дозировке для взрослого и по 20уколов… Сейчас в стационаре прокололи 9уколов Мексидол,… Глиатилин.энцефабол, пантогам, циннаризин, все это постоянно по кругу, то одно то другое...+физ кабинет,+занятия

Пожаловаться
Style
Style
Москва
Сколько у вас ноотропов уже было… Мы решили на лето прекратить принимать все лекарства, дать отдохнуть организму. На улице сейчас и так много интересного, не успеваю рассказывать все)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года
мы уже больше года живем на них… даже в отпуске на море 3недели пили Пантогам…
Пожаловаться
Style
Style
Москва
А вот разве так можно? Нам назначают по схеме ноотроп-месяц отдыха. Просто для иого, чтобы увидеть результат от каждого препарата. Толчок то они дают недели Через 2 после окончания курса
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года

ну у нас есть перекуры… после уколов месяц, а после таблеток нет...

Пожаловаться
Вячеславовна
Вячеславовна
diana
16 лет
Зоя
8 лет
Мишутка
5 лет
Ступино

только лого группа. Когда логопед беред изредка на занятия это нето. Но много еще зависит от сложности дефекта речи

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года
она отсутствует вообще… словарный запас до 10слов
Пожаловаться
Вячеславовна
Вячеславовна
diana
16 лет
Зоя
8 лет
Мишутка
5 лет
Ступино
тогда только группа, там и воспитатели постоянно занимаются, следят за речью ребенка и логопед чаще занимается
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года
Но там будет просто логопед, а нам дефектолог нужен...

просто логопед тут помоему не поможет

Пожаловаться
Вячеславовна
Вячеславовна
diana
16 лет
Зоя
8 лет
Мишутка
5 лет
Ступино
все зависит от уровня специалиста. А если нужен дефектолог идите в группы для детей с ЗПР
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года

я боюсь чтоб ребенок не встал в развитии… и этого боятся все в том числе и заведующая т.к ребенок очень хорошо развит

Пожаловаться
Электра
Электра
Сыночек
9 лет
Братск

в лого группу перейти

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года
Но там просто логопед, не дефектолог как в группе которая именно в нашем саду, где детки с АЧ и всем прочим
Пожаловаться
Style
Style
Москва
Если ребенок совсем не говорит, то в любом случае нужен логопед-дефектолог. Логопед исправляет звуки, а вот как раз дефектолог добивается речи
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года
Я это знаю.вот у нас в саду такая и сидит...

но она остается с тяжелыми детками, т.к у нас в саду еще группа ДЦП есть...

А в той группе просто логопед...

И он нам посути ни к чему...

Пожаловаться
Лимонка
Лимонка
Алиса
6 лет
Оренбург

сходите на ПМПК и там вам дадут дельную рекомендацию, в первую очередь действуйте в интересах ребенка

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года
туда мы сходим, но мы и так все знаем… Сегодня пойдем к логопеду которая в составе этой комиссии…
Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж

зачем переводить то из за одного логопеда????

почему нельзя логопеда найти то и просто самим ходить?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года
мы ходим, но в лого группе постоянные занятие, то есть чем больше тем лучше
Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж
и во вторых вы сами определитесь кто нужен то? это разные врачи как бэ
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года
Нам нужен дефектолог… но она остается в нашем саду и будет заниматся с детками кто АЧ, УО...

И заведующая предлогает перейти в другой сад где просто логопед, типо может она вам поможет, а нет дак пойдете обратно если захотите

Актуальные посты
суши в арзамасе
ямама слингокуртка купить
суши в темиртау