Эпи активность и речь

Всем привет! не перестаю все время думать о том, что мой малыш не говорит… делали ээг, определились очаги эпи активности, может кто знает, влияет ли это на речь ребенка? какое обследование еще можно пройти, чтобы выяснить, почему ребенок не говорит?


Аська
Аська
Ульяна
11 лет
Кемерово
012767
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Динская
А не рано вы паникуйте? На своем лепечет или совсем молчит? Мы в 2,6 заговорили и все нормально
Пожаловаться
Аська
Аська
Ульяна
11 лет
Кемерово
Выше написала, что говорим, только э э и все, а вы ничего не предпринимали? я боюсь, что потом поздно будет что либо исправить
Пожаловаться
Надежда Ломакина
Надежда Ломакина
Армавир
У нас так же
Пожаловаться
Аська
Аська
Ульяна
11 лет
Кемерово
Вы пока ждете? или лечение какое то получаете?
Пожаловаться
Надежда Ломакина
Надежда Ломакина
Армавир
Невролог назначил магний б 6, энцефабол.он все понимает все делает что скажешь но сказать не получается
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Динская
Если у вас есть еще какие-то особенности, то правильно вы реагируете. У нас она примерно 10-15 слов (мама, папа, деда, баба...) говорила с года-полутора и на своем постоянно лепетала. Логопеду водила сказал все нормально, у нас в семье просто все рано начинали говорить… А в 2,6 она прям за несколько дней стала говорить предложения и даже стишок рассказала, видимо давно в уме его выучила просто сказать не могла. А что вам врачи то сказали?
Пожаловаться
Аська
Аська
Ульяна
11 лет
Кемерово
Задержка речевого развития, ждите 4 лет, но как то ждать и ничего не делать страшно, ходим на логопедический массаж, во вт пойдем на курс неврологического лечения, пьем пантогам, бассейн, хочу еще к дефектологу записаться
Пожаловаться
Дари Кравцова
Дари Кравцова
Малыш
9 лет
Зеленоград

вообще эпиактивность сама по себе не имеет отношения к речи может только в комплексе с другими заболеваниями… первое что приходит в голову это может проблемы со слухом? поэтому и проблемы с речью

Пожаловаться
Аська
Аська
Ульяна
11 лет
Кемерово
К сурдологу в июне записаны только, так он слышит конечно, но какова острота слуха точно не знаю, в роддоме только проверяли
Пожаловаться
Дари Кравцова
Дари Кравцова
Малыш
9 лет
Зеленоград
ну если в роддоме прошли тест то скорее всего всё ок) но всё равно пусть на обследование вас направит