Расходится шов, что делать?

Кто не вкурсе-принцессе моей зашивали лоб в воскресенье. И так вот в среду она выдернула одну ниточку, вчера вторуюРасходится шов, что делать?За это время доконца ранка не срослась и теперь без ниток она немного расползлась. Эта дуреха еще ее и ковыряет, только проснется и сразу рука ко лбу тянется и потом целый день ее дергает. Я уже устала говорить-Не трогай! Расходится шов, что делать?Незнаю что делать! Пластырь она сразу срывает! Чем можно помащать таким хорошим, чтоб быстрее заростала?

ПыСы-У дочки аутизм, поэтому советы про обьснение, мол ребенок большой, не уместны!

Расходится шов, что делать?


Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
6 лет
16н
Москва
0691473
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ян
1 год 2 месяца
Домодедово
Клей медицинский есть… спроси врача
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
6 лет
16н
Москва
Купила уже:) Только будет ли толк?!
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ян
1 год 2 месяца
Домодедово
Будет) его фиг сковырнешь, а рана срастается отлично
Пожаловаться
Белый Клык
Белый Клык
Сочи

Жень, очень здоровом что вы сделали мрт и расставили все точки над «и» в плане органики! мне очень неудобно после того нашего диалога, я просто такой человек не могу молчать — говорю как думаю прямо, ну и плюс как бы тяжело не было очень страшно читать что мама не любит ребенка. поэтому такая была реакция… вы не хотите в Сочи приехать отдохнуть? я могла бы поискать тебе приемлемый вариант по квартире цена/качество, у нас тут классное сообщество мам аутят, и тебе и Евочке было бы комфортно, много людей разных с одной проблемой, помощь, взаимодействие… мы бы составили вам компанию в прогулках) у меня есть отличный знакомый дефектолог, у нее за спиной 15 лет стажа в кор школе, она поставила речь дочке подруги — атипичный аутизм, сейчас она говорит все, песни поет, стихи. вообщем было бы и полезно и приятно — для здоровья, в плане моря. может бы рывок пошел бы) мы у подруги сами занимаемся каждый день, у нас прям база по разным направлениям и песочная терапия, и логоритмика, ты бы поучаствовала, может быть и Ева адаптировалась и тебе потом дома было бы попроще усадить ее заниматься. вообщем подумай над этим, я была бы рада тебе помочь !

Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
6 лет
16н
Москва
Да у меня тоже неприятный осадок после того остался. Но просто тебе в этом плане легче, так как у тебя дочка более спокойная и уравновешенная. А я реально на стенку лезу, мне очень тяжело. Я после ее пробуждения уже через 2 часа как выжитый лимон и вообще ни на что сил нетуНу да ладно, не будем об этом.

Спасибо большое за предложение, но мы в октябре в Израиль собрались на месяц, поэтому летом ни куда не поедем чтоб денег подкопить.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ксюша
20 лет
Аня
18 лет
Москва
Евгения, держись! С дочей к врачу дежурному или в травматологию накрайняк, они в субботу и воскресенье работают. Там решат что-нибудь.
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
6 лет
16н
Москва
Спасибо за поддержку:)



Пожаловаться
Елена
Елена
Валентин
25 лет
Хмельницкий

мы мотали малому бинтом — все остальное (уговоры, пластыри, объяснения) тоже не помогали

Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
6 лет
16н
Москва
Мы ноги тоже заматывали, а голову то как? Тем более волосы челка:(
Пожаловаться
Елена
Елена
Валентин
25 лет
Хмельницкий

мы как-то мотали… У нас шов прямо на брови был и бинт ещё на глаза лез, что вдвойне ему мешало))

Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
6 лет
16н
Москва

Ого, нашей если что то мешает или просто чувствует сразу снимает:( Пластырь уж такой крепкий купили и все равно:(

Пожаловаться
Елена
Елена
Валентин
25 лет
Хмельницкий
да тоже сдирал, нервничал, но потом (спустя два дня неотрывного хождения за ним по пятам) — смирился)) Но правда, так и не дотянул с повязкой до нужного срока — все равно снял.
Пожаловаться
Irina Bibikova
Irina Bibikova
Лондон
Ну прям опять про нас)) Мой сын в прошлом году так страшно свою экзему расковыривал. Пол лица в мясо было. Я вот тоже подумала про клей. Но к врачу еще бы раз съездила, чтобы посмотрели и промыли.
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
6 лет
16н
Москва

прям не деть а ужас какой тоУ нее такие шрамы остались после того как расковыривала всего лишь комариные укусы! Ну очень долго она их ковыряла

Пожаловаться
Irina Bibikova
Irina Bibikova
Лондон
Это очень большая проблема и я не знаю ее решения(( По возможности заматывать и заклеивать. А если такой возможности нет… Тут еще может быть такое, что когда ранка начинает заживать, то она чешется, появляется чувство стянутости, а если ее разодрать, то это чувство пропадает. Стриги ей ногти под ноль. Единственный совет. Хотя и без ногтей расковыряет, проверено(((
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
6 лет
16н
Москва
С ногтями проблем нет, она их сама хорошо сгрызает:) Вот и я решения не знаю! Порой как пристанет и все, не оторвать
Пожаловаться
Санти
Санти
МаленькаяФулиганка
12 лет
Нея

одеть легкую шапочку, закрывающую шов, мы тоже аутенки, я бы так сделала

Пожаловаться
Санти
Санти
МаленькаяФулиганка
12 лет
Нея
ошапочку обязательно на завязках
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
6 лет
16н
Москва
Да вот тоже думали забинтовать и шапочку, но надолго ли?!:(
Пожаловаться
Санти
Санти
МаленькаяФулиганка
12 лет
Нея

просто следить чтобы не снимала, она ведь не будет шапку на завязках каждые пять минут пытаться снять...

Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
6 лет
16н
Москва
В том то и дело что будет
Пожаловаться
Санти
Санти
МаленькаяФулиганка
12 лет
Нея

вы много говорите в свои пять лет?

просто интересно когда мы заговорим(

надо совсем легкую шапочку, чтобы не мешала ей

Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
6 лет
16н
Москва
Ну как сказать?! Слов 5 где то, мама и папа целый день говорит и без обращения! А у вас кто старшая или младшая?
Пожаловаться
Санти
Санти
МаленькаяФулиганка
12 лет
Нея

младшая

Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
6 лет
16н
Москва
Ясно, честно говоря я и даже не представояю что она заговорит, какие то писимистические мысли на счет этого:(
Пожаловаться
Санти
Санти
МаленькаяФулиганка
12 лет
Нея
у нас на месте вообще специалистов нет(

едем в Питер в конце мая

Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
6 лет
16н
Москва
На микрополяризацию поедете? У нас так же! В саду коррекционном только пару раз в неделю психолог занимается:( Мы собираемся в октябре в Израиль поехать, там центр Суламот и по видео результат есть от их занятий. Будем надеяться!
Пожаловаться
Санти
Санти
МаленькаяФулиганка
12 лет
Нея

нет мы на консультацию с психологом, психиатром и логопедом, у нас даже их нет(((

в институт Бехтерева

на Израиль у нас денег нет(

Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
6 лет
16н
Москва
Ясно, ну удачи вам там:) А сейчас вообще как занимаетесь? Или не дается? С нашей вообще не возможно что то делать!
Пожаловаться
Санти
Санти
МаленькаяФулиганка
12 лет
Нея
стараюсь хоть чем то заинтересовать, но хватает максимум на секунд десять..

заниматься чем то специально нереально, она не понимает меня вообще(((( Даже на имя не откликается(((

Мне тут вообще пишут что я лентяй и не хочу просто заниматься с ребенком, и никак не могут понять, что не понимает она не просьб, ни игр...

Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
6 лет
16н
Москва
Ооо, ну без этого ни как, мне тоже подобное писали:) Просто не стоит обрашать внимание, те кто так пишут просто не понимают что это такое такой ребенок! Я вот тоже свою заинтересовать не могу-только может порисовать(если можно так назвать-краску лижет, кисточку грызет и по листу стучит), пластилин покатать, а в остальном все только расскидывает и грызет

Правда бывают и такие кто прошол через все истерики и непонимания! Вот у меня в друзьях Надинка есть. Она вообще молодец, вывела за полтора года такого ребенка в нормального! Есть конечно мелочи, но ссе же какой был и какой стал-небо и земля!

Пожаловаться
Санти
Санти
МаленькаяФулиганка
12 лет
Нея
что она делала?
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
6 лет
16н
Москва
Занималась! Сквозь крики и слезы! Чего я не могу к сожалению:( нервы уже сдают.
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Это похоже не всем подходит, к сожалению. Я себя пересилила и начала заниматься через крик и слезы. Первый месяц еще ничего, а потом стало все хуже и хуже. Орал так, что начинался тремор, потом не мог успокоиться еще несколько часов и ночью стал просыпаться. Позанималась с ребенком… Не знаю теперь, что делать. Сразу говорю, я не ору на него, не давлю, я спокойна как удав. Но, как только сын видит пособия-начинается истерика.
Пожаловаться
Санти
Санти
МаленькаяФулиганка
12 лет
Нея

вот с моей если истерика началась, ничего ей не покажешь и уж тем более не позанимаешься......

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Мой сын задания-то выполняет, минут через 15 правда от слез уже ничего не соображает. Но на этом фоне что-то типа психоза началось.
Пожаловаться
Санти
Санти
МаленькаяФулиганка
12 лет
Нея

нельзя с аутистами через силу, или через заставить, просто нельзя....

А то был значит не аутизм а что то другое у девушки

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы

Все признаки аутизма были налицо. Возможно Леша младше был, возможно подход немного другой. Там и правда все очень серьезно было, но у Нади чуйка, она сама сына вытянула. Знает, что нужно ее ребенку. А я ничего не понимаю, дети для меня сложнее квантовой физики.

Пожаловаться
Санти
Санти
МаленькаяФулиганка
12 лет
Нея

как я поняла сыну ее полтора годика

не аутизм это был а что то другое...

хотя я бы почитала как они занимались..

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Нет. Надинка ее никнейм. У меня есть в друзьях, и у Евгении тоже наверное. Сыну пять лет уже.
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
6 лет
16н
Москва
Да уж, видимо так! Моя впринципе не кричит когда я с ней пытаюсь заниматься, но сидеть не может и все расскидывает:(
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Мария
12 лет
Катюша
9 лет
Москва

Нужно было сразу, как выдернула к врачу.Иначе она не нежным швом срастётся, лицо ведь!!! Может врач бы подклеил пластырные ниточки.А так совет, как только заживёт, купить Контратубекс и мазать им 2 раза в сутки год.У меня Даша на подбородке рану имела, мажем с лета, рубец здорово уменьшился, сгладился.Надеюсь что почти не будет видно.

Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
6 лет
16н
Москва
Она в среду одну вытащила, в четверг к хирургу ходили и он сказал только зеленкой мазать и в понидельник вторую снимут. Но не дотерпела она до понидельника:(
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Мария
12 лет
Катюша
9 лет
Москва
Интересно что за швы такие что можно рукой тащить то??
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
6 лет
16н
Москва
Вот так вот, наша и не такое может



Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

может опять к врачу, пусть обработает рану и потом замотать ей голову пока не заживет?(

Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
6 лет
16н
Москва
Наверно так и сделаем, говорят как то склеивают без ниток.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
да, склеивают, попробуй так, объясни им что у вас особый случай
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
и больно ведь… почему она ковыряет там?
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
6 лет
16н
Москва
Ну вот кто знает?! Конечно наверняка больно, она все болячки так расковыривает. При том не просто корку сдерает, а потом и по мясу скрежечет
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
ох, бедная… я очень хочу верить что Евушка измениться, думаю что совместные усилия сделают свое дело.
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
6 лет
16н
Москва
Ох незнаю, мне честно говоря порой мало в это верится
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
знаю… но не надо так, еще осенью Марк вел себя так что я думала сойду с ума… тут читала о том как девочки писали о прогрессе их деток и я за них радовалась, но выла от того что у нас никаких сдвигов… а сейчас я вижу изменения в Марке и понимаю что не надо сдаваться, да нам многое предстоит, отстаем сильно от других, но не сдамся.И ты не сдавайся
Пожаловаться
Дена
Дена
Геннадий
5 лет
Может в поликлинику, они или шов заново наложат, либо склеют спец жидкостью. Мне так склеивали лоб в детстве…
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
6 лет
16н
Москва
Ого, склеивают даже, может даже и поможет в нашем случае.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Динская
В аптеках продаются пластыри стягивающие, вместо ниточек. А полностью нельзя заклеить чтоб не дергала?
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
6 лет
16н
Москва
Да? Не слышала про такие, надо будет споросить в аптеке. Но насколько он там держаться будет?!
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Динская
Да есть такие, они прям с боков широкие, а посередине тонкая полосочка. Ну если трогать не будет то день, может и больше держаться
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
6 лет
16н
Москва
Блин, вот в том то и дело что дергает
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
30 лет
Москва
БФ-6 клей медицинский. хорошо держит.
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
6 лет
16н
Москва
Ну это врач делает? Или самой можно?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
30 лет
Москва
самой. там все очень просто. незаменимая вещь была в моей аптечке, пока старшая взрослела))))
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Динская
Широким пластырем значит заклеить или шапочку
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
6 лет
16н
Москва
Спасибо большое, щас в аптеку побегу:)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софья
11 лет
Казань

банеоцин быстро заживляет.

Пожаловаться
мартынова марина
мартынова марина
Москва

Эплан жидкость. Хорошо и быстро заживает после него.

Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Доченька
4 года
Минск

может меколем.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
Замотать голову бинтом может?
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
6 лет
16н
Москва
Непредставляю насколько надо замотать чтоб она не сняла!? Но думаю придется так сделать
Актуальные посты
тест с картинками на внимательность
романтик для мужа в домашних условиях
тест сколько детей будет без смс