Боится взрослых...

Я уже ничего не понимаю! Сын боится всех взрослых.Гуляем, кто-то из знакомых подходит-начинает плакать, выгибаться, прятаться… Почему?????? В магазин заходим-все ок.Просто люди ходят себе-тоже все ок.Но стоит кому-то обратить на него внимание-все, капец! А вот если этот взрослый с ребенком-тогда все хорошо.С детьми обожает гулять.Раньше тоже иногда такое было, но сейчас этот страх вообще стал проявляться сильно.Даже не страх а какой-то протест… Одного его негде не оставляла… Почему он так себя ведет?

Вот начали ездить к дефектологу заниматься… Это не занятия а истерики.Он бы и занимался, но боязнь тети… Как быть?

Боится взрослых...


Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг
012469
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МаМаНя
МаМаНя
Вячеслав
11 лет
Казань

Мой и на детей так реагирует и на взрослых…

Пожаловаться
Анна
Анна
Денис
11 лет
Кременчуг
может ты часто по врачам его возишь, на консультации, вот его и стали раздражать взрослые....

Читаю твои посты про сына… у нас таких проблем нет, извини, может я не совсем в теме, но вот период у них такой, если сильно давить на них или с занятиями или с горшком(это наш вариант), то категорично идет в обратку, если наседать на него, то отказывается вообще что либо делать, орет… а когда нажим убрала, то через неделю стал на горшок просится, слушаться, стал внимательный… это я к чему, может тебе тоже ослабить хватку на время и с занятиями и с врачами, хоть наполовину...

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Михаил
9 лет
Кременчуг
А почему дефектолог а не психолог?
Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг
у нас проблемы с речью и невролгией.С психологом тоже будем заниматься-ждем очередь…



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород
Это период такой, надо перетерпеть
Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг
о ужас( а как же с дефектологом заниматься?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород
У вас дефектолог с опытом работы с особыми детками? Если да, то проблем не будет, она все это знает.
Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг
говорит с опытом 10 лет.Но пока не нашла к малому подход.Сомневаюсь в ней(
Пожаловаться
mamaIra
mamaIra
Москва
Я в детстве тоже такая же была.Если кто-то в дом приходил или на улице подходил начиналась истерика.Потом прошло.
Пожаловаться
мама Вадима
мама Вадима
Березники
и у нас так(
Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг
ужас…
Пожаловаться
Анна Федоренко
Анна Федоренко
Новороссийск

не чего пройдет