Решила написать

Вообщем решила написать, хотя похвалится нечем. После курса цераксона -5 месяцев, когитум-2 месяца (пока пришлось прекратить в связи с лечением кишечника), иглотерапия -12 сеансов, вправили шейные позвонки у иванова в феврале, коррекционный сад, логопед-дефектолог три раза в неделю- РЕЧИ НЕТ.СОВСЕМ. Понимание процентов 50 на бытовом уровне, иногда стимы. В туалет по взрослому никак только в штаны, писать бегает сам дома. Если на улице, понять что хочет писать не даст, тоже в штаны. Физически развивается хорошо, координация отличная, всех любит, обнимает, кушает не плохо. Заказала Эфалекс должен на днях придти, буду давать, посмотрим. Муж предлагает везти в Германию на обследование (она ему миллее, Китай пока что то не очень). Дошла до того, что ездили к дедушке-целителю. Сказал что на ребенке порчаРешила написать, типа делали на папу, на него не получилось и она перешла на самого слабого. Не знаю верить или нет, но в прошлом году у нас бабушка водила без нашего ведома тоже к какой то целительнице, ответ был тот же. Сейчас голова болит куда везти на море, у меня отпуск в июне. С таким долларом заграница видимо отпадает. Обещают реабилитацию от ЦСО (я так понимаю которую проходила Надинка с Лешей. Вот как то так! В голове у меня каша и СТРАХ!!! нам шестой год… и мы стоим на месте!!!


Марина
Марина
Средний
23 года
Старшенький
26 лет
Москва
119905
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Alina
Alina
Таллин
genetiku sdavali???
Пожаловаться
Марина
Марина
Средний
23 года
Старшенький
26 лет
Москва
Харьковский генетический центр прислал список анализов. вот сдаем. А так сдавали кариотип и ТСМ все норм.
Пожаловаться
Alina
Alina
Таллин
Марина 
nuuu kariotip u vseh normalnij, est mikro hromosomnije narushenija otvechajushije za rech i td i tp… mikroduplikacii, mikrodelecii…
Пожаловаться
Марина
Марина
Средний
23 года
Старшенький
26 лет
Москва
Alina 
микродупликации. микроделеции правильно? уточню у врача. Спасибо!
Пожаловаться
Alina
Alina
Таллин
Марина 
da pravilno
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Миннеаполис
Как ваша диета? Получается?

Насколько она чистая: точно нигде не проникает глютен или казеин? Мое сообщение вы получали?

Пожаловаться
Марина
Марина
Средний
23 года
Старшенький
26 лет
Москва
Да спасибо! Пока точно сказать насколько она чистая не могу. Вчера с работы приехала, а папа угостил сына мороженным пломбир. Вроде его тоже нельзя
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Миннеаполис
Марина, ну какое мороженное??? Конечно нельзя!!! Ты читала мое сообщение? Там перечислено все, что Миша ест. Старайся готовить все сама, чтоб точно знать все ингредиенты! Колбасу, сосиски, мороженное, конфеты — Нельзя! Пока речь о диете не идет… Я увидела первый результат через 2 недели строгой диеты (какой я уже писала). При заживлении кишечника даже фрукты рекомендуют или совсем исключить, или очень дозированно давать. Виноград, бананы — совсем убрать!
Пожаловаться
Марина
Марина
Средний
23 года
Старшенький
26 лет
Москва
Да папа наш жалостливый! Решил если молоко даем, мороженое можно
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

вот как у нас, нам скоро 4 а речи нет, понимания нет и не знаю что будет дальше! пока на месте и очень страшно!

Пожаловаться
Марина
Марина
Средний
23 года
Старшенький
26 лет
Москва
Ты знаешь я уже не реву по ночам, пью успокоительные. Просто тупо вожу на занятия, едем в реаб.центр, потом больница и т.д. Сейчас постараюсь опять обследовать на все что можно( спасибо Надинка). Другого решения пока не вижу!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Миннеаполис
Я как то читала, что вы на диете без глютена? Правда? Или с кем-то перепутала вас? Может и молочку надо убрать? Неизвестно на что у ребенка реакция больше!
Пожаловаться
Марина
Марина
Средний
23 года
Старшенький
26 лет
Москва
Да мы на диете без глютена. Молоко мы пьем от силы полстакана в день и то не каждый
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
мы тоже пытаемся исключать что можно!



Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Маришка, держись! Дорастет до речи! Вы прикладываете огромные усилия и они обязательно дадут свои плоды!
Пожаловаться
Натали
Натали
МойАнгел
12 лет
Калининград
У всех страх((держись!!! медленно, но верно идём все вперёд!!!
Пожаловаться
Кэт
Кэт
Москва
Посмотрите еще как вариант на лето РЦ Детство. Это в домодедовском районе. Берут не речевых детей на реабилитацию бесплатно, по ОМС.
Пожаловаться
Марина
Марина
Средний
23 года
Старшенький
26 лет
Москва
А с ЗПР возьмут?
Пожаловаться
Кэт
Кэт
Москва
Да. У них несколько программ( ДЦП, аутизм, зпрр и еще что то. Сразу скажу, что мы ездили не только как зрр. Но нам очень понравилось. Занятий много, разнообразных. С различными специалистами. Посмотрите у них инфу на сайте. Выписку с диагнозами ребенка я отправила по электронке. Ответ пришел быстро.