ЗПР, нам 11 лет. Только что вернулись с отдыха!

Всем привет! Только прилетели с отдыха. Отдыхать не работать. Было все как обычно, целыми днями горки, бассейны, но в этот раз почему то дочка боялась нырять с маской и трубкой ЗПР, нам 11 лет. Только что вернулись с отдыха!Забыла что ли....?? Еще думаю может рядом не было ни какой подружки??!!! В том году так здорово ныряла, не боялась, а тут на тебе. Познакомились с мальчиком 6 лет. И мы сразу заметили, что он такой же как и мы. Вот и бегали они друг за другом целыми днями, а вот родители мальчика не совсем понимают, что происходит с ребенком. Печально.

Завтра идем в школу, так как у нас был ДР, будем деток угощать разными вкусностями.


Елена
Елена
Мытищи
16777
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Йошкар-Ола

С подружками у нас тоже проблема.

Пожаловаться
Галина
Галина
Москва
У нас тоже с подружками проблема. Спасает только то, что сестра-двойняшка рядом и ее подружки. Мне кажется, если больше загружать разными занятиями, тотсо временем появятся друзья по духу, несмотря на различия в развитии.
Пожаловаться
Света
Света
Степан
10 лет
Москва
Может понимают, но не хотят афишировать или обсуждать?! Ну типа их личное…
Пожаловаться
Елена
Елена
Мытищи

Я разговаривала на эту тему с ними, они примерно понимают, но на сколько это серьезно даже думать не хотят… и потом мальчик очень много звуков не проговаривает (каша полная) они только год назад начали с логопедом заниматься.

Пожаловаться
Галина
Галина
Москва
Как они собираются в школу идти? Хотя мы тоже много не проговаривали звуков. Сколько ни занимались с логопедами, так и не стала речь чистой.
Пожаловаться
Галина
Галина
Москва
Лен, я вспомнила, как мы учились считать- на улице или в машине мы друг другу давали задание посчитать все цифры номеров проезжающих машин. Сначала только две цифры, потом уже сразу три. Ну а на буквы придумывали предложения нелепые.