Коррекционные, логопедические группы, ПМПК, какие планы у правительства?

Кто нибудь хоть что то знает? Коррекционные, логопедические группы, ПМПК, какие планы у правительства?

ПМПК закрыли, осталась одна центральная, как я поняла (я про Москву сейчас). Как сейчас проходят ПМПК? Как, где будут проводиться ежегодные ПМПК, определяющие нужность той или иной формы обучения для конкретного ребенка (для тех, кто уже посещает логопедические и коррекционные группы)?

Садики некоторые коррекционные закрыли, некоторые работают. Раньше говорили, что все закроют… Какой план? Будут ли закрываться логопедические и коррекционные группы, как грозились? Просто хочется быть в теме. Может не все так ужасно, и что то хотят сделать лучше в этой всей системе? Или все же страшно? Это так и есть, как об этом говорят в интернете, что дети остаются без коррекции уже сейчас? В поликлиниках, садиках что то меняется, мамы бегают в тревоге)… А кто еще в очереди стоит и хочет в коррекцию, те совсем уже с ума сходят… по поводу будет ли в принципе коррекция или куда то денется… и кто и где будет определять и по каким критериям, куда именно пойдет ребенок учиться?)

А еще кто то говорил совсем нереальные предположения, что будут только обычные сады, и особые дети будут с нейротипичными вместе изначально?


Abc
Abc
Москва
1191241
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ciela
Ciela

В Детском центре «Самый лучший» открылась ГКП для особенных малышей «Милый аутёнок». 21 апреля в 12.00 день открытых дверей. Адрес: м.Кантемировская, улица Бехтерева, дом 13, корпус 3

тел. 8-499-218-11-34 8-916-099-39-94

Количество мест ограниченно!

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
В ЮВАО сняли коррекцию с трёх садов для детей с ЗПРР( Ближайший сад в Новогиреево, но я общалась с девушкой, у которой дочка ходит туда-она очень не довольна. Собираемся осенью в сад для аутят, сказали записаться на ЦПМПК.
Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
11 лет
Москва

знаю только, что ПМПК нам в этом году проходить уже не надо)




Пожаловаться
валечка
валечка
Зеленоград

Нам обещают выездную ПМПК, проходить ее надо раз в год. Ходим в ортопедический детский сад.

Пожаловаться
Abc
Abc
Москва
Выездную в сад? Интересно, родители при этом туда допускаются)
Пожаловаться
валечка
валечка
Зеленоград
Если родители желают, то конечно имеют право присутствовать. В прошлом году пмпк смотрели деток и наши психологи/дефектологи вместе с ними, чтобы было быстрее. Посмотрим что будет в этом году. Заключение комиссии всегда прошу мне на руки
Пожаловаться
мария
мария
Милена
19 лет
Ян
12 лет
Тэд
11 лет
Москва
Я, даже не представляю, как это будет…
Пожаловаться
Abc
Abc
Москва
Вот и я…
Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 6 месяцев
Москва

ох не знаю… мне кажется, ничего хорошего не светит((

Пожаловаться
Abc
Abc
Москва
Пожаловаться
Марина
Марина
Илья
18 лет
Владислав
11 лет
Москва

нет особые сады сохранились но попасть туда нереально а счет пмпк. а писала на сайт мин образования выбесили, написала гневное письмо реакция быстрая… но нашли сад опять не можем попасть мест нет, опять выбешивает, опять буду писать, сами работники образования просят мам писать гневные обращения в департамент, потому как говорят что все молчат значит всех все устраивает, а эту калиту надо снимать иначе мы далеко зайдем с этим министром… пишите на сайт...

Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
Нам обещают, что центральная пмпк сама приедет в мае в наш сад (мы все справки, выписки уже сдали). Посмотрим, что будет. Вообще районная пмпк у нас была так себе, может в центральной сидят звезды Коррекционной сферы, не знаю.
Пожаловаться
Марина
Марина
Илья
18 лет
Владислав
11 лет
Москва
я разнесла департамент в пух и прах, письменно… типа почему дети должны ехать к черту на рога, когда многие без прививок, вы что творите… мне дали ответ… еще в декабре, что мы будем рассматривать выезд… родили гады, мыто пмпк проходили у черта на рогах )))) хотя раньше это было по районам )) поэтому я бузила )))
Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
О, здорово, вас послушались, и нам значит повезло.
Пожаловаться
Марина
Марина
Илья
18 лет
Владислав
11 лет
Москва
девочки пишите!!! злобно, а то русские терпят все… и этим чинуши пользуются, удивитесь приезжие чурки требуют, а мы в своей стране молчим ))
Пожаловаться
Abc
Abc
Москва
Какая у вас была проблема?
Пожаловаться
Елена
Елена
Мытищи
Согласно надо писать жалобы, только так что то двигается с мертвой точки и еще желательно статьи указывать. Ребенок имеет право на обучение. Я тоже столкнулась с тем, что нам учится негде было и сотрудники образования сами просили жалобы писать!!!
Пожаловаться
СовушкаЕлена
СовушкаЕлена
СреднийСовёнок
19 лет
Совенок
10 лет
ПринцессаСовушка
9 лет
МалышкаСовушка
7 лет
МиниСовенок
3 года
Москва
Нам сказали только справку от врача и комиссии в этом году не будет
Пожаловаться
Марина
Марина
Илья
18 лет
Владислав
11 лет
Москва
пишите на сайт департамента быстро решат с пмпк… дальше бодаться с садом, так же недовольно гневно пишите… их надо пресовать не стесняйтесь!!!