Прикорм недоношенных

Мамочки детей-торопышек, подскажите, с какого возраста вы вводили прикорм своим малышам? Прошу ответить мам деток рожденных до 34 недели.


Анна Попова
Анна Попова
Реутов
058798
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Иркутск
В 8, родились на 30 неделе, ГВ
Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
5 лет
Москва

Нам врач сказала начинать вводить с 4х месяцев, но до 10 месяцев доча на отрез отказывалась кушать… В итоге завершили ГВ и только после начали нормально кушать прикорм

Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
5 лет
Москва
не написала, мы родились на сроке 31 неделя
Пожаловаться
Анна Попова
Анна Попова
Реутов
Спасибо. Нам педиатр сказала, что в 4 месяца попробуем ввести овощи и каши
Пожаловаться
Галя
Галя
Василиса
10 лет
Алиса
10 лет
Павловский Посад

родились на 32-33 недели вводила с 4-х месяцев каши для набора веса, сейчас 1 и 3 почти, едим все что мама дает.

Сестра ребенок родился так же на 32 недели ввела прикорм в 7 -8 месяцев итог ребенку 1 и 9, практически все плюет.

Пожаловаться
Анна Попова
Анна Попова
Реутов
Спасибо 



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мариуполь

Мы родились в 30 недель, прикорм начали в 6 мес с каш. Были на ГВ до этого полностью, всё прошло хорошо и потом все продукты вводили по возрасту, сейчас всё ест. Раньше не надо прикорм недоношенным у них нет достаточного количества ферментов в желудке. Это мне педиатр сказал, он у нас один из лучших в городе и про недоношенных деток знает много)))))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Челябинск

родился в 33,5 недели.

начала прикорм в 5 мес (правда не ежедневно) и помаленьку.

сейчас едим кашу ячневую, протирала через сито и сильно разбавляла грудным молоком. Кабачок на пару и тоже разминала (потом процеживала — почти один сок пил) и гречку даю.

на днях начала давать компот из чернослива и добавила чернослив в кашу.

пока идет все отлично. ттт. сегодня даже без молока кашу поел.

даю понемногу гр п 30-50 потом грудь.

читала что у недоношенных запасы раньше заканчиваются… и надо вводить прикорм… но и главное когда не будет хватать молока, не будет наедаться… последнее время ему явно не хватает… т.к. порой нервничает что закончилось, начинает поднывать. отвлекаю… потом все ок. но едим чаще. если хватает ребенку и выдерживает 3 часа думаю можно не спешить)

Пожаловаться
Анна Попова
Анна Попова
Реутов
Спасибо. Тоже решила в 5 месяцев начнем с каши и овощей
Пожаловаться
Nina
Nina
В четыре месяца, с гречневой безмолочной каши, потом кабачок и тд.родились в 32 неделе.
Пожаловаться
Анна Попова
Анна Попова
Реутов
Спасибо 
Пожаловаться
Диля
Диля
Альмира
20 лет
Кемерово

наш на фрукты (яблоко, грушу, чернослив) очень хорошо реагирует, а вот с овощами засада) яблоко+морковь, яблоко+тыква тоже ест, через пару деньков начну мясо с добавлением овощей может так лучше пойдет) нам завтра полгода! даже не верится!




Пожаловаться
Диля
Диля
Альмира
20 лет
Кемерово

Мы родились в 33 недели. На ИВ. В два месяца начала соки давать (яблочный и морковный) по чайной ложке, в три месяца по столовой ложке, с четырех месяцев начала давать пюре, попробовали кашу, но как-то не очень пошла, в пять месяцев попробовала дать кашу погуще из ложки лучше пошла) за неделю до шести месячья печенье попробовали (ну специальное с пяти месяцев, которое можно) в ручку сначала дала, но насасывал так, что откалывались кусочки решила не давать, а растворила с ложечки съел, наблюдаемся у двух педиатров одна оч прям перестраховщица до сих пор ничего не разрешает, а второй говорит, что до года собрались его смесью кормить, если ребенок ест можно давать.

Пожаловаться
Анна Попова
Анна Попова
Реутов
Спасибо, нам вот 3 месяца мы сегодня чуть яблоко полизали, пока бабушка пекла пирог. Вроде понравилось... 
Пожаловаться
Любовь Строгонова
Любовь Строгонова
Евдокия
10 лет
Мария
7 лет
Фёдор
5 лет
Владимир
Мы в 34, вводила как обычных деток прикармливают. С 3 сок и т.д
Пожаловаться
Анна Попова
Анна Попова
Реутов
Спасибо 
Пожаловаться
mamaIra
mamaIra
Москва

в 6 мес с каши начинали

Пожаловаться
Анна Попова
Анна Попова
Реутов
Спасибо 
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Анна
25 лет
Екатерина
21 год
Новосибирск

мы родились на 28 нед 1,150,38см, до 6мес кушали смеси ПРЕ И НЕОШУР, ПОСЛЕ СМЕСИ ОСТАВИЛИ, но нам разрешили ввести пюрешки, и наш ел тыкву, морковь, а остальное не очень, так мы его кормили до 9 мес, а потом преобрели блендер и решила хватит пюрешки буду тоже самое делать сама, ел не очень и потом потихоньку начали кушать, привык к другому вкусу, но супы и картошку или еще что, домашнее долго не ел, тоже думала много чего, тем более что к году у нас было достаточно зубов а я боялась давать ему все, так как давился, а потом постепенно приучился, в 1,2-1,3 мы уже можно сказать начали есть как все, но а смесь и кашки мы месяц назад отказались, иногда молочко даю по пить когда хочет, так что вам еще много чего предстоит сделать, растите здоровыми

Пожаловаться
Анна Попова
Анна Попова
Реутов
Мы тоже пре едим, а весим 4300 в 3 месяца. Но я уже на обычную смесь перехожу. Просто с прикормом не понятно, кто то говорит вводить с учетом скорректированного возраста, а кто то что так как им не хватает белка, железа то раньше и с мясных вообще начинать. Но мы самые тяжелые по сравнению с нашими недоношенными ровестниками. 
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Анна
25 лет
Екатерина
21 год
Новосибирск
я скажу вам честно, у нас не охотно то прикорм начал, плевался и морщился, а потом понравился
Пожаловаться
Анна Попова
Анна Попова
Реутов
Надеюсь все пройдет гладко. Мы вроде всеядные ттт, он не замечает смену смеси. И в свои 3 месяца, мы аккуратно едим лекарства из ложечки 
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Анна
25 лет
Екатерина
21 год
Новосибирск
ну молодцы, у нас конечно со всем была проблема, мы из роддома приехали в 2,5 мес и весили ,1,900, и чтоб накормить всей семьей его будили, а он спал, очень тяжело
Пожаловаться
Анна Попова
Анна Попова
Реутов
Нас выписали в 1,5 месяца и весили мы 2270. И он будил всю семью что бы поесть)))) есть мы очень любим)))) ттт 
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Анна
25 лет
Екатерина
21 год
Новосибирск
ну так то конечно, а я как вспомню, так аж захватывает, тем более у меня было третье кесарево да и 39годков, уставала сильно
Пожаловаться
Анна Попова
Анна Попова
Реутов
Все равно, вы молодец! 
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Анна
25 лет
Екатерина
21 год
Новосибирск
да, все будет нормально, у нас у всех, нужно только подождать и самое главное, чтоб муж был всегда во время, когда вам надо, я своего давно уже приучила, поэтому на сына решилась, тем более моему не 20, а 50 уже, поэтому он только рад всему, вам всего хорошего
Пожаловаться
Диля
Диля
Альмира
20 лет
Кемерово
Прочитала улыбнулась, наши детки наверно привыкли пить лекарства, так как родились и сразу начали их принимать, нам в опне давали их с бутылочек наподобе пиницилиновых, сейчас даю витамин Д3 из бутылочки, говорю открывай ротик, Тимур спокойно открывает ротик и ждет когда капельки накапаются в ротик, умняга он у нас) или инстинкт)
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Анна
25 лет
Екатерина
21 год
Новосибирск

ВЫ Должны сами по ребенку понять готов он или нет, ну конечно же после 6 мес, а там смотрите давайте по не многу пробовать всего, наш был не сразу готов, по ложечки, а потом видишь и аппетит другой, и по больше стал кушать, не старайтесь мясо запихать ,, наш не очень после года уже осознанно




Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск

Если вы на гв, то мес в 5-6, если на ив, то в 4-5 уже можно, начинайте с кашек, если есть проблемы с весом, если нет, то с овощного пюре.Мы в пять начали

Пожаловаться
Анна Попова
Анна Попова
Реутов
Мы на ИВ, думаю с 5 начнем. Спасибо 
Пожаловаться
Irina
Irina
Василиса
10 лет
Москва

Родились на 24 неделе. прикорм с 8ми месяцев. овощи, фрукты (кабачок, морковь, цветная капуста, яблоки, груши). Каши очень плохо ест. Врач посоветовала каши заменить на мясо. Вводим потихоньку. Врачи сказали начинать исходя из скоррегированного возраста. И вводить всё соответственно этому.

Пожаловаться
Анна Попова
Анна Попова
Реутов
Спасибо. Вы вообще малышки, на 24 неделе)) у нас в перенатальном центре, одна девочка родилась вообще на 23 неделе 600 грамм
Пожаловаться
Irina
Irina
Василиса
10 лет
Москва
Да, мы такие)) 650гр. Сейчас 5500
Пожаловаться
Анна Попова
Анна Попова
Реутов
Растите здоровенькими и крепкими на радость маме и папе. Я представляю через что вы прошли! Вы молодцы! 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Еманжелинск

В 5 мес с каши! Родились на 29 недели!

Пожаловаться
Анна Попова
Анна Попова
Реутов
Спасибо 
Пожаловаться
Tigra
Tigra
Реутов
С 4-х

С кашки начинали потом овощи и тд

Пожаловаться
Tigra
Tigra
Реутов
В 32 родились
Пожаловаться
Tigra
Tigra
Реутов
Но мы на ИВ полностью были поэтому по корм рано ввела
Пожаловаться
Tigra
Tigra
Реутов
Прикорм
Пожаловаться
Анна Попова
Анна Попова
Реутов
Мы тоже полностью на ИВ, попробуем наверное в 4,5 кашки…
Пожаловаться
Tigra
Tigra
Реутов
Зато мы такие тяжеловесики потом стали)))нам педиатр всегда удивляется)))
Пожаловаться
Анна Попова
Анна Попова
Реутов
А хорошо пошли каши? В 4 месяца?
Пожаловаться
Tigra
Tigra
Реутов
Да)отлично)

У меня вобще ттттт не было ни с одним ребенком проблем с прикормом да и с питанием вобще)

Главное кашку жиденькой достаточно развести что бы ребенку удобно было ее сглатывать

Пожаловаться
Анна Попова
Анна Попова
Реутов
Спасибо 
Пожаловаться
Tigra
Tigra
Реутов
На здоровье)
Показать ещё