МРТ

В общем, пожалуй, мы готовы… Решили сделать. Жду от вас советов и отзывов. Интересует-где делали, какой был наркоз(масочный или другой), как перенес наркоз ребенок, не было ли откатов в развитии? Ну и, конечно же, цена на удовольствие. Всем спасибо!


Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
01421523
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
валечка
валечка
Зеленоград

Делаем в НПЦ Медицинской помощи детям в Солнцево. 7тыс. Через стационар наркоз через катетор, без стационара — масочный. За 6 часов не кормить, не поить. Одеть простую одежду без металлических заклепок и молний, в аппаратную нельзя входить с мобильным телефоном. Удачи!

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Спасибо! Мы в рдкб записались
Пожаловаться
Клавка СШифером
Клавка СШифером
Санкт-Петербург
делали в областной — бесплатно, какой будет или делать наркоз мне и не говорили и не спрашивали )) отката не было. Результат — мозг, как мозг )))
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Спасибо! Мы записались, ждем…
Пожаловаться
Алена
Алена
Степан
16 лет
Полина
11 лет
Всеволод
8 лет
Зарайск

а нам невролог, когда мы были в Сеченова сказал сразу, вы ко мне без МРТ что приехали? а нам его никто и не назначал.я планировала, да кризис, пока все откладываем. посоветовать не могу, но буду держать за вас кулаки, удачи

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Спасибо!



Пожаловаться
Надира
Надира
Пиражок
14 лет
Шатура
Удачи Вам с Лешенькой, будем держать за вас кулочки ))))
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Спасибочки!
Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
Надь, а уговорить «просто полежать» не получится? Просто наркоз вреден, прежде всего, для мозга(( Я себе делала, ничего там страшного. Я, конечно, понимаю, это ребенок, не подумай, что я идиотка)) но может получится уговорить?
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Нет, не получится… Там очень шумный аппарат, да и Леша-не самый спокойный пациент((
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва

делала в рдкб 10000 это с наркозом. наркоз масочный перенесли хорошо. анестезиолог мне тоже понравился. там наркоз у них какой то современный, говорит какого ребенка отдали, точно такого же вернем. наркоз кратковременный где то на 20 мин дают его

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Спасибо! Туда и записались…
Пожаловаться
Ева
Ева
Маминалапуля
12 лет
Лопуля
7 лет
Москва

Я тоже была в вашем положении, три года отказывалось сейчас сделали, нам делали в 18 больнице с масочным наркозам название сейчас не припомню. Побочных не было, проснулся сразу, как пришли в палату минут 20 пролежал, потом попил водички и побежал играть)) Изменении ни в чем не было, но когда его забрали и меня не пустили жутко пожалело что согласилась, процедура в общем длилось 45 минут но я за это время успела себя полностью извести(молилась без умолку ) и когда приходил в себя было жутко смотреть, но это длилось лишь 5 минут, потом он злобно осмотрел всех в белом халате, потребовал свои машинки обратно и попросил у меня отвести его в палату и этот миг для меня был просто счастьем

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Спасибо! А в 18-ой на коммерческой основе делали или в стационаре?
Пожаловаться
Ева
Ева
Маминалапуля
12 лет
Лопуля
7 лет
Москва

в стационаре

Пожаловаться
Ева
Ева
Маминалапуля
12 лет
Лопуля
7 лет
Москва

мы там частые гости

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Все понятно…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва

а почему так долго? мы минут за 10 управились

Пожаловаться
Ева
Ева
Маминалапуля
12 лет
Лопуля
7 лет
Москва

не знаю я чуть не умерла за дверью, они туда входили выходили и на мои вопросы был один ответ идет обследование, но у меня чета сердце екала. И еще они ему котетер на руке ставили сказали делали укол выводя из наркоза и это обычная процедура.

а вам так делали?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
нет, мне вернули еще спящего ребенка, минут через 10 он сам проснулся. как то странно это все
Пожаловаться
Ева
Ева
Маминалапуля
12 лет
Лопуля
7 лет
Москва

блин что то значит было, меня тоже позвали как процедуру закончили он начил просыпаться просыпался в течении 5 м. а через 10 минут мы уже поднялись в палату сказали все хорошо. Да и никаких изменении не наблюдались. Но мне опять не спокойна.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
сейчас то уже чего переживать, дело то сделано
Пожаловаться
Ева
Ева
Маминалапуля
12 лет
Лопуля
7 лет
Москва

Но Слава Богу все у нас нормально чего бы не произошло

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
вот и говорю что сейчас то поздно переживать



Пожаловаться
Белый Клык
Белый Клык
Сочи

кт не показывает мелкую органику — только крупные нарушения плюс облучение жесткое. мрт безопасная процедура и самая точная, до миллиметра все покажет.

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Кт мы не собираемся делать
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Миннеаполис

Надюша, по теме я к сожалению ничего не напишу: опыта такого не было. Но у меня такой вопрос к тебе: почему ты думаешь, что Леше необходима эта процедура? Я читала много историй выхода из диагноза аутизма и все они занимали около 3-х лет. Мне кажется, что Леша сейчас просто преодолевает последние проблемы. Вы же только года полтора как активно преодолеваете проблемы?

Я просто уверенна, что любой наркоз, без ОЧЕНЬ основательных причин, не очень полезен и если возможно, то лучше его избегать.

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Объясню… Да, успехи есть, но я вижу явные проблемы-переворачивание фраз и слогов в словах, заторможенность в обработке информации. В общем то, думаю, что нам это нужно, дабы исключить наверняка, либо подтвердить. Если у него есть поражения цнс, то лечение необходимо, без него ребенок просто «встанет», а потом может быть поздно! Поэтому считаю, что нужно… Решение осознанное и взвешенное-три года к этому шла
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
20 лет
Сергей
11 лет
Жуковский

Делали в солнцево год назад. Наркоз был масочный (севоран) все прошло отлично. Стоило 6000

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Спасибо большое!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Липецк

я может что-то не догнала, но зачем наркоз при мрт???

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Потому что ребенок не будет лежать 20 минут не шевелясь
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Липецк
ааа понятно



Пожаловаться
МаринА
МаринА
Александра
23 года
Пермь

Мы недавно делали МРТ под масочным наркозом в частной клинике. Обошлось в районе 6 тыс (2930 процедура, остальное наркоз). Попросили направление. Вся процедура шла минут 15. Через 5 мин доча проснулась. Перед этим была беседа с детским анастезиологом. Делали утром, нельзя 3 ч есть/пить. Перенесли очень хорошо. Как-буд-то проснулись и все: ни тошнило, ни качало. Через полчаса сказали можно кормить. Отката не было. Не пожалела нисколько, что сделали)

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Спасибо большое! Что то выявили?
Пожаловаться
МаринА
МаринА
Александра
23 года
Пермь

В целом все чистенько, но нашли небольшую кисту, которая, по мнению врачей (3-х) никак не мешает и ни на что не влияет.

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Ясненько)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

Мы делали в прошлую пятницу! Наркоз был через укол, перенес хорошо. Как принесли его с процедуры, он сразу же проснулся. Перед этим говорили сдавать анализы обязательно — кровь, мочу, чтобы не больше недели им было. Чтобы ребенок был здоров. Мне звонила анастезиолог и узнавала вес ребенка, сказала, не есть 6 часов и не пить 4 часа перед процедурой. И чтобы на ребенке не было вещей с металлическими элементами. После того, как нам все сделали, ребенок был вялый и капризный, но на следующий день все нормализовалось. Удачи вам!!!

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Спасибо большое!
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Наташ, как результаты? Что то выявили?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

В заключении написано постгипоксические изменения. Но на УЗИ когда мы были, пока родничок не закрылся, тоже были эти постгипоксические изменения. И ребенок до года с этими изменениями нормально развивался. Как мне сказала врач после МРТ, эти изменения встречаются очень часто и как правило проходят сами. Я спрашивала, за что отвечает та область, в которой эти изменения, она сказала, что за двигательную активность или что-то вроде того. С этим как раз у нас норм. А так еще синусит выявили. В общем сказали, что результаты относительно нормальные.

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Это хорошо!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород
Да уж! Что я пережила, пока мы его делали. Хорошо, хоть муж со мной был, успокаивал. В общем перенервничала я.
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
так страшно все?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород
Да нет! Это просто я слишком впечатлительная. Увидела, когда наркоз подействовал и ребенок начал отключаться. Потом меня проводили и сказали ждать. Я всегда так реагирую!!! Ты же не такая? Ты у нас кремень!!!
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Такая… Я вообще истеричка)) Я думала, мне можно будет присутствовать
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород
Мне разрешили только при введении наркоза и до того, как он начал отключаться и все. Потом проводили и сказали, подождите в коридоре, через 15 минут позвали. Не знаю, может у вас по-другому. Они даже сами через стекло наблюдают за процессом, а в комнату не заходят. (Это я подглядела в дверь, пока никто не видел)
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Хм… Видимо, мне нужно еще немного подумать…
Пожаловаться
Кэт
Кэт
Москва
Надь, присутствовать я так понимаю мало где разрешают на процедуре. Там же страшный грохот. Если только в наушниках. Сердце просто останавливается, когда ребенок в наркоз входит. Для себя надо что то успокоительное и мужа с собой. Мы на пару с мужем нервничали в коридоре.
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Я с ума сойду… Для меня это вообще край, все это время я буду думать о том-а не стало ли ему плохо от наркоза? как он там? чего там? М-да… Я думала, что готова… Надо обсудить с мужем
Пожаловаться
Белый Клык
Белый Клык
Сочи

а мне разрешили. мы под донормилом — снотворным легли, надели наушники и я держала за руку. кстати наушники практически не пропускают звуки, только вибрация. когда сняла сравнила — без них реально грохот, а в них нормально.

Пожаловаться
МаринА
МаринА
Александра
23 года
Пермь
нам тоже не разрешили присутствовать… но доча засыпала у меня на руках и просыпалась тоже… у нас аппарат был открытого типа… вот тоже хорошо, что с мужем была, капец как это все-таки тяжело… нам ещё и результат выдали только вечером, тут ещё понервничала… в общем, сплошные стрессы)
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Пожаловаться
Ангел
Ангел
Жуковский

записывалась неделю назад в РДКБ, хотела быть первыми, нас записали на 18 марта, так было место на 14-е, как сделаем отпишусь, тоже боюсь наркоза

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Спасибо большое! Буду ждать! Сколько просят они?
Пожаловаться
Ангел
Ангел
Жуковский
мы хотим сделать мрт головы и шеи — 10 т.р., а только голова — 5
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Ну еще 5 наркоз…
Пожаловаться
Ангел
Ангел
Жуковский
нет, это всего 10, так по телефону сказали
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Да? Я сегодня записалась, мрт головного мозга с наркозом-10200…
Пожаловаться
Ангел
Ангел
Жуковский
В РДКБ? это я очень удивилась, значит мы с девушкой с регистратуры друг друга не поняли, хорошо, что вы сказали, нужно лишнии 5 т.р взять с собой, на всякий
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Да, там.
Пожаловаться
Марина
Марина
Средний
23 года
Старшенький
26 лет
Москва
Мы делали в РДКБ 10 000 наркоз маска от силы 15 мин, ну и проснулся минут через 15. Все врачи с которыми я говорила по поводу МРТ советовали делать у Алиханова (это зав.отделением в РДКБ). Я записывалась по тел.8 495 936-93-71
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Большое спасибо!!!
Показать ещё