БАК

Девочки кто нибудь делал или слышал о биоакустической коррекции?

Что это?

Коррекция состояния головного мозга методом аудиторной обратной связи. Метод разработан ГУ НИИ экспериментальной медицины СЗО РАМН, Физиологический отдел им. И.П.Павлова (с 1992 по 2008 г.г.), Санкт-Петербург.

Нужно ли это вашему ребенку?

Назначается детям с эмоциональными расстройствами, расстройствами поведения, задержками и психомоторного развития, синдромом Туретта.

Какую проблему это решает?

У некоторых детей с неврологическими нарушениями нарушена волновая активность головного мозга. Ее можно нормализовать с помощью тренировок на специальном приборе.

Как проводится?

На голове ребенка закрепляются датчики, которые снимают биоэлектическую активность мозга. В режиме реального времени мозговые волны преобразуется в звуковые сигналы, напоминающие органную музыку. Эту “музыку своего мозга” ребенок слушает через наушники. Можно сказать об этом методе в упрощенном варианте: чем лучше мозговая активность, тем лучше будет музыка.

Какие результаты?

Метод активизирует естественные процессы саморегуляции организма. Улучшается эмоциональное состояние ребенка, речь, ребенок становится более общительным и контактным.

Наблюдаются значимые улучшения.

Сколько нужно процедур?

Необходимы регулярные процедуры 3-4 раза в неделю.


Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
06325171
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Горсть
Горсть

1 курс прошли, еще бешеней стал, чем был. терпеть все это уже не могу… 5 лет с гиперактивным и гипервозбудимым хуже любого ада… сделаю еще, конечно, но сомневаюсь уже, что чем-то помочь можно. так по отзывам и ответам понимаю, раз кто-то еще может этих детей называть «детками» у того и в помине нет ни сдвг, ни гипервозбудимости.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Пробовали БАК, результаты только положительные. Убрало тревожность, стали спокойнее гораздо, лучше воспринимаем обращения и вообще информацию, в речи много изменений, появились более сложные предложения. А пробовали мы БАК у знакомых в центре, у них вроде довольно низкие цены. Сейчас уже 2 курса прошли, вот думаю идти ли на третий.

Пожаловаться
Горсть
Горсть

если помогает, конечно, идти

Пожаловаться
Мария
Мария
Калининград

Прошли курс БАКа, очень понравилось, будем делать еще.С МП совмещать можно, даже нужно, МП возбуждает, БАК успокаивает.При совмещении усиливается эффект.Особенно хорошо у кого СДВГ.

Пожаловаться
Горсть
Горсть

У нас сдвг, 1 курс не помог, стало хуже, на люстре еще только не висел. Выглядит со стороны, как реальный неадекватный псих с тиками, хотя таких диагнозов нет.




Пожаловаться
МамаЧуда
МамаЧуда
Здравствуйте.скажите, как бак повлиял на вас?
Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
11 лет
Красноярск
Делали, мне понравилось что по сосредоточенней чуть стала, но по нам сложно судить, вообще у нас в центре все кто делал все очень довольны, детки спокойнее и внимательнее становятся. Знакомым с небольшой УО тоже очень нравится, говорит что ребёнок умственно подрос
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

В Москве открылась клиника от создателей метода БАК. Там можно узнать всю информацию.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Леша
3 года
Москва

Александра, подскажите что за клиника?

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Москва

Александра, вот сайт Недавно открылись. Нигде нет отзывов о них.

Пожаловаться
Папа
Папа
Москва

Могу вам порекомендовать хорошего специалиста в Москве по БАК принимает на дому и берет не дорого!




Пожаловаться
наталья
наталья
Санкт-Петербург

Девочки подскажите, пожалуйста, где вы в СПб делали БАК?

Пожаловаться
KsuSt
KsuSt
Санкт-Петербург

Девочки милые, приглашаем Вас и Ваших деток, на курсы биоакустической коррекции в Санкт-Петербурге! Заявки на проведение процедуры оставляйте в этой теме или по телефонам:

8-921-878-97-94 Тамара.

8- 921 917-55-95 Ксения Биоакустическая коррекция (БАК) – это новейший многофункциональный метод, позволяющий диагностировать и лечить целые группы болезней, включая поражения центральной нервной системы.

Принцип метода основан на том, что воздействие на головной мозг собственных преобразованных электроимпульсов оказывает нормализующее, активирующее и целебное воздействие на весь организм. Это объясняется таким явлением, как электрическая активность клеток. Она присуща и нейронам (нервным клеткам), которые «отвечают» за передачу нервных импульсов, связанных с влиянием внешних и внутренних раздражителей. Специально разработанная компьютерная программа производит регистрацию собственной электрической активности мозга в форме электроэнцефалограммы, которая затем преобразуется в звуковые колебания, воспринимаемые человеческим ухом (от 16 Гц до 20кГц). В результате образуется полифоническое звучание, называемое «музыкой мозга». Таким образом БАК мозга объединяет инновационные технологии психотерапевтической и психофизиологической направленности: биоуправление, нейротерапия и музыкотерапия.

Обязательная регистрация параметров ЭЭГ позволяет оценить функциональное состояние головного мозга до и после проведения сеанса БАК.

Эффективность воздействия биоакустической коррекции объясняется ультратонкими процессами в головном мозге и всей ЦНС:

восстанавливается нарушенная деятельность головного мозга, а значит и процессы, управляемые головным мозгом

активизируются процессы саморегуляции, укрепляются адаптивные, компенсаторные и защитные силы организма.

Пожаловаться
Elena
Elena

Мы сейчас проходим процедуру БАК. Всего 15 сеансов по 30 мин. У нас зрр, онр 2 степени, тнр, гиперактивность. Хочу отметить, что повлияло на речь. Стал новорить более сложные предложения, более рассудительный стал. По поведению не скажу, что стльно уменьшилась гиперактивность, пока не заметила. Но там был эффект ухудшения на 7 сеанс, по этому, думаю, такая схема действия на организм. 9 марта поедем на послелний сеанс.

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Спасибо)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Вот и нам этот бак предлагают… Сумма не малая… Вот и думаешь стоит оно того или нет…
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Ирина 
Пост не свежий и поэтому уже знаю много инфы по поводу Бак, очень много хороших отзывов
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Марина 
А вы делали? Результат дал?
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Ирина 
мы будем делать летом, просто мы в декабре делали МП, сейчас в мае и июле будем делать Томатис а в августе Бак
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
у меня знакомые девочки делали, все довольны результатом
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Балашиха

Как все-таки у вас эффект насчет поведения?

Пожаловаться
Горсть
Горсть

у нас тоже хуже стало, чем было. речь была непонятная и осталась непонятная, но меня привлекло больше, что сдвг якобы успокаивает, речь меня пока не так волнует, как поведение… как доделали бак, не сгладилось спустя какое-то время? как сейчас у вас дела?

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Мы делали БАК и МП одновременно в одном курсе. Классная штука! По крайней мере моему нравилось очень! Там тоже музыка как и в Томатиске, только в Томатисе стимуляция идет больше на среднее ухо, а в БАКе на ствол головного мозга плюс еще там ставят слова повторяющиеся, чтобы ребенок усваивал речь.
Ну после прохождения этого курса отметила очень хорошие изменения в поведении, в речи -увы, нет. Но и это уже хорошо, наладился контакт с людьми и животными, освоили горшок, одеваться научился и обращенную речь стал больше понимать.

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Спасибо)



Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Я не слышала даже о таком, если честно
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
можно в инете почитать
Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
11 лет
Красноярск

Это не томатис, точно? Очень похоже, тоже наушники + музыка

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
нет это не Томатис
Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
11 лет
Красноярск
Я имею в виду как метод, просто в нашей интерпритации. Их же много. Мы например лечимся по методике Влады Тарасенко, тоже с наушниками и музыкой
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Слышала я про нее, даже вопросы ей задавала. Она с Украины же? Как вам результаты?
Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
11 лет
Красноярск
Ну мы еще в процессе, проходим первый курс. Через неделю первого курса Ева стала сама одеваться и отзываться (поднимает взгляд) на свое имя
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Хорошо)
Пожаловаться
Горсть
Горсть

при бак музыка — громко сказано. я бы не назвала это музыкой — заевшие 3 ноты, грубо говоря, и слова, которые произносят женский и мужской голоса. звук «музыки» напоминает орган, на ее фоне с 10-15 мин. появляются слова. лично мне показались неприятными подобные звуки. у меня чересчур чуткие уши, подслушивать особо не пришлось, слышала все почти, что и спиногрыз мой.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород

Нужно пробовать все возможные варианты. Поддерживаю.

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
По описанию томатис напоминает… Если безвредно, я бы сделала!
Показать ещё