Пантокальцин

Были 10 дней назад у невропатолога. Отметила положительную динамику)))) Выписала 15 уколов Глиатилина и Пантокальцин с Фенибутом. От глиатилина пока воздержалась, может позже проколю а вот пантокальцин с фенибутом стали принимать. Фенибут принимали уже неоднократно а пантокальцин пьем первый раз. Сразу скажу, что не на один ноотроп отрицательной реакции не было а перепили и перекололи мы их много. Пили неделю и тут у моего ребенка просто последние три дня сорвало крышу. Я в ужасе. Нам пантокальцин дал такое перевозбуждение((((. Отменила.


Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
0676004
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Всё конечно индивидуально и жаль что приходится любые лекарства принимать как эксперимент над собой. Но про фенибут много читала, с него слазить нужно аккуратно. Рекомендую фенибут SNS Smart Powders из спортивного питания. Его можно купить без рецепта. Эффект без сонливости, в отличии от аптечного. Помогает улучшить сон и концентрацию, уменьшить раздражительность. Главное, что рецепт не нужен.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
А у нас наоборот. Пантокальцин, наверное, единственный ноотроп, который не давал сильного перевозбуждения. Правда и результатов особых я не видела. Хотя врачи уверяют, что результат есть, просто очень медленно все.
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
да уж медленно(((
Пожаловаться
утка-в-тапках
утка-в-тапках
Кременчуг

мы пили пантокальцин моей вообще никак как то… и речь не толкал и поведение не менялось...




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Котенок
6 лет
Новосибирск
У меня ребенок от пантекольцина озверел, он дрался, психовал, орал, кусался с утра до вечера, на слово нет падал напол и бился или все швырял и крушил. А пантогам норм пеереносит, правда в сиропе. Но мне нравится кортексин, он его успокаивает и толчки дает в умственном развитии, пасивный словарь расширяет, а речь ппока не чем толкнуть не можем. Молчим.
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Вы еще маленькие у вас все впереди) Да я тоже не ожидала от пантокальцина такой реакции.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Котенок
6 лет
Новосибирск
Я больше переживаю за умственное разввитие, буквально в октябре он почти нечего не мог и незнал, пасивный словарь очень скудный и вот зпрр, а сейчас очень многое изменилось, лечение, массаж, парафин, бассейн свое дали, в декабре все повторим плюс квч
Пожаловаться
Ангелинa
Ангелинa
Да, некоторым деткам пантокальцин дает такую побочку, как излишнее перевозбуждение. Максим очень сильно перевозбуждался, учитывая что и так он гиперактивный, а тут вообще был ужас. Нам отменили этот препарат. И больше я его с тех пор не давала.
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Вот и я сегодня не давала так ребенок сразу адекватным стал. Что он вчера творил у меня аж волосы дыбом вставали. У меня даже муж приофигел.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород

Мы пили пантокальцин не один раз и не один месяц, такой реакции не было.

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Вот сегодня отменила и ребёнок адекват
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород
Даже не знаю…
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Вот такая у нас на него побочка. Первый раз такая реакция на ноотроп.
Пожаловаться
ДН
ДН

это ж хорошо!

ели ноотроп шевелит мозг, значит шевилит все полностью!

а почему глиатилин не хочешь?

а от перевозбудимости корректоры поведи в пар знаит надо давать

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Глиатилин попозже. Не чего хорошего я в этом не вижу. Это единственный ноотропкоторый дал нам такой эффект. Просто не подходит он нам видать. А коректоры это какие, неулептики? Я их не когда не дам ребёнку.
Пожаловаться
ДН
ДН

ну у нас не наодин ноотроп не было такого эффекта и вообще не какого не было))

единсвенное вот глиатилин вроде как помог, а вроде как нет...

тогда не давай его раз ты точно знаешь!

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
у нас тоже это единственный ноотроп который дал такую побочку. Сегодня вот не давала и ребенок «вернулся»



Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск

Марин, а Пантокальцин это не одно и тоже что и Пантогам??

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
практически одно и тоже.
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск

Ясно. Малого сильно колбасит от Пантогама, но эффект хороший. Сейчас нам его пока отменили, чуть легче с ребенком стало.

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Я вот отменила и ребёнок стал себя вести как обычно.
Пожаловаться
♥♥♥Лилия♥♥♥
♥♥♥Лилия♥♥♥
Камилла
13 лет
Казань
Марин, мы пантокальцин пропить не смогли, таблетки она вообще пить не может,, заменили на пантогам-так мало того что гиперактивность стала зашкаливать, так ещё аллергия началась на на него((
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
ужас(((
Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
12 лет

мы пили пантогам, Илья просто тупо орал с него и прыгал на месте. больше мы его не пьем, хотя после курса были сдвиги. мне кажется все таки страшно пить такие препараты, которые пере возбуждают ребенка.

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
во во
Пожаловаться
Маша
Маша
Димуля
19 лет
Данилов

Если правильна подобрана дозировка, то перевозбуждения не будет.Нам тоже назначили одну дозировку, ребенок был просто неуправляемый.Все время кричала, орала, это было кошмар.Я убавила дозу и все.Нормальный спокойный малыш.Для каждого ребенка доза индивидуальна

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Не всегда. Бывает что именно препарат не подходит и не важно какая дозировка. Мы уже столько ноотропот переписи и перекололи и не когда такого эффекта не было. Да и дозировка у нас не большая была.
Пожаловаться
Маша
Маша
Димуля
19 лет
Данилов

А какой вам больше всего подошел, ну например эффект заметный был и диагноз если не трудно

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Сенсо-моторная алалии и вторичное зпрр, сейчас логопед пишет онр1 степени и сенсорный компонент. С моторной вышли. Вот прям ярко выраженного не увидела не от какого препарата. Может если только глиатилин. Мы ездим в Питер в Бехтерева на МП вот тут я действительно вижу эффект.
Пожаловаться
Маша
Маша
Димуля
19 лет
Данилов

Мы сейчас тоже с понедельника в центр развития речи на дневной стационар ложимся, будем МП делать

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Удачи вам!
Пожаловаться
Маша
Маша
Димуля
19 лет
Данилов

Спасибо и Вам!!!

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Спасибо!
Пожаловаться
Маша
Маша
Димуля
19 лет
Данилов

Значит дозировку неправильно подобрали.Попробуйте уменьшить.




Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
11 лет
Красноярск

Пантокальцин не пробовали, но при перевозбуждении хорошо идет микстура Павлова. А почему глиатилин не хотите? Это не ноотроп, а нейропротектор. У нас вообще ноотропы никак не пошли, в смысле никакого эффекта я совсем не заметила, а вот на глиатилин да

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Глиатилин уже два раза кололи. Я проколю просто чуток попозже.
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
В описании глиатилина написано что это ноотроп
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
фармокологическая группа ноотроп а фармокологическое действие нейропротекторный.
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
в чем разница интересно.
Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
11 лет
Красноярск
И как вам? Не пошел?

Ну фактически он нейропротектор, так нам наша врач сказала

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
да фиг его знает, у нас не на один препарат не было прям резких скачков поэтому не могу сказать, что какой то препарат прям вау.
Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
11 лет
Красноярск
Нейропротектор восстанавливает связи между нейронами, а ноотроп усиливает все процессы, я так поняла.

А томатис пробовали?

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
нет не пробывали, дороговато конечно и отзывы неоднозначные.
Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
13 лет
Ангарск
На такое же сочетание такая же реакция была, в итоге спать стала два часа в сутки… несколько врачей убеждали что это на фенибут, на пантокальцин не бывает такой реакции… короче в итоге отменили оба препарата
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
да вы что? ну вот посмотрим я сейчас пантокальцин отменила оставила фенибут. Глянем на реакцию
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Мышонок
11 лет
Санкт-Петербург

нам все так же назначили, правда сначала Мексидол, Тенатен, потом уколы Глиатилина. Пока храбрюсь, чтобы их сделать. Ну а следом Пантокальцин....(

Невролог наша говорила, что Фенибут в сочетании с чем-то может давать побочку. Вы вместе принимаете?

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Да нам прописали пантокальцин вместе с фенибутом но Фенибут мы пили неоднократно и не когда такого не было а вот пантокальцин пьем первый раз и такая побочка. Поэтому я думаю что это на пантокальцин. Пока отменила его, даю только Фенибут, посмотрим. Он обычно дома себя хорош ведет а тут просто даже сидеть спокойно не мог, его аж колбасило от активности.
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
вообще Фенибут идет как успокоительное поэтому я думаю, что он тут не виноват.
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Мышонок
11 лет
Санкт-Петербург

мне сложно судить, мы первый раз все эти препараты пьем. Но отменив Фенибут ребенок стал спокойней, как ни странно. МОжет быть мы его потом отдельно как нибдуь пропьем)

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
да, это возможно. у нас капсулы глиатилина дали возбуждение. наш врач сказала принимать не каждый день, а через день и добавила глицин
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
мы сколько этих ноотропов перепили, первый раз такая реакция
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
ну может он вам не подходит. так бывает. а врачу позвонить нельзя?
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
а это не аналог энцефабола?
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
да вроде нет
Показать ещё