санаторий день первый.

Пришли в санаторий первый день. Народищу тьма тьмущая. Сначало оформление а там по врачам обход. У каждого врача криком кричали. До жути боимся незнакомых мест тем более врачей. Ванюшка почти не видит. А если и видит только силуэты одним глазом. Пришли в группу я обьяснила какие у нас проблемы. Ванюша глотает только жидкую пищу. Жевать он не умеет. В памперсах постоянно. Боимся резких движений и мальчик очень эмоциональный и сразу в слезы. Посадила его в группе на стульчик дала ему игрушку ушла. Через час прихожу Ванюшка в слезах. Сказали что постоянно плакал. Просился на ручки. Его никто не взял. Сказали мне что мальчик сложный очень и ему нужно постоянное внимание. Потом сказали что нужно искать другой санаторий по зрению для слепых. Девочки от нас все врачи отмахиваются((((((. А теперь и в санатории( Сказали что сложно ему будет. Идет только адаптация. Ничего делать пока не будут. Я боюсь что он просто не привыкнет… Если мы не привыкнем и лечение никакое не начнется. Девочки помогите, прошу какие санатории подскажите подойдут нам. Ванюшке же надо адаптироваться и общаться с людьми. Где нам найти врачей которые нам прописаны в ИПР? я даже через интернет не могу найти. Эрготерапевт, тефлопедагог и логомассаж где делают? И где принимают эти врачи? Ни врачи никто из мамочек незнают что нам посоветовать и куда идти((((( Тупик… Диагнозы врачи только и могут переписать друг у друга. Нового ничего нет. Врачи говорят не знают что с ребенком. Нам не помогают успокоительные даже самые сильные и большой дозы. Ни диагноза ни лечения( Завтра пойдем на часик. Накупила ему игрушек которые он любит.Посмотрим как завтра будем.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород
037767
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
elena
elena
Егор
26 лет
Кёльн

а почему вы не остаётесь с ребёнком на процедурах, разве это плохо, ему ведь спокойнее так будет.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород
Лен, если ему тяжело адаптироваться. Настаивай на амбулаторном посещение санатория. Если он не может оставаться в группе, лечение ему все равно нужно и его можно амбулаторно проходить, а не отказываться от вас.
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское

малого того что ребенок особенный так он же почти не чего не видит а тут взяли и оставили в чужом месте с чужими людьми(((( Конечно ему бедненькому страшно стало((((. Пусть бы они попробовали закрыть глаза и попытаться так адаптироваться. Бессовестные люди(((( Взяли бы успокоили ребенка, пожалели, вместо того что бы игнорировать и отказываться(((

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород
я даже не знаю что делать если они и дальше так вести себя будут.
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
я бы на твое месте после такой ситуации его одного не оставляла. Ты представляешь что он чувствовал?
Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород

вот и совет невролога. типа должен адаптацию пройти....

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
так адаптация должна быть мягкой а не такая что еще больше по нервам ребенку ударит. Первый день вышла на 10 минут, второй день на 20 минут и т.д. Смотреть как ребенок реагирует. А так бросили слабовидящего ребенка в чужом месте с чужими тетками на час. Конечно он будет плакать(
Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород
он 30 мин играл. пока они ему игрушки предлагали. я за дверью была. Потом я оформляла всякую бяку… он услышил меня я подошла к нему дала другую игрушку он успокоился меня попросили выйти так как я за дверью он больше нервничает.



Пожаловаться
Ляна
Ляна
сыночек
7 лет
Оренбург
что за идиотизм??? практически слепого ребёнка оставить в незнакомом месте в первый же день без мамы? я бы жалобу в минздрав накатала тут же
Лен, тут не реветь нужно, а пендалей раздавать таким горе спецам
ты сама-то чем думала, когда оставляла сына одного?
эрготерапевта и тефлопедагога в московских клиниках ищи через сайт дети-ангелы
логомассаж делает обычный дефектолог
санаторий для таких деток есть в Пятигорске, но вы ещё маленькие
а вообще узнай в своей соцзащите
Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород

Невролог говорила что должна быть одаптация и будут там за ним приглядывать и все такое хорошее наговорила. Вот и оставила на часик его. А пришла и ужаснулась. Так и дефектолога сначало найти надо. Ты бы поверила неврологу который говорит что в центре нам помогут и то что будет за ребенком уход? В соц защите говорят то что ничего не знают и все такое.

Пожаловаться
Ляна
Ляна
сыночек
7 лет
Оренбург

я верю только тем врачами специалистам, которые знают мою дочу

т.е. первому попавшемуся специалисту я не верю, пока сама не пообщаюсь несколько дней

я даже в садике дочь пока не оставляю одну (т.е. она меня видит, я сижу в раздевалке, если плачет, то выхожу) потому как не могу довериться воспитателю

мне идут на встречу везде, был случай: как-то кровь хотели из вены взять без родителей, пытались оторвать от папы (мужа), так Димка Таню в охапку, медсестёр на х** и поехали в другую лабораторию

доча тогда малышкой была, я думала, так и будет везде за родителей цепляться — я ошиблась, сейчас сама без нас на уколы почти всегда ходит, такая самостоятельная и счастливая выходит из лаборатории или процедурного кабинета, прям звезда

просто нужно немного подождать и не отрывать ребёнка от себя насильно, когда он к этому не готов

Пожаловаться
КлЯкSa
КлЯкSa
Иван
13 лет
Нижний Новгород
Вы в какую группу попали? Странно, там многие плачут не переставая, особенно в первое время. Все наладится.
Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород
Оленька в 4 группу попали.
Пожаловаться
КлЯкSa
КлЯкSa
Иван
13 лет
Нижний Новгород
Ясно, я там воспитателей не знаю. Попробуйте перевестись на дневной стационар, если уж совсем все плохо будет.
Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород
Ванюшка привыкает. потихонечку. если будет так плохо то переведемся.
Пожаловаться
елена
елена
ОЛЕГ
13 лет
Москва
Ну ясное дело ребенка одного оставили, конечно плакать будет. Постарайся найти такой центр, чтоб вам вместе с ним быть хотя бы первое время, ему понравится и он втянется, главное заинтересовать ребенка, чтоб он почувствовал, что ему рады и его любят. Сначала деткам тяжело они ведь адаптируются к новому месту, к незнакомым людям, а мама для них как проводник и успокоительное рядом:)
Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород
вот и ищу такой центр сейчас. Это не дело так относится к ребенку.
Пожаловаться
КитКат
КитКат
Сабина
34 года
КирюшаВнук
4 года
Нижний Новгород

Мне кажется ему кроме тебя никто пока не нужен. Не надо его нигде оставлять одного для занятий. Есть занятия только вместе с мамой? Вот их и посещайте. Пока ему нужна только ты. И твое присутствие рядом с ним- это лучшее лекарство.

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород
а где занятия с мамой?
Пожаловаться
КитКат
КитКат
Сабина
34 года
КирюшаВнук
4 года
Нижний Новгород
не, ну в санатории нет такого? Чтобы вместе с малышом на занятиях присутствовать? Может есть какие-то? Потому что дико что малыша слабовидящего от мамы отрывают… понятно что ему не до занятий…
Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород
вот в течение этой неделе не наладится буду с неврологом там разговаривать.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Вероника
7 лет
Балахна
Какие люди жестокие, сразу отказываются от мальчика
Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород
я бы пошла туда работать. Я очень люблю детей. Может в будущем и пойду в эти центры.
Пожаловаться
Юлия Маkееvа
Юлия Маkееvа
Нижний Новгород
неужели трудно к ребенку подойти постараться его успокоить!
Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород
в группе было 4 человека ребенка и 4 взрослых. А мой кричал у двери…
Пожаловаться
Юлия Маkееvа
Юлия Маkееvа
Нижний Новгород
бездушные скотины!!!
Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород
завтра пойдем. я переживаю.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Кирилл
13 лет
Алена
11 лет
Нижний Новгород
Ой, Ленок, даже не знаю чем тебе тут помочь. Наберись терпения и молись. Все будет хорошо. Адаптируется. Если бог дал ему жизнь, значит она нужна и очень ценна.
Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород
только бы в санатории к нему хорошо относились. А то говорят у нас не один ваш и не можем его успокоить.
Пожаловаться
Наташа Гришина
Наташа Гришина
Максим
7 лет
Даниил
5 лет
Могилев

Да пускай они приглядятся к мальчику, ему время нужно, а они сразу отказываются от него(( Несправедливо(

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород
я домой пришла ревела.