Психо-моторная задержка! Подскажите!!!

На сколько ваши детки отставали? Когда сели? поползли? пошли? заговорили? Чем лечили малышей? Как можно помочь ребенку быстрее развиваться??

Нам скоро 5 мес, развитие на 1,5 мес где то

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
0581302
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЭТОя
ЭТОя
АЛИСА
9 лет
Рязань

ой, у нас было психо моторное отстоваяние. Сидеть начали в 7 мес, а сам садиться в 11. Ползать по платунски только в год. Вставать с опорой и ползать на коленках в год и месяц. Уверенно ходить в год и 3 месяца. Первые слова в год и 6 месяцев. Сейчас говорим предложения из 4-5 слов

Пожаловаться
Элька
Элька
Ванечка
8 лет
Ева
5 лет
Феодосия

ты знаешь как у меня всё было… а вам массажик нужен развивающий, лучше — ничего не поможет, есть ещё методики психического развития, но это искать надо и времени много

Пожаловаться
ТвояЛуна
ТвояЛуна
Григорий
7 лет
Братск

Мы отставали и отстаем еще пока еще, но уже не сильно. Первый год лечились курсами месяц через месяц — массаж, ЛФК, физио, электростимуляция, уколы, капельницы, таблетки. Благо противопоказаний ни к чему не было. Второй год — месяц через 2. Сейчас — 3 раза в год.

Вам сейчас главное найти хорошего невролога. Реально хорошего! Носом землю ройте, но постарайтесь найти. Мы почти всех в городе обошли, пока нашли действительно грамотного специалиста! То же и с инструктором ЛФК!!! Вот эти 2 человека нас и вытянули и на ноги поставили!!!

Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
Спасибо большое!!! А чем из уколов и таблеток не помните?
Пожаловаться
ТвояЛуна
ТвояЛуна
Григорий
7 лет
Братск
Кортексин, Глиатилин, Церепро, Церебролизин, Церебрум-композитум, Траумель, Кавинтон, Глицин, Элькар, Пантогам, Энцефабол, Диакарб + Аспаркам, поливитамины разные… В разных комбинациях… Может чего и забыла… Сейчас Гаммалон хотим попробовать.
Пожаловаться
ТвояЛуна
ТвояЛуна
Григорий
7 лет
Братск
Лучший результат у нас был от курса Глиатилина №10 + Церебролизин №10. И от Глиатилина +Церебрум-композитум и Траумель через день. От остальных препаратов — глухо. Но тут все индивидуально. Кому что подходит… Вот мне кажется что нет результата, а кто знает как было бы если мы ничего бы этого не ставили?
Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
а глиатилин как кололи по сколько мл? один раз в день? 10 дней да а таблетки не пили?

Здоровье вашему сыночку! Вы молодцы!




Пожаловаться
Ольга Комиссарова
Ольга Комиссарова
Красноярск

Вам надо ребенка на массаж, электофорез, либо стимуляцию мышц(если игрушки не хватает ручками), уколы(кортексин, церебролизин), бассейн.(из личного опыта).

Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
а как это стимуляция мышц?
Пожаловаться
Ольга Комиссарова
Ольга Комиссарова
Красноярск
Это физиолечение(физиотерапевт назначает)-к проводам железячки с лекарством оборачивают в тряпочку и к ножкам, ручкам, спинке прижимают.минут 5 процедура-мы только после нее переворачиваться научились(6 мес.), сели, поползли и пошли(только недавно).поспрашивайте у невролога, пусть отправит к физиотерапевту. Если конечно противопоказаний нет.
Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
спасибонам нельзя из этого пока ничего к сожалению
Пожаловаться
Малика
Малика
Уссурийск

мы массаж делаем через месяц по 10-14 сеансов. с 6 мес каждые 3 мес на реабилитации в центре. два раза в год прошусь лечь в нашу неврологию чтобы бесплаьно был массаж лфк электрофорез и т.д ну и лекарства покалоть. я правда уже не лежу с утра приеду укол на вечер беру и домой. гимнастика на мяче жизнено не обходима по 3 раза на день минимум я могу фильм смотреть и катать его. еще мне один оооочень хороший врачь сказал намного эфективнее одноразового массажа это то что ты его будеш на протежении всего дня мять как тесто. кормишь ручку мни, укачиваешь ножку мни, играеш попку счипай.и так весь день все тела.такие детки не должны залеживаться мять мять и мять не бояться что синячок будет с любовью все с пониманием. к моему сначала притронуться нельзя было сейчас полегче уже и не замечает что я ножки или спинку мну.спит а я ему пяточку глажу.

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ясенька
4 года
Курск

Сел, если посадить в 9 мес, сам сел и пополз в год, через недельку встал в кроватке, пошел в 1,8.Еще не говорит.Массаж нам практически не разрешали.Бассейн с 9 мес.Иппотерапия с года, педагог раннего развития с 1,3, ну и конечно курсы ноотропов

Пожаловаться
Мамамилойдевочки
Мамамилойдевочки
Доченька
11 лет
Санкт-Петербург

села в 9, встала в год, пошла в 1,3, поползла в 9.массажи, элфорез, плавание.




Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород

вам может массаж и нельзя

Пожаловаться
Виктория
Виктория
София
11 лет
Дзержинск
Массаж, у нас получается через 2 месяца.Не сразу нашли граммотного массажиста, много раз накалывались.Остеопат.Бассейн.И медикаментозные препараты.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
9 лет
Краснодар
Юльчик, я думаю действительно идея с собакой очень хорошая, плавание наверное тоже, если есть возможность. К дельфинчикам можно летом поехать в Анапу, если соберетесь поехали вместе, у меня мама в Краснодаре)

У нас после поездки на море прям сразу 6 зубов вылезло — полезно им, солнышко там хорошее, воздух)

Это я к тому, что помимо таблеток природу на помощь призвать)

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва
Юль, а что у вас с тонусом? Может у нея шея зажата, или просто гипотонус? Это же надо знать. В каком направлении работать.Если массаж вам нельзя, то остается плавание. Идите в бассейн, и новые впечатления будут и физическое развитие. Пока можете дома в ванной плавать, только не с кругом, а именно плавать, упражнения делать. Если одна не хочет, попробуй с ней в ванну залезть.Просто у малышей же все связано, физическое и умственное развитие. Если лфк можно, значит можно учить переворачиваться, пресс, спину укреплять и развивать, на фитболе заниматься. Мелкая моторика — это все ты можешь сама с ней делать, а это тоже очень и очень важно, на пальчиках много нервных окончаний. Еще можно браслетики специальные на ноги руки одевать, чтобы гремели, когда двигает.И еще для развития полезно выезжать с ребенком в новые места, куда угодно, хоть в магазин…



Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва

«вам же не нужен отсталый ребенок» — вот это фраза Отсталые дети никому не нужны, значит? Что же мне теперь со своими делать?

Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
ты что не принимай близко к сердцу!!! она имела ввиду если просто сидеть и ждать что сами восстановятся, а ты всё делаешь для своих сыночков и даже больше возможного
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Да я поняла… просто странно звучит… и грубоватоА мы могли бы делать больше, но чисто физически, да и эмоционально не получается ничего
Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
да конечно и потом деткам перегруз не нужен, ой не знаю мне любая малышка нужна главное что жива они сильные они справились теперь мы должны им помочь и умаю всё у них будет хорошо и пойдут в обычную школу
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва

У нас у Мишутки начались головные боли из-за перегруза, возможно… На лечении когда были… Теперь так страшно мне((((( И жалко ребенка очень(( Не знаю, что делать… Вот жду, когда врач позвонит мне… подкорректировать лечение, может что-то для сосудов назначит тоже… охНа самом деле, хорошо что вам для сосудов Кавинтон назначили, ведь сосудистые препараты детям с такими проблемами нужно пить курсами несколько раз в год… А нам столько не назначали… врачи эти бестолковые

Пожаловаться
Оленька
Оленька
роман
15 лет
илюшка
13 лет
Александр
11 лет
Димочка
8 лет
Анастасия
5 лет
Новосибирск
нам массаж нельзя из за эпи

пошел в 1.4, сел не помню, но после 9 мес

сейчас развитие на 3 года где-то идет медленно, но верно.Логопед, дефектолог, лекотека

Пожаловаться
Мара
Мара
Фаинка
19 лет
РусланкаАнгел
11 лет
Константиновка

у нас практически на месте. развитие сейчас на 4-5 мес. особенно плохо с физическим. что ни делали, резкого скачка не было. да и как ток заболеем, так откат назад.Боритесь. верьте, желаю вам удачи, здоровья малышке! А я радуюсь уже тому, что она, СЛАВА бОГУ, со мной!..

Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск

Нам шесть развитие на 4, по сути нам сейчас и должно быть 4.Начали переворачиваться со спины на животик, пока ручку не получается выворачивать и она иногда мешает.Вообще у нас развитие скачками, то вообще никак, то прям резко и сразу)

Показать ещё