Девочки помогите, может у кого было?

Родила я свою долгожданную девочку 06.07.2014, счастья не было предела и тут звонок из детской поликлиники. Как гром среди ясного неба:((( сказали что когда брали кровь из пят очки на пять генетических заболеваний один результат сомнительный… Подозрение на муковисцидоз, ирт превышает норму, норма 70, у нас 111, пересдали в пятницу результат во вторник, я не доживу плачу каждый день, смотрю на нее и не верю… Вдруг подтвердится? Как с этим жит. Дальше не знаю, помогите может кто то знает про это страшное заболевание?


Мария Орлова
Мария Орлова
Нижний Новгород
0141435
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
8 лет
Житомир

Очень рада, что все не подтвердилось. здоровья малышке и вам!!! а нам постоянно подозревали этот мусковисцидоз, пробы постоянно брали. мы просто в реанимации провели 3.5 мес. и наши «золотые» врачи неогли найти причину, очему ребенок не может дышать, и клеили нам эту болячку, хоть все анализы постоянно были в норме, а брали раз 5)))

Пожаловаться
Мария Орлова
Мария Орлова
Нижний Новгород
Это ужасно, слава богу что у вас его нет!!! Здоровья вам и вашему ребеночку
Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
8 лет
Житомир

этого нет, зато болячек столько, что на всю жизнь хватит((( Спасибо!

Пожаловаться
АнюткА
АнюткА
Захар
9 лет
Новокузнецк

У моей подруги тоже ставили это заболевание Сашеньке! они родились 1150 рост 39 см на 31 недели! и для подтверждение данного диагноза как в конечном итоге оказалось одной крови мало! там нужно пот ребенка собрать какие то определенные соскобы! и вообще это заболевание генетическое!, т.е передается по наследству! спустя месяц ее рыданий из за некомпетентности врача которая поставила ее ребенку такой диагноз, все оказалось липой! Так что все будет хорошо! Даже не смейте думать о плохом!

Сейчас им 10 месяцев! и все хорошо!))) Ребеночек растет и развивается))) тьфу на вас!

Пожаловаться
Мария Орлова
Мария Орлова
Нижний Новгород
Спасибо за поддержку!!! У нас тоже все хорошо, спасибо господу!!!
Пожаловаться
Марина Шашкова
Марина Шашкова
Зоя
11 лет
Тимофей
10 лет
Москва
Мария, как ваш результат? Все хорошо?
Пожаловаться
Мария Орлова
Мария Орлова
Нижний Новгород
Да, ура!!! Второй анализ крови показал, что ирт 23, а норма до 40, поэтому этого страшного заболевания нет!!! спасибо:)))



Пожаловаться
Gusеna
Gusеna
Миниминиgusena
7 лет
СамаяМиниминиgusena
4 года
Ижевск

У нас было похожая ситуация! Сдавали мы этот скрининг позже значительно, дочь в реанимации лежала и потом в больнице почти месяц были. Сдали где то в месяц в итоге. И пошло поехало. У нас ремонт тогда был, с дочей мама моя осталась на пару часов. В общие притащилась медсестра с соседнего участка вручила ей бумажку не объяснив, приходите перед сдавать. Б л яяяяяяяяя вот я тогда с ума чуть не сошла, просто до этого столько ужасов натерпелись и опять! Не передать словами! Один показатель, вроде адреногениальный синдром(вроде так) завышен! Пошли пересдавали и сами бумажку эту с кругами повезли в генетическую лабораторию! В общем суть такая, норма была до 30 у нас был результат 32 каких то там единиц! А заболевание начинается от 1000 примерно, т.е. ошибка где то случилась!

Пс: у меня было желание прибыть нашего врача участков ого которые ни хрена ничего не объясняют, и посылают таких же! Держитесь, все хорошо будет!

Пожаловаться
Мария Орлова
Мария Орлова
Нижний Новгород
Спасибо, считаю часы до завтра, а сегодня пошли к педиатору в платную клинику, я ей рассказываю что так и так, ирт повышен, она мне типо а вы сдавали анализ данный потому что она кашляет, я говорю нет, его у всех в роддомах берут, она на меня так посмотрела будто впервые услышала:((( не фига эти врачи не знают
Пожаловаться
Мария Орлова
Мария Орлова
Нижний Новгород
А как не реветь? Хочется свою жизнь отдать лишь бы с ней все хорошо было:((( наверное я просто слабохарактерная
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Александра
8 лет

у подруги была похожая ситуация, не знаю какое заболевание было, но в общем была ошибка. этот анализ, как я поняла можно брать в определенные дни и когда ребенок здоров. первый раз у них взяли, когда надо, но сын болел. потом сказали плохие рез-ты, идите пересдавать и опять плохие рез-ты. она что-то читала, что 2 раз этот анализ можно брать в 28 дней вроде, а ему меньше было. потом сходили к генетикам, прошли еще какое-то обследование, все норм

Пожаловаться
Любушка Голубушка
Любушка Голубушка
Дочурочка
5 лет
Краснодар

Пожаловаться
Любушка Голубушка
Любушка Голубушка
Дочурочка
5 лет
Краснодар

Дождитесь результатов! И перестаньте реветь. Малышке нужна спокойная мама. Думаю, что все обойдется!

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Щелково

сначала дождитесь результатов потом рыдайте по факту сейчас то что? ребенку в любом случае нужна здоровая мама а не плачущая истеричка