ава терапия

кто применял для своих детей Слышала хорошие результаты дает А вы как детей своих приучали ко всему


Ольга Череповская
Ольга Череповская
Малыш
12 лет
Воронеж
0143921
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
11 лет
Москва
Мы ещё только планируем заниматься, в ближ.время
Пожаловаться
Ольга Череповская
Ольга Череповская
Малыш
12 лет
Воронеж

у нас куча врачей в Воронеже а толку нет что только не ставили последний врач сказал что ваш ребенок похож на аутиста но и не похож Это как я не пойму И как ребенка обучать никто не знает и что мне делать я тоже не знаюОн у меня сам пытается если это можно сказать что то делать но если не получается то бросает не реагирует на обращеную речь но тут я виню себя приучала его к телевизору непойму А я смогу с ним сама заниматься по ава терапии а то консультанты дорого стоят

Пожаловаться
Орига Чебодаева-Кокова
Орига Чебодаева-Кокова
Пекин

ну смотрите, основные признаки аутизма — отсутствие контакта глаз, не общается с детьми своего возраста, не реагирует на речь, не жестикулирует (указательный жест, привет-пока и прочее), отсутствие речи, игрушками не играет по назначению (например, машинки не катает, а крутит колесики), отсутствие сюжетных игр. Поищите у себя в городе центр для детей-инвалидов. У нас например до недавнего времени не было указательного жеста, мы его натренировали — если он хотел что-то, заставляли сначала показать на это пальцем. Если сам не показывал, брали его руку и показывали ей сами. После этого хвалили и давали что хочет. Так и научили. Насчет АВА терапии — в инете вроде онлайн курсы есть, наверное можно и самим заниматься.

Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
Курсы курсами, а где гарантия правильного применения этой методики? А вдруг мама будет что то не так делать? Ведь это не простая методика… Вообще методика бихевиоризма (основа ава) очень серьезна. А в интернете прям смотрю ава обучение на поток поставлено- прям все так просто-200$ и все- выздоровеют все… У нас в России на всем делают бизнес…
Пожаловаться
Ольга Череповская
Ольга Череповская
Малыш
12 лет
Воронеж
Знаете я тут разговаривала с одной женщиной так она рассказывает, что эта Ава терапия какая то жестокая Вот во времена СССР детей воспитывали почти так же как и в этой Ава написано а т е все эти картинки наглядные пособия плюс помогали все делать их иуапми А вот это выражение сделай это и получил конфетку чем ни система поощрений Просто указ дан искать аутистов вот у нас в России и стараются на всю катушку и всем аву эту лепят А я смотрю кто занимался по все и кто не занимался в семь лет имеют одинаковые успехи А т е мама которая незнала про аву и диагноз ребенка а видела просто что ему надо все вере поощерения и несколько на повторять все делала по наитию И эта мама пришла к тем же результатам что специалисты Ава Кто такие эти специалисты разве их можно так назвать закончили курсы и давай всех на поток Мне почему то кажется вчто нам просто не обьяснили как воспитывать детей как им объяснять правильно доносить инфу и все такое А вот Ава кому нужна а кому нет и педагогов трудно найти Я вот нсшла дефектолога и что пришла позанималась и одного занятия хватило чтобы она испугала ребенка и в конец отбила желание к занятиям Кто знает как правило преподнести программу таких единицы а детей с нарушениями куча Что это сейчас происходит Толи эпидемия аутизма толи желание найти аутистов и всучить им эту аву Ведь программа то не деловая и не всем подходит нам только желание заниматся отбила
Пожаловаться
Ольга Череповская
Ольга Череповская
Малыш
12 лет
Воронеж
Да не выздоравливают все просто как ты и сказала это выкачивание денег Я смотрю по фото кто занимается по Ава На фото квартирки то недешевые следовательно у людей бабки есть а почему педагогам на этом не заработать лишних запугиваний понаговорил и все рыбка мопслась а дальше дело техники Типа простите надо изменить ела действий на след месяц и пошло поехало только платить успевай
Пожаловаться
Lanaxen
Lanaxen
Санкт-Петербург
это точно!
Пожаловаться
Орига Чебодаева-Кокова
Орига Чебодаева-Кокова
Пекин

у вас аутист?

Пожаловаться
Ольга Череповская
Ольга Череповская
Малыш
12 лет
Воронеж

предположительно тяжелый характер с аутичными чертами

Пожаловаться
Орига Чебодаева-Кокова
Орига Чебодаева-Кокова
Пекин

а в чем это проявляется? Вообще, считается, что АВА терапия единственная с доказанной полезностью для аутистов. Это не значит, что другие не помогают, но насколько я знаю врачи-ученые только ее считают эффективной, остальные не доказано. Мы занимаемся в центре, там практикуют АВА терапию + собственные наработки

Пожаловаться
Орига Чебодаева-Кокова
Орига Чебодаева-Кокова
Пекин

И еще, до трех лет, как мне сказали, признаки аутизма и моторной алалии могут быть очень похожи, так что вам к врачам надо обязательно

Пожаловаться
ℬℳарья₩
ℬℳарья₩
Печора

слово ава напоминает мне страницу в вк))))

Пожаловаться
Ольга Череповская
Ольга Череповская
Малыш
12 лет
Воронеж


что такое вк

Пожаловаться
ℬℳарья₩
ℬℳарья₩
Печора

контакт)