Про санатории.

Прошли мы МСЭ повторно. Инвалидность в этот раз нам дали только на год. У меня вопрос. Как вообще получают санаторно-курортное лечение (отдых, не знаю как правильно?). Это нужно наверное как-то на очередь вставать, но куда? от нашего врача ничего не добьешься, из нее каждое слово вытягивать надо. Говорит нет таких санаториев куда бы ВЫ могли поехать с ВАШИМ диагнозом! В общем «дурочку» включает. Куда обратиться в мин. здравоохранения? или кто этими вопросами занимается? Подскажите, кто знает.


Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет
0161204
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка

Есть санатории с нервно-психическими расстройствами.Большая очередь в ФФСе года 3-4 ждут.Но он положен! Так как неврология только усугубляет аутические проявления.И почему отказываться от лечения, которое улучшит состояние ребенка!

Пожаловаться
ЛюбаМамаСашииКсюши
ЛюбаМамаСашииКсюши
Ксения
9 лет
Невинномысск

Нам дали инвалидность по РДА, я спросила про санаторий. Сказали вам не положен и показали приказ и список заболеваний с противопоказаниями к санаторию. Психические заболевания там прописаны как противопоказание

Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
12 лет

у нас по ИПР сан.курортное лечение прочерк и мне сказали значит не положено. Вот только по сертификату от соцзащиты на реабилитацию, но это тоже у нас в ИПР прописано. А сказали если бы был прочерк то значит нет.

Пожаловаться
Натали
Натали
МойАнгел
12 лет
Калининград
В мин,.здрав!!! с заключением невролога или психиатра.нам так педиатр говорила.



Пожаловаться
Вожжова Наталья
Вожжова Наталья
Иван
12 лет
Маслянино

в соцзащиту у нас надо идти со всеми бумагами, договор заключать, время удобное выбирать в течение календарного года и ждать)))

Пожаловаться
Ким пятьсплюсом
Ким пятьсплюсом
Марина
13 лет
Богдан
17 лет
Андрей
19 лет
Александр
21 год
Кировоград

Я знаю что дают деткам инвалидам, но моего даже и не вспоминают.Старшему дали только один раз.

Пожаловаться
Ангелинa
Ангелинa
у нас все санатории — и обычным и здоровым деткам оформляет соц защита — областное отделение. ИПР там не нужно. Там нужно встать на очередь в нужный санаторий и всё.
Пожаловаться
Р Вера
Р Вера
Я если не могу добиться ответа от наших врачей звоню на горячую линию здравоохранения по Оренбургской области. Может к заведующей сходить. Или в соц защиту.



Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
12 лет
Мишаня
9 лет
Егор
3 года
Калининград

а я читала, что нам не положен санаторий

Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет

где?

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
12 лет
Мишаня
9 лет
Егор
3 года
Калининград

когда изучала про инвалидность при аутизме. Точно не вспомню где это было. Но на каком-то официальном сайте

Пожаловаться
Натали
Натали
МойАнгел
12 лет
Калининград
А нам дали путевку в теремок, т.к не инвалидности то со скидкой хорошей.а если есть инвалидность, нужно самой идти мир.здрав и требовать! так нам педиатр говорила!
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Дарина
11 лет
Злата
8 лет
Пермь

В инвалидности не написано что у нас аутизм!!! там пишут задержка развития и умственная отсталость

Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
12 лет
Вилючинск
может быть, в службе социальной защиты. Или в министерстве здравоохранения, раз в поликлинике молчат
Пожаловаться
Ляна
Ляна
сыночек
7 лет
Оренбург

у вас в ИПР написано про санаторно-курортное лечение?

если да, то нужно обратится в ФСС местный за бланками для заполнения (заполняют в поликлинике по месту житьельства)

Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет

у нас вообще ничего нигде не написано. ИПР в прошлый раз была другая, мсэ проходили в Оренбурге, от руки было написано про санаторно-курортное лечени а в этот раз комиссия местная, ипр на 4 листах(8 страниц), все напечатано, но все таблицы пустые, вообще ничего нигде не написано. я ничего не понимаю.