Фильденкрайз

Девочки, кто нибудь проходил со своими детками реабилитацию по методике фильденкрайза?.. мы сегодня 2 раз сходили, занимаемся с Софией, она из Франции. Курс из 10 занятий стоит 51 тр. Удовольствие для нас не из дешевых. Хотелось бы услышать какие результаты были. А то что я не пойму ничего, она как будто просто час лежит с ней на полу и играет.


Неля
Неля
Аделина
11 лет
Уфа
030785
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород

а на чем основывается эта реабелитация?

Пожаловаться
Неля
Неля
Аделина
11 лет
Уфа
со стороны выглядит как будто она час с ней играет на полу в игрушки… но одновременно она как будто ощупывает тельце.Как она мне объясняла(но все таки языковой барьер, сама она француженка, говорит по английски), что через движение идет осознание… мне трудно это понять
Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород

а для кого и для чего такое лечение?

Пожаловаться
Неля
Неля
Аделина
11 лет
Уфа

У нас группа 8 человек. И все дети тяжелые.В основном ДЦП.Мы в первый раз попали, у нас ттт дцп нет.Вот все таки думаю, если бы результата не было, люди не стали б столько денег выкладывать.

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород

а где можно про это внимательнее почитать?

Пожаловаться
Неля
Неля
Аделина
11 лет
Уфа
в гугле набери фельденкрайз, выходит информация...
Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород

спасибо сегодня ознакомлюсь.

Пожаловаться
ЮлияиКирюша
ЮлияиКирюша
Железнодорожный

Гимнастика по Фильденкрайзу приносият очень хорошие результаты. У нас в больнице есть инструктор который учился у французов.

Пожаловаться
Неля
Неля
Аделина
11 лет
Уфа
Здорово!!!.. а где у вас в больнице?
Пожаловаться
Марина Шашкова
Марина Шашкова
Зоя
11 лет
Тимофей
10 лет
Москва
не слышала о таком. может лучше остеопат за такие деньги, а, Нель?
Пожаловаться
Неля
Неля
Аделина
11 лет
Уфа
так мы ходим к ним периодически… в апреле хотели лететь к Амигу, но позвонили сказали не получится раньше чем в сентябре.Сейчас опять надо к местным собираться.



Пожаловаться
Айсылу
Айсылу
Амелия
12 лет
Уфа

первый раз слышу

Пожаловаться
Rendy
Rendy
Малышка
2 года
Нигде

Тоже не слышала… а вы сильно отстаете что ли?

Пожаловаться
Неля
Неля
Аделина
11 лет
Уфа
да… нам в чтвг 9 мес, мы еще не ползаем
Пожаловаться
Rendy
Rendy
Малышка
2 года
Нигде

а стоит у опоры? сидит?

Пожаловаться
Неля
Неля
Аделина
11 лет
Уфа
сидит с 6 мес, стоит у опоры только если сама поставлю… но держится крепко, хрен отдерешь., но недолго.
Пожаловаться
Rendy
Rendy
Малышка
2 года
Нигде

Нель ну это же в пределах нормы… даже девочки тут тебе могут сказать, как то проводила опрос когда детки поползли, у многих в 9-10 мес… У сестра дочь поползла в 10 месяцев, и то по пластунски, пошла в 1,2 и никто даже не заикнулся о задержке развития… Недавно девочка тут писала что наконец то ее малыш пополз в 11 месяцев, и пошел через неделю после этого… Ты себя наверняка еще накручиваешь, я такая же((( мне Матюкова сказала «Отстань уже от ребенка»

Пожаловаться
Rendy
Rendy
Малышка
2 года
Нигде

спросила у своей массажистки по поводу этой программы, она сказала что выкачка денег, ну это чисто ее мнение, я так первый раз об этом услышала, в инете положительно отзываются вроде))

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Мирон
11 лет
Кнопочка
7 лет
Щелково

Нэль, а почему вы решили, что у вас отставание в развитии?? у меня Мирон сам сел только в 9,5… начал вставать и ползать почти в десять… сейчас бегает- не догонишь… многие слова уже говорит… в куку играет… ладушки и прочее… просто все по-разному развиваются)

Пожаловаться
Неля
Неля
Аделина
11 лет
Уфа
Я тоже склоняюсь думать, что это выкачка, но у нас выхода нет, нам массаж нельзя из за эпи...
Пожаловаться
Неля
Неля
Аделина
11 лет
Уфа
Кать, у нас же перед НГ беда случилась, у Аделины синдром Веста, злокачественная эпилепсия. Был здоровый ребенок и в один момент все перевернулось с ног на голову. В 6 месяцев она уже вовсю пыталась ползать, а сейчас нет.Массаж нам нельзя, а развивать ребенка нужно как то… после курса гормонотерапии сильный гипотонус мышщ...
Пожаловаться
Rendy
Rendy
Малышка
2 года
Нигде

ааа, понятно, мануальную терапию можно? все таки у нее доказанная эффективность, и не так дорого сеанс 1000р, мы ходили

Пожаловаться
Неля
Неля
Аделина
11 лет
Уфа
куда ходите?.. к кому?.. что конкретно вам делают?
Пожаловаться
Rendy
Rendy
Малышка
2 года
Нигде

Ходили 3 месяца к староутиной в центр ман терапии, но она сейчас от туда ушла и принимает в другом месте, если что тел у меня есть… из улучшений это прошел тонус мысшц шеи(у нас родовая травма, так вытаскивали при кс) и выровнялась голова(была с одной стороны скошена немного)… мы ходили по упрощенной программе 2 раза в месяц, сеанс 30 минут… сейчас уже не ходим

Пожаловаться
Неля
Неля
Аделина
11 лет
Уфа
Мы же тоже кесорята… и у нас проблемы с ШОП. Упрощенная программа — это Староутина так решила?.. Юль, как она работает?.. мы ходили в центр мануальной терапии к Новикову, сеанс 2 штуки.Раз 5 сходили, не впечатлил вообще. Он просто брал ее голову и говорил: Все, я пошел в левое полушарие, я пошел в правое полушарие. Дай мне ее номер, пжлста.
Пожаловаться
Rendy
Rendy
Малышка
2 года
Нигде

То что упрощенка… она сказала что у нас не так страшно и двух сеансов в месяц будет достаточно, просто к ней некоторые ходят каждую неделю

Мне ее порекомендовала наша массажистка которая работает с тяжелыми детками, она говорила что ее много кто хвалил, вот мы к ней и пошли...

Сеанс длится 30 минут, она голову как бы «масирует» шею, плечики, потом как бы поглаживающие движения от головы и до живота...

она невролог детский к тому же...1000руб сеанс брала

89173863067 староутина Елена петровна

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Мирон
11 лет
Кнопочка
7 лет
Щелково

ого!!! малышка!!! здоровья и терпениявам огромного!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
24 года
Алиса
13 лет

что то я почитала, мало что поняла. Про такое у нас и не слышала

Пожаловаться
Тотоша
Тотоша
Пермь
ни разу не слышала
Пожаловаться
Неля
Неля
Аделина
11 лет
Уфа
В интернете вообще мало информации.Но решила попробовать, а вдруг это наше?.. у одной девушки ребенок пошел после курса с софией, но скорее всего это совпадение