Фетоплацентарная недостаточность 3й степени

Причиной недоношенности моего сынули была фетоплацентарная недостаточность, которая в итоге стала 3й степени, пришлось экстренно делать кесарево, в итоге малыш 1380 родился.Теперь боюсь как бы во вторую беременность не случилось то же самое!!! у кого был опыт????

Саша Крылова
Саша Крылова
Тверь
0291751
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Мне врач сказал, что промежуток между бер должен быть 3 года, чтобы не повторилось, но риск есть, у меня все трое с фетоплацентарной 3 степени, но промежуток маленький, это раз, потом вы должны при беременности настоять на профилактике фетоплацентарной, это капельницы, уколы, озон, если соблюдать правила, наблюдать и быть срого с врачами. то все будет хорошо
Пожаловаться
Саша Крылова
Саша Крылова
Тверь

спасибо огромное. я незнала про профилактику ФПН!!! во время беременности как обнаружили ФПН я не вылезала с капельниц и пила таблетки и ничего не помогало, становилось все хуже и хуже, вот это тоже не пойму почему не помогало???

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
а что было за лечение? не помните, вообще с тез пор медицина шагнула очень далеко и сейчас много нового используют, я начинать буду профилактику уже на 12 неделях, колоть и капать заранее
Пожаловаться
Саша Крылова
Саша Крылова
Тверь

у меня не так давно были роды полтора года назад. Курантил пила, еще какие та таблетки не помню уж и много капельниц и все бестолку

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
озон делали? актовегин. Курантил все это фигня. сама пила. но как слону дробина, капельницы, уколы для ребенка. делаются на 28 недел
Пожаловаться
Саша Крылова
Саша Крылова
Тверь

а что такое озон? нет не делали, да актовегин закапали просто меня

Пожаловаться
Саша Крылова
Саша Крылова
Тверь

а вы тоже твесркая! вы где наблюдались и где лечились?

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
сейчас делают какой то озон, у нас девочки многие сейчас ходят на озон с проблемами, с маловодием и фетоплацентарной. точно не могу сказать, как проходит процедура
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
да я тверская. сейчас пока к Дороховой хожу, еще не плохая Алексеева Марина Анатольевна, Гусева и Карпова, все в перинатальном, в Жк одни утки сидят, ничего не хотят делать
Пожаловаться
Саша Крылова
Саша Крылова
Тверь

а в перинатальном можно наблюдаться бесплатно вместо консультации? или там только рожать можно?

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
ну вот я сейчас хожу наблюдаюсь. потом когда нступит бер можно параллельно с Жк наблюдаться, проходить скрининги, сдавать кровь, потом если вы будите постоянно к одному и ому же врачу ходить то положат вас в перинатальный или придете с жалобами со схватками, вас примут бесплатно, я буду там кс делать бесплатно
Пожаловаться
Саша Крылова
Саша Крылова
Тверь

тоесть перинатальный может мне служить как консультация да? не в консультации на учет встать можно, а там? и все как обычно уже наблюдаться там? прост оя думала, только платно можно наблюдаться, и рожать уже можно выбрать перинатальный.

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
ну иногда разрешают там вставать на учет, вам надо принести из жк будет бумажку от главного, что они от вас отказываются, а можно встать на учет в Жк, но ходить по всем вопросам в перинатальный
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
рожать бесплатно можно в любом случае, не зависимо где стоите на учете
Пожаловаться
Саша Крылова
Саша Крылова
Тверь

спасибо)

Пожаловаться
ЯнГус
ЯнГус
Тверь

в 1 беременность с 26 недель была ФПН АВ 2 степени, тянули сколько могли, месяц не доносила… во вторую беременность в этом плане ок было… просто так плацента сформировалась… не переживайте.

Пожаловаться
Саша Крылова
Саша Крылова
Тверь

а второго через сколько рожали?

Пожаловаться
ЯнГус
ЯнГус
Тверь

разница у детей 2 года и 8 месяцев

Пожаловаться
Инна
Инна
Дмитрий
20 лет
Старый Оскол

у меня обе Б так протекали, правда с сыном немного лучше, родился 2800, а вот с дочкой все вообще плохо было и гипоксия и задержка внутриутробного развития, родилась 1630 ЭКС, я как знала, что все так повторится, до 30й недели все хорошо, а после 30й, в пуповине критический кровоток, вот поэтому ничего она не получала

Пожаловаться
Саша Крылова
Саша Крылова
Тверь

Тоесть у вас обе беременности были ФПН? а когда вторым ребенком ходили что говорила врач? что возможно будет та же проблема?

Пожаловаться
Инна
Инна
Дмитрий
20 лет
Старый Оскол

да что, ничего не говорил, я сказала, какие были проблемы, на что мне ответили, ох это было 8 лет назад, сейчас может лучше будет.ага прям, с сыном на КТГ были начальные нарушения плода, а с дочкой сильно выраженные.до 30й недели все идеально было.

Пожаловаться
Саша Крылова
Саша Крылова
Тверь

пипец, у меня та тоже все было хорошо до 6 месяца а потом как понеслось сначала 1 степень.потом 2я, а потом вообще 3 и задержка развития.Я так боюсь повторения((((

Пожаловаться
Инна
Инна
Дмитрий
20 лет
Старый Оскол

я тоже боялась и оказалось не зря, да разве наши врачи нас слушают

Пожаловаться
Инна
Инна
Дмитрий
20 лет
Старый Оскол

на каком сроке вас прокесарили?

Пожаловаться
Саша Крылова
Саша Крылова
Тверь

срок стоял 24 ноября, кесарили 10 октября

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Елизавета
10 лет
Москва

никто не знает от чего это появляется, вот я родилась у моей мамы в 40 нед. 2300, а сама родила старшего 3440, единственное надо тщательно кровь обследовать, может сгущение было.

Пожаловаться
Саша Крылова
Саша Крылова
Тверь

обследовала кровь, не было сгущения

Пожаловаться
Алёночка
Алёночка

сгущение может именно во время беременности начаться...

Пожаловаться
Саша Крылова
Саша Крылова
Тверь

Спасибо, я тоже на это надеюсь!