РЦ "Сосновая горка" г. Зима Часть седьмая. Подводим итоги.

Итак:

Сразу скажу что Полинке очень в центре понравилось. И по большей части позитивные эмоции дали возможность освоить новые умелки.

Для начала гоняя целыми днями по коридорам мы научились перешагивать пороги не глядя.

Потом, повозмущавшись для порядка, научились подниматься и спускаться по лестнице за ручку. В итоге последнюю неделю каждый вечер мы обходили весь центр зигзагами по всем этажам переходам и лестницам наматывая малышовые километры.

Научились махать привет ручкой.

Вдруг нас заинтересовал горшок. стала снимать трусишки и требовать посадить ее на горшок. Правда пока без удачных результатов но хоть какой то сдвиг в этом безнадежном вопросе)))

В столовой глядя на других детей стала пить из кружки… кисель и йогурт сначала… сейчас и молоко и чай… не всегда правда все что в рот попало проглатывает… но про поильник вроде уже не вспоминает почти.

Научилась залазить с кровати на письменный стол.

Научилась садиться по нормальному как взрослые, а не так что сначала с ногами на стул а потом уж угнездиться как надо)))

Стала требовать почитать книжку. Слушает долго. Или показывает что надо картинки смотреть и рассказывать про все все что нарисовано.

Так как в центре очень много сотрудников и все к ней подходили с улыбкой — перестала бояться чужих людей и шарахаться в истерике от каждой тети в белом халате (после больницы остался страх)

Стала лучше понимать просьбы и выполнять их.

Заинтересовалась крупной мозаикой...

пытается пересыпать ложкой крупу из одной мисочки в другую… или переливать воду… получается плохо еще, но главное интерес появился… глядишь и есть ложкой научится.

Научилась расстегивать сандали, липучки, молнии...

Научилась держать голову и не хлебать воду в бассейне...

махом выучила где столовая… стоило оставить на секунду открытой дверь в комнату… как Полины визги раздавались в другом корпусе возле столовой...

Стала более самостоятельной… Перестала цепляться за меня каждую секунду… спокойно оставалась в игровых без меня...

Научилась смешно морщить носик и фыркать...

А да… еще мы параллельно растили 2 последних зуба… даже потемпературить один день успели… но блин так и не вырастили… дома будем дожидаться их.

Чувствую что что то пропустила я… но пока больше не вспоминается ничего… Но даже эти достижения для нас огромный прорыв за три то недели)))

Теперь будем ждать 14 августа чтоб снова поехать за новыми умелками.

РЦ "Сосновая горка" г. Зима Часть седьмая. Подводим итоги.

РЦ "Сосновая горка" г. Зима Часть седьмая. Подводим итоги.


AVdesign
AVdesign
Пиня
20 лет
Ангарск
2492425
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Yagoda
Yagoda
Иркутск

Отличные достижения!

Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет

Ну какие молодцы!!! Полинка умничка! Столько нового, рада за ваши успехи!

Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

Прикинь, приходит мне сегодня оповещение:

Сижу и думаю, то ли я дура, то ли лыжи не едут)))

Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пиня
20 лет
Ангарск

нифига не поняла… эт чего?

Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

не поняла? Мне на мыло приходят смс-ки про оповещения, вот пришло оповещение, что ты меня пригласила прочитать запись от 25 января))) А я ж ее уже читала когда первый раз приглашалка была))) глюк, видимо)))

Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пиня
20 лет
Ангарск

ну вот и я ддумаю… это ж вроде же… уже было… видать решили напомнить))) вдруг забыла прочитать)))

Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

наверное)))) заботливые, ёкарный бабай)))

Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пиня
20 лет
Ангарск

гы… кроме «Повторенье — мать ученья» почему то ничего в голову не приходит… спать наверное пора)))




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург

Здорово!!! Поздравляю, Ань!!! Достижений и умелок новых много!!! Умнички! Так держать и идти вперед!

Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пиня
20 лет
Ангарск

Будем стараться! Пока дома никак в режим не можем войти… разленились совсем...

Пожаловаться
Фотиния
Фотиния

Молодечики какие! Я загорелась желанием, так же отдохнуть!!!

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Семён
10 лет
Омск

Как здорово съездили! Сколько впечатлений! Полинке на пользу пошла поездка.В развитии шагает семимильными шагами.Хорошо, что есть такие центры с хорошими добрыми людьми, отличными профессионалами.Поздравляю с огромными успехами! Еще так интересно написала, не оторваться !

Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пиня
20 лет
Ангарск

Спасибо! И это еще краткий отчетик))) а на деле эмоций через край — всего не опишешь)))

Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
11 лет
Красноярск

Ань, так здорово!!! Полинка такая умничка, столько всего нового выучила!!!

Ты там наверное вся в мыле была? Один плюс — все в одном месте :-)

Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пиня
20 лет
Ангарск

Ой в мыле не то слово…

Но зато ребятишкам там раздолье… В городе за неделю столько не сделаешь сколько там за день… Но правда там ведь ни готовить ни убирать не надо))




Пожаловаться
Надира
Надира
Пиражок
14 лет
Шатура

Молодцы Анют здорово оздоровились, теперь главное результат)))

Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пиня
20 лет
Ангарск

Теперь надо срочно в сад, чтоб результат закрепился а не застопорился от домашнего безделья

Пожаловаться
Надира
Надира
Пиражок
14 лет
Шатура

Вот-вот давайте теперь подсуетитесь чтоб в сад попасть )))

Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пиня
20 лет
Ангарск

да тут соетись не суетесь места летом распределять будут только

Пожаловаться
Надира
Надира
Пиражок
14 лет
Шатура

а нам каждый месяц названивают с гармонии и предлогают место, но далекооооо ((( совсем неохота с Даней таскаться по транспортам

Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пиня
20 лет
Ангарск

ну вы постарше… наверное от 3 лет больше мест в садах...

я Лизу возила… сначала в 219 квартал… это на выезде где водохранка… потом в 6а мрн… где Ангарский магазин… накаталась до ужаса....

Если попадем в тот сад в который хочу, тоже возить буду… поближе правда но один фиг

Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

клево, большие сдвиги, поздравляю!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ангарск
Просто офигительные успехи, а перешагивать через пороги НЕ гляда — это вообще крутяк!!! Молодцы!!!!!
Пожаловаться
ИхЛюбимаяЖенщина
ИхЛюбимаяЖенщина
Молодцы! Так держать! Новых достижений вам!
Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пиня
20 лет
Ангарск

Спасибо!




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Виктор
22 года
Виктория
13 лет
Нижний Новгород

Молодец дочурка, порадовала свою мамочку! А Вам терпения и веры, что всё будет хорошо!

Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пиня
20 лет
Ангарск

Спасибо! Будем стараться!

Пожаловаться
Ленара Кулиевич
Ленара Кулиевич
Евгения
8 лет
Тамань

Вот это успехи! Вот это достижения!!! Наш дует на все, что видит, а говорить не хочет...

Пожаловаться
Алла
Алла
Средний
10 лет
Младший
5 лет
Ангарск
Летом там ещё круче наверное
Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пиня
20 лет
Ангарск

Летом все то же самое… +много больших детей которые приезжают туда в летний лагерь и шумят зверски… +комары размером с маленькую лошадь))) ну и отбой так же в 9, корпус закрывают и всех по комнатам загоняют

Пожаловаться
ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙
ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙
Валерия
9 лет
Дмитрий
13 лет
Муром

как здорово такие успехи.так держать

Показать ещё