РДКБ РЕАБИЛИТАЦИЯ. ктонебудь лежал там?

я очень хочу попасть туда

у дочи гидроцефальный синдром и задержка развития.

у сына ЗРР(насчет сына не уверенна что получится а насчет дочери обязательно нужно.)

КАК ТУДА ПОПАСТЬ???

любые советы, любой опыт выслушаю.


МАМАсКАТАНОЙ
МАМАсКАТАНОЙ
Звездочка
11 лет
Москва
053570
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MamDasha
MamDasha
Калуга

мы к другому врачу поедем-в нашем городе его просто нет.

Нам сделали выписку из карты а поликлинике и в минздраве своего города дали направление на консультацию бесплатную, а так там и платно принимают.

Пожаловаться
Кэт
Кэт
Москва
Или в НЦЗД на Ломоносовском, можно по ОМС через КДЦ.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анастасия
28 лет
Москва

Москвичам туда дорога заказана, туда бесплатно только регионы берут, а нас платно. А почему вам не попробовать 18ПНДБ, тоже очень сильная реабилитационная база, да и многие девчонки из регионов наоборот специально туда рвутся говоря, что тут лучше, чем в РДКБ. Сама сравнить не могу, т.к. лежали только в 18-й, пишу со слов.

Пожаловаться
МАМАсКАТАНОЙ
МАМАсКАТАНОЙ
Звездочка
11 лет
Москва


у нас прописка МО

Пожаловаться
МАМАсКАТАНОЙ
МАМАсКАТАНОЙ
Звездочка
11 лет
Москва


цитата с др. форума:

Считается, что это самое сильное детское медицинское учреждение в России. Как сказала одна мама с медицинским образованием из Сибири, лучше только Швейцария. Сказано, конечно, сильно (мамы моют коридоры, туалеты и развозят еду), но доля правды в этом есть.
1. Диагностика там на самом высоком уровне. То, что касается наших детей: МРТ, КТ, сложные анализы крови, снимки суставов, УЗИ внутренних органов — все это делается качественно и на современной аппаратуре.
2. Врачи с большим клиническим опытом, но, как всегда, все зависит от того, к кому попадешь. Моей соседке по палате попалась высокомерная мегера (очень похожая на постаревшую Наталью Ветлицкую), которая все своим видом выражала презрение к «деревне» и после обедала неслась к своей «бмв-ушке», чтобы до следующего дня не видеть убогих. Но это, пожалуй, исключение. Остальные рачи и ординаторы а прежде всего зав.отд.Ильина Елена Степановна — люди внимательные и доброжелательные. Увы, долгие разговоры по душам они не ведут (времени мало, а детей много) и после исключения генетических заболеваний к ДЦП-никам интерес теряют, направляя к реабилитологам.
Но ведь у многих с диагнозом «ДЦП» висит подозрение на генетику или обменку. Вот с этим будут разбираться тщательно.
3. Что касается реабилитации в РДКБ, то есть там такая потрясающая вещь, как гимнастика Войта. Инструкторы обучались немецкими специалистами и дело свое знают. Именно на Войте моя Маша начала двигательно развиваться.
4. Как туда попасть?
Если из регионов, то по направлению областного комитета по здравоохранению. Если из Москвы, то… никак. Больница — для регионов. Но есть поликлиника, в которую мы обращаемся регулярно. В ней принимают врачи из отделений, консультация для детей-инвалидов бесплатная.