Нас ждёт операция.

Продолжение печальной истории про наш череп...

1 часть

2 часть

Кратко: у нас была странная форма черепа, педиатры и в роддоме говорили, что всё нормально, и только недавно направил другой врач к нейрохирургу...

Сегодня были на приёме в Морозовской у Попова. Подтвердили краниостеноз, скафоцефалия. За 10-12 дней надо собрать около 10 анализов + справки, потом госпитализация, контрольное КТ, операция. Дальше мою дочку везут без меня в реанимацию, а после этого с ней будем лежать вместе. Я заплакала прямо сразу, как только подтвердили диагноз. Это очень страшно и больно, я не представляю как она будет, какая сильная физическая боль будет, как всё отечёт, как она без меня сначала будет. До сих пор не верю, но мы вовремя успели хоть… Страшные дни ожидания, кусок в горло не лезет, представить только это, как маленькой крохе череп будут резать от уха до уха, пластины вставлять… А причины неизвестны, вот и рожай после такого ещё...

Ещё сказали, что если бы до 3-х месяцев сделали операцию, была бы проще она, но врачи всё отмахивались от нас.

Не везёт нам что-то...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Navi
Navi
Москва
1485485
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Колесникова
Наталья Колесникова
Владислав
10 лет
София
7 лет
Москва

Добрый день! Как у вас дела? Делали ли операцию? В какой больнице делали? Как все прошло? Как малышка? Нам поставили такой же диагноз… (( боюсь жутко… Малышу 6.5 месяцев почти…

Пожаловаться
Navi
Navi
Москва

Добрый день! У меня несколько постов, где всё подробно расписано, как найду — скину. Конечно, операцию делали, без неё никак, если Вам дорого здоровье и будущее Вашего ребёнка. Всё прошло хорошо, это было тяжёлое время, но необходимо всё. Главное, вовремя успеть, до года, так можно исправить форму черепа, то есть важен каждый день, чем раньше сделаете — тем проще. Вам делали КТ? Делали у В. Е. Попова, во второй нейрохирургии Морозовской больницы. Он считается одним из лучших нейрохирургов России. Исправляет самые тяжёлые случаи, советую попасть именно к нему. По моей рекомендации тут детям уже двоих девушек сделали у него операцию, все довольны.

Пожаловаться
Navi
Navi
Москва
Пожаловаться
Наталья Колесникова
Наталья Колесникова
Владислав
10 лет
София
7 лет
Москва

Спасибо вам большое! Сейчас буду читать! Да… КТ делали… Дали направление на госпитализацию в Морозовскую больницу. Спасибо за врача… хороший специалист… это очень очень важно!

Пожаловаться
Navi
Navi
Москва
Там все врачи хорошие очень, так что радуйтесь, что вовремя успели!
Пожаловаться
екатя
екатя
Дима
7 лет
Екатеринбург
Здравствуйте! Делали ли вы операцию? Моему сыну ставят такой же диагноз, на КТ скоро идём, сыну сейчас 6,5 мес
Пожаловаться
екатя
екатя
Дима
7 лет
Екатеринбург
Наталья Колесникова 
Можно с вами пообщаться по поводу операции?
Пожаловаться
Наталья Колесникова
Наталья Колесникова
Владислав
10 лет
София
7 лет
Москва
екатя 

Мы обошли еще море врачей.. мнения очень сильно разделились. В итоге операцию мы делать не стали. Сейчас малышу 3г4мес. Здоровый… крепкий… активный ребенок. Без каких либо отклонений.

Голова выравнивается. Наблюдаемся у врачей. Внутричерепное давление в норме.

Пожаловаться
екатя
екатя
Дима
7 лет
Екатеринбург
Наталья Колесникова 

Это очень хорошо! Главное что здоровы! И дальше желаю вам этого. А у вас диагноз какой был? Краниостаз саггитального шва?

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва
Спасибо вам за подробное описание таких ситуаций. Конечно, слёзы наворачиваются, нам это предстоит через 2 недели. Благодаря вашей статье хоть понимаю к чему готовиться, уже в стрессе месяц. Не знаю как я всё это переживу. У нас такой же диагноз. Можно с вами связаться по этой ситуации, есть вопросы, кто оперировал и т.д. Нас тоже госпитализируют в Морозовскую больницу. Пожалуйста, дайте тел. для связи.
Пожаловаться
Navi
Navi
Москва

Конечно, сейчас напишу Вам в сообщения

Пожаловаться
екатя
екатя
Дима
7 лет
Екатеринбург
Здравствуйте! Можно с вами пообщаться, у сына похоже такой же диагноз, скафоцефалия, скоро идём на КТ, сыну 6,5 мес, в развитии пока не отстаёт, только форма головы и гребень говорит о данном диагнозе
Пожаловаться
Flameelf
Flameelf
Москва

держитесь!!! Прочла историю холодок по коже!!! держу за Вашу малышку кулачки!!! Все обязательно у вас будет хорошо!!! Детки быстро восстанавливаются!!!

Пожаловаться
Натуся
Натуся
Кирилл
3 года
Ставрополь
держитесь, держу за вас кулачки
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Нефтеюганск

Все будет хорошо!!! Слава богу определили проблему. Вам помогут-а пока маленькая, быстрее все забудется.Удачи Вам!

Пожаловаться
Надин
Надин
Москва

Ой… вот дела! (((

Держитесь!!! Сейчас от вас многое зависит!!! Доченька на маму смотрит и силы в ней черпает!!! Главное, не паникуйте, верьте в лучшее!!! Всё будет хорошо, вот увидите!!!

Удачи!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Саратов
Реанимация — это не столько потому, что сто пудов всё будет плохо, а так положено, поэтому не накручивайте себя.

Со всем справитесь, тут много девочек, что прошли через это, поэтому верьте в лучшее )

Пожаловаться
мама Вадима
мама Вадима
Березники

Господи, пусть все пройдет хорошо, здоровья вашей крошке ...

Пожаловаться
Александра
Александра
Лучезар
8 лет
Самара
Очень жаль, что так все((( но сейчас сопротивляться никак нельзя, теперь уже только довериться врачам и переждать этот период. Здоровья малышке!!!
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка

верь в лучшее, нужно пережить это испытание, и не надо себя корить!!! у тебя и у малышки все будет хорошо!!! а то что ты переживаешь так это нормальная реакция для мамы!!! держу за вас кулачки… черкни потом как вы а то после твоих постов я про вас постоянно думаю...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Матвей
7 лет
Екатеринбург
Все у вас будет хорошо!

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва

держись!!! все будет хорошо!!! верь в лучшее! хорошо, что вовремя обратились а не запустили!

Пожаловаться
Анна
Анна
Херсон

Раз можно сделать операцыю-значит это не приговор!!! понимаю.что всем легко говорить… вы мать-а материнские молитвы помогут!!! только верить нужно в лучшее… скоро этот сумасшедший период закончится-и все будет хорошо!!! дай вам Бог крепкого-крепкого здоворья!!! мы будем держать за вас кулачки!!!

Пожаловаться
WhyDream
WhyDream
Александр
8 лет
Тобольск

кошмар(((( держись, главное сейчас верить, что позже всё будет хорошо..

мне в 3 года врачи сказали, что скоро усру. была пневмония с гноем. а затем образовалась дыра в лёгком и оно стало уменьшаться. сказали родителям что всё, и операции не помогут. вот так(( а родители верили, и дыра затянулась) врачи в шоке, ренгнетов 10 каждый день делали… но итог только шрамы от катетеров

про что это я… всё хорошо будет!

Пожаловаться
Navi
Navi
Москва
На такие истории надеемся, что всё пройдёт как надо
Пожаловаться
Марийка
Марийка
Ксения
5 лет

самое главное, что можно что то сделать-это уже хорошо, буду молиться за твою малышку, все у вас будет хорошо! аж слезы наворачиваются, запаситесь терпением! Поездийте по церквям, закажите молебен и сорокоуст- Боженька обязательно поможет.Купи иконку Святой исповедник Лука епископ Симферопольский и Крымский-он при операциях очень помогает.Если не крестили еще то я бы на вашем месте покрестила, что бы можно было заказать сорокоуст и свечку поставить.Держи в курсе, очень переживаю за вас!

Пожаловаться
Navi
Navi
Москва
Уже даже не знаешь во что верить, все кричали, что Бог поможет и обойдётся, но не обошлось… Жалко маленьких наших всех, почему они так страдают
Пожаловаться
Марийка
Марийка
Ксения
5 лет
чудес не бывает, он обязательно поможет во время операции.
Показать ещё