Нужна помощь.....

Вот все таки я решилась рассказать вам нашу историю! Эта вторая моя беременность была заплонированная, я пролечила все свои болячки и на этапе планированния мы с мужем пили витаминки, он даже курить бросил!!! Беременность с самого начала была сложная: во-первых был сильный токсикоз и я попала в больницу на сроке семь недель с кровотечением, я молилась что бы с моей бусинкой все хорошо было и боженька меня услышал вроде все нормализовалось, но через две неделе я опять попала в больницу и так я лежала за беременность в больнице 9 раз, врачи тянули как могли и Вот нам исполнилось 37 недель ровно, с утра я встала и уже почувствовала что то неладное и соседкам по палате сказала что рожу сегодня, врач на обходе меня посмотрела и направила на ктг и мол сказала ты не рожаеш иди лежи и не вставай а я уже чувствовала легкие схватки, мне сделали укол но шпы и я легла, после обеда схватки начались уже побольнее но терпимые и я опять пошла к врачу врач посмотрела и сказала что не рожаю раскрытия ведь нет!!!(при том что у меня должно было быть второе кесарево)мне поставели систему гинепрала и я уснула на часик, потом проснулась схватки уже были через пять минут уже, я пошла к врачу и о счастье у меня открытие уже на два пальца и меня начали готовить к операции!!! я была одновременно рада и напуганна ведь всего 37 недель, хотя срок считается нормальным, все равно было страшно за мою принцессочку!!! И… меня отвезли в операционную положили на стол в 23:30, но в 23: 40 меня сняли с операционного стола(разрезать не успели еще)потому что какой то девочке которая рожала за деньги срочно нужна была операция!!! В общем меня еще три часа продержали со схватками, при том что у меня был рубец на матке!!*В общем все схватки у меня длились 14 часов!!! И вот наконец мне сделали наркоз и в три часа пять минут 17 января появилась на свет моя долгожданная выстраданная любименькая доченька Ксюшенька!!! Мне ее показали мельком и сразу же унесли, а меня перевели в реанимацию а через сутки уже я была в палате, дочку мне не дали на третий день как положено, вместо этого ко мне подошла какая то молодая девушка и спросила как протикала беременность и сказала что пишет работу дипломную по потологиям у детей, сказать что я была в шоке это ничего не сказать! я побежала в детское отделение к педиатору и стала требовать что бы мне отдали дочку или хотябы показали и рассказали что с ней!!! Педиатор отвела меня к ней и я увидела мою маленькую кровиночку, она развернула ее и показала на правую ножку, ножка была согнута в другую сторону, конечно это страшно видеть такое, у меня была истерика сопли слезы и после выписки мы сразу же поехали к ортопеду и в возросте двух недель нам наложили лангет на ножку, каждый вечер мы его снимали перед купанием и одевали опять после купания и так до месяца, а в месяц нам наложили гипс и врач сказал что гипс будет менять но до года мы будем гипсоваться, а в остальном моя деточка такая же как все, держим уже головку, агукаем, рассматриваем погремухи, улыбаемся, любим развивающий коврик)))Вообщем обычный ребенок! А да нам поставели диагноз врожденный вывих коленного сустава, вообщем незнаю девочки что будет дальше, но надеюсь на лучшее и что моя малышечка сможет ходить как все)И вот нам поставели вчера еще один диагноз дисплазия правого тазобедренного сустава и вражденный вывих правого т, б сустава, Врач сказал что нас положат в больницу и вправят под наркозом сустав и после этого загипсуют от пупочка до пяточек в позе лягушонка!!! А нам ведь уже полгодика)))))Девочки подскажите если у кого из вас был такой диагноз и вас гипсовали, как детишки это перенесли как спали! Моя вот уже ползать начинает если честно не представляю как буду с ней 1.5 месяца ходить в гипсе она оч любит спать на боку, а ведь загипсованной не поспиш на боку!!1Вообщем девулечки делитесь что и как у вас было и что было после того как сняли гипс????? ПОСЛЕДСТВИЯ КАКИЕ????

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

#Особый ребенок
1479

Комментарии

32
Ваш комментарий

у меня есть подруги (2 сестры) у обеих был вывих тазобедренных суставов, одна до 3 лет была в гипсе, вторая до 1,5… обе выросли здоровые и красивые! одна уже мама! Так что все будет у вашей крошки хорошо!

Ответить

Спасибо!!!!

Ответить

У подруги гипсовали-всё нормально)Справились.Она так и ползала в гипсе-руки крепче стали)Единственное-они в коляску не входили-пришлось бока выпиливать и одежду она ей инд.шила, чтоб ноги то входили, а то как же иначе)А теперь доче 5 лет, всё хорошо-скачет как коза, но на протяжении всей её жизни они делают массаж 1 раз в 3 мес)Удачи вам и скорейшего выздоравления)

Ответить
Спасибо!!1Да у нас те же проблемы с колясоном и одежкой!!! Да массаж это фигня по сравнению с тем что моя девочка будет нормально ходить!!!!
Ответить

У нас была дисплазия, не гипсовали, но носили подушку Фрейха. Ничего не осталось — обычная девочка. Желаю Вам здоровья и терпения!!!

Ответить
У племянницы были вывихи тазобедренных суставов со смещением. С месяца до 8 мес в гипсе с распоркой. Пошла чуть после года и все нормально у нее. Все не так страшно и хорошо все будет, терпения вам, малышке здоровья.
Ответить
Как вы сейчас????? У нас похожии истории, только я наверное оптимистка по жизни)))) Всегда себе и всем говорю, не надо плакать!!! Мы все преодолеем и переживем! ))))
Ответить
Мы сейчас в гипсе, Вроде привыкла к нему но все равно капризничает спать ей неудобно

Ответить
главное, самое главное, что все исправят"!!!!!!!!))) Терпения, сил и все получится)))) Удачи вам!!! А вот наши фото в гипсе)))

в гипсе была долгоооооооооооооооо)))))0 ну ничего! все идет к выздоровлению))) и вам чего желаю!
Ответить
Спасибо большое!!! Доченька у вас прелесть просто тттт на вас!!! У вас только ножки в гипсе а у нас полностью весь низ только дырочка что б памперс менять и то трудно туда пролазить!!! Ну ничего мы уже привыкли к нему крутимся вертимся вокруг себя!!! Правда вперед не ползает потому что ножки на весу и оттолкнутся не может!!! не так это и страшно главное что б помогло и наши девочки были здоровы!!! В середине сентября мы опять в больницу ложимся менять гипс((((((
Ответить

Здоровья вам, сил и пусть эти месяцы пролетели бы быстро и не очень болезненно, но главное здоровье малышки.Всего вам наилучшего!!

Ответить
Спасибо!!!
Ответить
Сил вам! Матери все выдержат! Главное, чтобы с ребенком было все хорошо!
Ответить
Спасибо! это точно!!!
Ответить
У вас дисплозия и вывих одновременно одного сустава?
Ответить

да

Ответить

Я с этим не сталкивалась, точнее до гипса и распорок не дошли(у нас ядра не образовывались). Хочу вам пожелать сил и терпения. Не отступайте от намеченных планов лечения. Просто посоветую много гулять перед сном и, возможно, укачивать в коляске на ночь.

Ответить
Спасибо
Ответить
Милая моя, держитесь!!! Главное надежду не терять, малышку вылечат, все восстановят,21век, думаю найдут решение проблемы!!!
Ксюшенька замечательная девочка и будет здоровей всех здоровых!
Ответить
Спасибо дорогая!!!
Ответить

К сожалению ничем не могу помочь, просто очень хочется пожелать здоровья вашей девочке!!!

Ответить
Спасибо)))
Ответить

блин… Танюш… нет слов(((держись! сил тебе!!! и здоровья твоей дочурке!!

Ответить
Спасибо Танюш!
Ответить

Ужас какой-то! Бедные детки((

Ответить
У меня племянница с вывихом т.б. сустава, гипс и распорки переносила ужасно, ночами почти не спала… А теперь ей нельзя заниматься спортом, только плавание можно вроде...
Ответить
А сколько ей сейчас?

Ответить
14 лет. Ходит нормально
Ответить
спасибо
Ответить
да не за что! Сейчас-то уж наверняка по другому все, медицина не стоит на месте! Не переживайте, все хорошо будет! =))
Ответить
Я надеюсь, Так жалко доченьку и ничего поделать не могу
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама