Вот все таки я решилась рассказать вам нашу историю! Эта вторая моя беременность была заплонированная, я пролечила все свои болячки и на этапе планированния мы с мужем пили витаминки, он даже курить бросил!!! Беременность с самого начала была сложная: во-первых был сильный токсикоз и я попала в больницу на сроке семь недель с кровотечением, я молилась что бы с моей бусинкой все хорошо было и боженька меня услышал вроде все нормализовалось, но через две неделе я опять попала в больницу и так я лежала за беременность в больнице 9 раз, врачи тянули как могли и Вот нам исполнилось 37 недель ровно, с утра я встала и уже почувствовала что то неладное и соседкам по палате сказала что рожу сегодня, врач на обходе меня посмотрела и направила на ктг и мол сказала ты не рожаеш иди лежи и не вставай а я уже чувствовала легкие схватки, мне сделали укол но шпы и я легла, после обеда схватки начались уже побольнее но терпимые и я опять пошла к врачу врач посмотрела и сказала что не рожаю раскрытия ведь нет!!!(при том что у меня должно было быть второе кесарево)мне поставели систему гинепрала и я уснула на часик, потом проснулась схватки уже были через пять минут уже, я пошла к врачу и о счастье у меня открытие уже на два пальца и меня начали готовить к операции!!! я была одновременно рада и напуганна ведь всего 37 недель, хотя срок считается нормальным, все равно было страшно за мою принцессочку!!! И… меня отвезли в операционную положили на стол в 23:30, но в 23: 40 меня сняли с операционного стола(разрезать не успели еще)потому что какой то девочке которая рожала за деньги срочно нужна была операция!!! В общем меня еще три часа продержали со схватками, при том что у меня был рубец на матке!!*В общем все схватки у меня длились 14 часов!!! И вот наконец мне сделали наркоз и в три часа пять минут 17 января появилась на свет моя долгожданная выстраданная любименькая доченька Ксюшенька!!! Мне ее показали мельком и сразу же унесли, а меня перевели в реанимацию а через сутки уже я была в палате, дочку мне не дали на третий день как положено, вместо этого ко мне подошла какая то молодая девушка и спросила как протикала беременность и сказала что пишет работу дипломную по потологиям у детей, сказать что я была в шоке это ничего не сказать! я побежала в детское отделение к педиатору и стала требовать что бы мне отдали дочку или хотябы показали и рассказали что с ней!!! Педиатор отвела меня к ней и я увидела мою маленькую кровиночку, она развернула ее и показала на правую ножку, ножка была согнута в другую сторону, конечно это страшно видеть такое, у меня была истерика сопли слезы и после выписки мы сразу же поехали к ортопеду и в возросте двух недель нам наложили лангет на ножку, каждый вечер мы его снимали перед купанием и одевали опять после купания и так до месяца, а в месяц нам наложили гипс и врач сказал что гипс будет менять но до года мы будем гипсоваться, а в остальном моя деточка такая же как все, держим уже головку, агукаем, рассматриваем погремухи, улыбаемся, любим развивающий коврик)))Вообщем обычный ребенок! А да нам поставели диагноз врожденный вывих коленного сустава, вообщем незнаю девочки что будет дальше, но надеюсь на лучшее и что моя малышечка сможет ходить как все)И вот нам поставели вчера еще один диагноз дисплазия правого тазобедренного сустава и вражденный вывих правого т, б сустава, Врач сказал что нас положат в больницу и вправят под наркозом сустав и после этого загипсуют от пупочка до пяточек в позе лягушонка!!! А нам ведь уже полгодика)))))Девочки подскажите если у кого из вас был такой диагноз и вас гипсовали, как детишки это перенесли как спали! Моя вот уже ползать начинает если честно не представляю как буду с ней 1.5 месяца ходить в гипсе она оч любит спать на боку, а ведь загипсованной не поспиш на боку!!1Вообщем девулечки делитесь что и как у вас было и что было после того как сняли гипс????? ПОСЛЕДСТВИЯ КАКИЕ????







Комментарии
32у меня есть подруги (2 сестры) у обеих был вывих тазобедренных суставов, одна до 3 лет была в гипсе, вторая до 1,5… обе выросли здоровые и красивые! одна уже мама! Так что все будет у вашей крошки хорошо!
Спасибо!!!!
У подруги гипсовали-всё нормально)Справились.Она так и ползала в гипсе-руки крепче стали)Единственное-они в коляску не входили-пришлось бока выпиливать и одежду она ей инд.шила, чтоб ноги то входили, а то как же иначе)А теперь доче 5 лет, всё хорошо-скачет как коза, но на протяжении всей её жизни они делают массаж 1 раз в 3 мес)Удачи вам и скорейшего выздоравления)
У нас была дисплазия, не гипсовали, но носили подушку Фрейха. Ничего не осталось — обычная девочка. Желаю Вам здоровья и терпения!!!

в гипсе была долгоооооооооооооооо)))))0 ну ничего! все идет к выздоровлению))) и вам чего желаю!Здоровья вам, сил и пусть эти месяцы пролетели бы быстро и не очень болезненно, но главное здоровье малышки.Всего вам наилучшего!!
да
Я с этим не сталкивалась, точнее до гипса и распорок не дошли(у нас ядра не образовывались). Хочу вам пожелать сил и терпения. Не отступайте от намеченных планов лечения. Просто посоветую много гулять перед сном и, возможно, укачивать в коляске на ночь.
Ксюшенька замечательная девочка и будет здоровей всех здоровых!
К сожалению ничем не могу помочь, просто очень хочется пожелать здоровья вашей девочке!!!
блин… Танюш… нет слов(((держись! сил тебе!!! и здоровья твоей дочурке!!
Ужас какой-то! Бедные детки((