Не пьет таблетки.

Девочки, мы были у невролога. Нам назначили лекарства пить. Танакан- 3 месяца. Мидокалм — 2 месяца. Нейромультивит — 1 месяц. К слову, мы всё это уже пили и все было нормально. Толкла и добавляла в молочко. А сейчас никак не обманешь, чувствует и всё. Выплевывает и ни в какую. А пить надо обязательно. Нам прописали лечение до следующей реабилитации. Танакан еще нашла в виде сиропа. и то надо дозировку расчитывать, а до невропатолога не дозвонишься, а все остальное не бывает.

Кто не знает, у нас Дцп и всё к нему прилагающиеся в виде ЗПР и ЗМР. Для нас лечение важно.

Девочки, подружки в особенности с такими же детишками, как ей их дать? Ума не приложу


Елена
Елена
Данила
24 года
Алиса
13 лет
050807
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Архангельск

Лен, я только с кашей даю таблетки, по другому тоже выплёвывает, а кашу любит, поэтому прокатывает)

Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
24 года
Алиса
13 лет

Ой, пару недель давала со шприца обманным путем. но ребенок то все понимает, поддержит за щекой и выплюнет, а то и рвотный рефлекс начинает специально вызывать. А их еще так много и горько и три раза в день, это ужас. Попробую в кашу, но много таблеток наверное не прокатит.

Пожаловаться
Ритулик
Ритулик
Кирилл
8 лет
Санкт-Петербург
а мой научился вызывать рвоту у себя… врачи в шоке были, если я ему насильно вливаю и он понял что это горько, то он высовывает язык пару раз кашлянет и… фонтаном все лекарство тогось…
Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
24 года
Алиса
13 лет

Ого, ничего себе.

Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
24 года
Алиса
13 лет

вот и моя так теперь научилась. уже не знаю как еще давать

Пожаловаться
Елена Куликова
Елена Куликова
Полина
13 лет
Омск

я таблетку толкла мелко и смешивала в ложке со сгущёнкой, мёдом или вареньем. Лопала с удовольствием. Потом запить дать чаем или водой.

Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
24 года
Алиса
13 лет

Спасибо. про мед, сгущенку и варенье еще никто не советовал. Будем понемногу пробовать




Пожаловаться
Лилит
Лилит
Георгий
11 лет
Калининград

Лена, я как коту засыпала порошок в рот((( и ждала пока проглотит(((

Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
24 года
Алиса
13 лет

Моё плюет, умело так еще. Я уж и так, и сяк. Но вроде через шприц получилось. Пить просто все лето их.

Пожаловаться
Лилит
Лилит
Георгий
11 лет
Калининград

ну или так...((

Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня

перепробовала все методы. кусочком лучше всего.

Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
24 года
Алиса
13 лет

каким кусочком?

Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня

ну мы пьем 1. 4 мидокалма. 1.2 нейромультивита и т.д. так я набераю воды. или капли и туда бросаю и сразу в рот. тоже не нравится. а порошком половину выплюнет. и оседает этот порошок. я стараюсь целяком и в горло и через ложечку. а что делать? как Алиса?. голову держит уже? что то говорит? Ленусь. у нее интелект сохранился? ползать умеет. или стоять у опоры ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
24 года
Алиса
13 лет

Голову держит. ползает по пластунски. то есть попой и ногами, но не долго. У опоры не стоит, но может встать в ходунках, оперевшись руками и постоять так. про интеллект не могу сказать ничего, ходили месяц к психологу и логопеду-дефектологу, занимались. Сейчас временно приостановили. Попозже продолжим. Говорит — да, папа, иди и свою абракадабру. Но на просьбу дать ручку дает. знет где ножка, ушко. То есть мою речь понимает. В июле на иппотерапию пойдем.

Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня

понятно

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

и я шприцем от нурофена, пантокальцин вообще в творожок добавляла, вкус не менялся, ну он по моему и безвкусный

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Васенька
13 лет
Москва
шприцом заливаю и потом запить даю компот, подругому никак



Пожаловаться
ADISKA
ADISKA
Саратов

Дорогая моя, даже не знаю что и посоветовать! Я в ложечке размалываю добавляю водичку чуток и вперёд! С этим у нас проблем нет, все лекарства пьём как «с добрым утром» с самого рождения! Удачи вам!

Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
24 года
Алиса
13 лет

Спасибо большое. Вот прочитала все советы и начала практиковать по всякому.

Пожаловаться
Евдокия
Евдокия
доченька
13 лет
младший
11 лет
Серпухов

я из чайной ложечки даю с водичкой, выплёвывает, а я ложечку подставляю и обратно

иногда сразу получается, иногда с 3,4 раза… как повезёт

Пожаловаться
Натали
Натали
Юлия
21 год
Алексей
15 лет
Москва

я со шприцом от Нурофена все запихивала, прямо в горлышко по немного вливала) и все получалось

Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
24 года
Алиса
13 лет

спасибо большое. Из шприца попробовола, с горем пополам. но хоть половина но попала

Пожаловаться
МАМАсКАТАНОЙ
МАМАсКАТАНОЙ
Звездочка
11 лет
Москва

мой сынка тоже в молоке не пьет…

я беру фруктовое пюре разбавляю чуть водой (или сок с мякотью) и туда нейромутьтивит мелко крошу, и когитум. бужу в 7 утра включаю мульты, и даю пить(с просоне выпивает).

в соке не видно и вкус у него сильней чем у молока(вот уже курс почти пропили так)

Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
24 года
Алиса
13 лет

Спасибо, практикуем уже все советы




Пожаловаться
Ляна
Ляна
сыночек
7 лет
Оренбург

я все таблетки измельчаю, развожу соком, компотом или водой и в шприц от нурофена или сумамеда сразу за щёчку, а потом мааалюсенький кусочек шоколадки даю, очень стимуляция шоколаладкой помогает

Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
24 года
Алиса
13 лет

Спасибо. Про шприцы и не догадалась

Пожаловаться
ОПТИМИСТКА
ОПТИМИСТКА
Сочи

Я ТОЛКУ, РАСТВОРЯЮ В 2 МЛ ВОДИЧКИ И В ОБЫЧНЫЙ ШПРИЦ 2 МЛ, ОНА РОТИК САМА ОТКРЫВАЕТ, ГЛАВНОЕ РЕЗКО СРАЗУ ВЫДАВИТЬ ЕЙ ПОГЛУБЖЕ В РОТ — ОНА И ВКУСА НЕ ПОЧУВСТВУЕТ, И СГЛОТНУТЬ ПРИДЕТСЯ. УДАЧИ ВАМ!

Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
24 года
Алиса
13 лет

Спасибо, Ирин!

Пожаловаться
нинель
нинель
никита
13 лет
ангелок
14 лет
Оренбург

у нас пьет нормально даже посоветовать ни чего не могу по этому

Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
24 года
Алиса
13 лет

они просто такие горькие. сама пробовала я. Но как то она раньше пила, а сейчас нет и всё

Пожаловаться
нинель
нинель
никита
13 лет
ангелок
14 лет
Оренбург

мы танакан в сиропе пили

Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
24 года
Алиса
13 лет

Да Танакан нашла в сиропе, а все остальное нет

Пожаловаться
МадамХомяковна
МадамХомяковна
МиниХомякович
7 лет
Пермь

у меня племяннику нужно пить кетостерил, его измельчают и с сиропом шиповника дают.

Таблетка очень большая, ее даже на 2 части если делить, он ее проглотить не может.

Остальные таблетки уже сам научился пить, но он уже большой.

Узнай у невролога, может можно тоже так давать.

Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
24 года
Алиса
13 лет

спасибо, попробую узнать, если дозвонюсь до нее

Показать ещё