раньше не понимал когда ему говоришь где твое одеялко… Стала его брать за ручку и веду к одеялку… Теперь когда я ему это говорю он улыбается и идет ко мне за одеялком..
и твой соображает только по другому… я своего сына понимаю от и до… меня спрашивают как я узнаю чего он хочет? он пальцем ведь не показывает, не разговаривает внятно-отдельные слова повторяет… Я его понимаю по взгляду обьяснить не могу..
Дали на год, вот скоро переоформлять. Амбулаторно всех проходили, думаю как сейчас будет. У нас ЗПРР с аутичными чертами, речь не понимает, не разговаривает.
Это хорошо, что сразу до 18, хоть ежегодной нервотрепки не будет. И то, что деньги вернут, тоже радует. Ванечке желаю выздоровления скорейшего. Всё хорошо будет!!!
а мы готовимся в сентябре на повторную.первый раз дали в 11году. зато вчера прошли пмпк… готовимся в спецсадик.вам хорошо до 18 лет в этом отношении хоть ребенка не нужно будет бегать по врачам
Комментарии
413,5 года
а ты не оставляй эту затею со стихами и песнями))
Спасибо, буду пытаться)))
раньше не понимал когда ему говоришь где твое одеялко… Стала его брать за ручку и веду к одеялку… Теперь когда я ему это говорю он улыбается и идет ко мне за одеялком..
Молодец, соображает)))
и твой соображает только по другому… я своего сына понимаю от и до… меня спрашивают как я узнаю чего он хочет? он пальцем ведь не показывает, не разговаривает внятно-отдельные слова повторяет… Я его понимаю по взгляду обьяснить не могу..
Дали на год, вот скоро переоформлять. Амбулаторно всех проходили, думаю как сейчас будет. У нас ЗПРР с аутичными чертами, речь не понимает, не разговаривает.
в каком возрасте вам поставили инвалидность?
Скажи, пожалуйста, повторно переоформлять инвалидность процедура более упрощенная в Пенсионном?
не надо потом в пенсионый ехать… они сами все оформляют..
А… А вот вы амбулаторно все проходите или в стационаре лежите перед этим делом?
нам надо было куча врачей и обследований пройти… но это в нашем случае… а у вас чего?
это хорошо. не бегать.. но скажу одно. и все меня поддержат. лучше туда и не хордить. и пенсии не надо. лишь бы дети были здоровы .
и я полностью поддерживаю ни каких денег не надо лишь бы здоровые были
это конечно хорошо, но лучше бы её сняли у вас!!!
а мы готовимся в сентябре на повторную.первый раз дали в 11году. зато вчера прошли пмпк… готовимся в спецсадик.вам хорошо до 18 лет в этом отношении хоть ребенка не нужно будет бегать по врачам
психолого медико педагогическая комиссия… её проходят детки с нарушением перед поступлением в садик, школу, чтобы оформить инвалидность
вам когда в садик?
осенью хотим
а нам на учет в садик надо вставать.
как понять на учет?
нам первый раз ради инвалидность только 2 мес назад.
через год снова на комиссию.
хорошо что сразу до 18, не будет лишней нервотрепки. А мы ждем своего дня икс.
а у вас когда?
Ну и хорошо, не надо будет лишней раз бегать
я не думала о таком повороте)))))
и нам в этом году дали сразу до 18 лет, а то каждый год ходили