Первый диагноз..

Были сегодня у невролога. Нам 1 и 1 месяц. Родился сыночек на 28 неделе, с весом 1080 и ростом 38 см. 8 дней мы были на ИВЛ, 14 в реанимации и 2 месяца в ОНД. Далее очень хорошо набирали вес и рост и в год вошли с весом 9350 и ростом 74см. Умеем сидеть самостоятельно и подолгу, любим играть игрушками и смотреть мультики, любим ходить за одну ручку и кушать кашу )). Но вот только самостоятельно садиться или вставать ну ни как не хотим!!! В год невролог написала — Здоров, но по истечении месяца что-то стала я паниковать и решила обратиться снова… и вот диагноз — Миатонический синдром. Прописали Энцефабол, Магне В6 и тонизирующий массаж. Дело в том, что мы отказываемся повторять слова, звуки… Только по настроению! Если что-то очень надо, Ник кричит — «Отдай!», когда совсем голодный — «Мам Ням!», наевшись или наигравшись, машет головой типа «Нет» — значит больше не будет… Может крикнуть Дед — увидев его или Баба — увидев ее, но это редко. В целом парень очень веселый и отзывчивый, стесняшка и кривляка, но вот очень я переживаю за его ПМР. Ни в какую не хочет показывать где кто и где что… А вот с пирамидкой ковыряться или головоломкой — обожает… Да, еще в футбол мячом гонять, держась одной рукой за маму или папу… Скажите кому знакома ситуация, как вы помогали своим деткам? Как развивали? Может каждые пять минут толдонили — это киса, это утка? Какими процедурами и препаратами, гимнастикой? Может особый режим дня? Как-то немножко подрастерялась я и очень хочу помочь своему Зайке. Поделитесь опытом, советами и поддержкой.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

#Особый ребенок
1198

Комментарии

57
Ваш комментарий

упс, не заметила что старая темка хорошо, что все хорошо

Ответить
)))) бывает..
Ответить

чего-то вы вообще… Ребенок на 28 неделе родилсяи в год и месяц полностью догнал а то и перегнал сверстников, а вы какие то диагнозы у него ждете, и еще как пишете то об этом, ну вот первый диагноз.Атас Вы простите конечно, я думала это я любитель себя накрутить, но настолько… По моему у вас здоровый, развитый, умный ребенок.

Ответить

Здравствуйте, у вас сняли миатомический синдром-как ваш малыш развивается, чем лечили??? У нас, как гром среди ясного неба предполагают миатомию… буду благодарна за любую информацию

Ответить
доброй ночи, сняли вскоре после того, как поставили. Был курс массажа и постоянная гимнастика… пили курс Энцефобола.в общем как-то так.а у вас почему так поставили?
Ответить

потому, что на приеме в 9 месяцев у педиатра мы сами не встаем в кровати и не шагаем за ручку… а стоим только если поставить у опоры(((

Ответить

Мы сами садимся, стоим на коленях, стоим на четвереньках, но не подтягиваемся в кроватке и не передвигаем ноги… нам еще и ДЦП хотят припаять(((

Ответить

Сами стоим в манеже, держась руками за кольца, но врач говорит, что в 9 месяцев уже должен ходить и вставать на ноги сам… возможно у нас ДЦП((((

Ответить

что за диагноз?

Ответить

Помочь ни чем не могу, но по поводу «говорить» особо пока не паникуй, племянник у меня разговаривать только в саду говорить начал (видимо стадное чувство сработало), в полтора года кое как научили говорить мама и папа, а остальное после 3-х лет начал говорить, при чем очень коряво, сейчас ему 5 -болтает не заткнешь) так что не переживай, мальчики многие поздно разговаривать начинают, девченки как то быстрее соображают.

Ответить

спасибо, Наташ!

Ответить

Растите здоровенькими!

Ответить
Вы нормально развиветесь, просто занимайтесь с ребенком, ходите на массажи, гуляйте побольше, а чтоб повторять слова, так ето он еще маленький, мой еще тоже повторять не хочет. Все мальчики начинают позже говорить.Все будет хорошо.
Ответить
Сегодня наблюдала за сорванцом, а ведь многое может, но хитрит… и если провоцировать, даже показывает что конкретно ему надо и куда вести его за ручку… Пойду выпью валерьяночку… а то развела панику блин......
Ответить

по моему вы слишком придираетесь к ребенку… хотя все мамаши такие… даже я… но у меня теперь нет моего ангелочка, но хочу сказать в год он не умел ничего ни показывать, ни говорить… ходить тоже не умел....

Ответить
спасибо Вам огромное за поддержку. От Вас особенно дорого ее услышать! Мягких облачков Артурчику.
Ответить

У МЕНЯ АНЖИ САМА ПОШЛА ТОЛЬКО В 1,3. ПОКАЗЫВАТЬ НАЧАЛА ПОСЛЕ ПОЛУТОРА ЛЕТ… ГОВОРИТ МАЛО, ТОЧНЕЕ МНОГО, НО НА СВОЕМ ТАРАБАРСКОМ. ПОЕТ ЧТО-ТО… СЛОВА ИНОГДА ПОВТОРЯЕТ. НО ПОТОМ ЗАБЫВАЕТ… Я ВООБЩЕ НЕ ГОНЮ! НЕУЖЕЛИ НЕ ЗАГОВОРИТ? А КУДА ДЕВАТЬСЯ-ТО В ОБЩЕСТВЕ ГОВОРЯЩИХ ЛЮДЕЙ? ЗАЧЕМ МЫ ВСЕ ВРЕМЯ ТОРОПИМ ВРЕМЯ. НЕ УСПЕВАЕМ НАСЛАДИТЬСЯ ДЕТСТВОМ НАШИХ КРОШЕК… ЕРУНДА ВСЕ ЭТО, РИТОЧКА, ВЫ МНОГО УМЕЕТЕ ТОГО, ЧЕГО И ДОНОШЕННЫЕ ДЕТКИ НЕ УМЕЮТ. ТАК ЧТО ЗРЯ ПАНИКУЕШЬ! (НИЧЕГО, ЧТО Я НА «ТЫ», РАЗ УЖ МЫ В ДРУЗЬЯХ)

Ответить
НИЧЕГО!!)) Да вотжешь, стала какой-то прям паникершей… Постараюсь взять себя в руки!!! Ну вот прям обещаю!!)) Спасибо за поддержку!
Ответить

Ответить
у меня двое племянники-двойняшки родились на вашем сроке, но похуже выправлялись, к 1,5 они полностью догнали возраст, с кем должны были родиться, сейчас им почти три от моей дочки только ростом и весом отличаются, чуть меньше. я думаю, что вы догнали своих, ваше волнение вполне обосновано, я представляю скольковсего вы пережили, пора уже и выдохнуть. но у невролога вам все равно надлюдаться необходимо, просто сами свои опасения не выкладывайте вперед врача
Ответить
да, Вы правы. Так и вышло… Прибежала и давай все скопом вываливать на доктора. Видимо нужно сходить к врачу, что-то для себя попросить. каких-нить успокоительных… А то я как струна-скоро реально лопну..
Ответить
Вы че на приколе?
У вас ребенок отлично развит и даже не скажешь что не доношеный
Ответить

мы практически ваши ровесники… Вот кроме что бегаем уже хорошо и сидим… а на счет слов, так же… по настроению говорит только… Говорит дедя, баба, папа, ма, дай, пиувет однажды сказал… ну и титя… Но так редко я слышу от него слова… в основном на своем что то кумекает. Я и не парюсь особо, рассказываю ему иногда что вот это машинка, а это кися, собачка -ав-ав и прочее. Единственное когда говоришь к примеру «где папа? деда и т.п.» он бежит показывает, иногда просто смотрит в сторону того кого спрашиваешь. Предметы подносит если просишь… С пирамидками мы и не играем, больше в мячик, или просто берет кружку свою пластмасовую и туда кладет шарики, либо что под руку попадет))) Всему свое время, раз понимает что и как, значит со временем научится сам))

Ответить
да, спасибо… конечно научится!!! НАУЧИМ!!))
Ответить

Не переживайте, все с вашим ребенком скоро нормализуется! Я родила чуть позже, на 34 неделе, 3 недели дочка была на ИВЛ, но тоже было отставание в развитие. Дочка за руку стала ходить в 1,5 года, самостоятельно пошла в год и девять. Со нами лежала девочка, рожденная как и Ваш малыш в 28 недель, ситуация аналогичная. И с речью у вас тоже все нормально, проблемно, когда ребеночек вообще ничего не говорит. Тем более, что мальчики обычно позже начинают разговаривать. Так что верьте в Вашего сыночка и он будет Вас только радовать!

Ответить
да, спасибо за поддержку. Я понимаю, что всему свое время. И мой сынок просто Титаническими усилиями бореться и развивается! Он очень молодец и я безумно им горжусь, но что-то мне подсказывает, что нужно немножечко Малышу помочь… В этом сообществе перечитала много постов, в которых часто встречались одни слова — «Жаль, что раньше не забила тревогу и не начала теребить врачей, вот я и спохватилась».
Ответить

Бесспорно Вам видней, материнское сердце лучше знает. Я тоже таких постов перечитала множество, но что-то меня останавливало бежать по врачам, как оказалось не зря.

Ответить
мне кажется с вашим рабенком все хорошо.)и таблетки это лишнее
Ответить
возможно, но не могу сидеть сложа руки....
Ответить
я наверное ничего не понимаю, но зачем ему помогать? отличный развитый малыш! все детки по-разному развиваются… всему научится, я думаю
Ответить

у меня сын не показывает… нам скоро год, но я не бью тревогу. хотя он уже сам как 1,5 ходит, без посторонней помощи. я думаю, что рано волноваться. я бы волновалась по поводу того, что он сам не ходит и не встаёт

Ответить
вот это как раз прежде всего волнует!
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама