Девочки, было ли у ваших деток открыто овальное окно (сердечко)? Как долго оно закрывалось? Есть ли какие-то последствия и ограничения?
Очень нужно… Уже два месяца не можем попасть на ЭКГ
#Особый ребенок
Девочки, было ли у ваших деток открыто овальное окно (сердечко)? Как долго оно закрывалось? Есть ли какие-то последствия и ограничения?
Очень нужно… Уже два месяца не можем попасть на ЭКГ






Комментарии
22Да вроде говорят к году должно закрыться, вот скоро поедем на узи, надеемся на лучшее. но врачи говорят медикаментозно не лечится должно само закрыться.Ограничений нет, ну а про последствия не знаю!!! Здоровья вашему цыплёнку
у нас в том году было 4 мм, в этом году уже 2.6. Врач сказал все нормально, главное, что процесс идет и оно затягивается. А затягиваться может и до 3, и до 5. Ограничений никаких нет. И вообще сказал, если меньше 5 мм, то можно спокойно с этим жить.
У нас до сих пор остается. Если ООО не больше 3 мм, то ночего не делают, просто наблюдение у кардиолога.
Овально окно не закрытое бывает у многих.у нас то же было.ни каких ограничений.зарастет к 1-3
у нас в 6 месяцев уже закрылось
Я в курсе… Только у нас чтобы попасть на узи нужно сначала экг пройти, вот такие правила...
мы практически доношенные, 38 нед нам было когда родились, но было открыто овальное окно и какойто там проток крови через дефект перегородки, это нам в 6 дней отроду определили. в год на узи уже ничего не нашли, все затянулось. у подруги у дочки окно было большое, затянулось на 3 году жизни только.
Значит нам сейчас даже смысла делать нету это ЭКГ и УЗИ, все равно ничего не сделают...
а когда первый раз делали? нам в 6 дней сделали и сказали прийти в год повторно.
нам делали 3 ЭКГ — в 3 дня, 11 дней и 3 недели, узи сердца делали в 3 недели… А местный кардиолог сказал пройти в полгода...
нам только узи сделали, детский кардиолог сказал, что патологий и пороков никаких нет, этого будет достаточно. у вас или окно большое или очень врачи бдительные)))) сходите, не лишне будет
у нас такая ситуация, сыну уже 3,6, до сих пор открыто-врачи говорят ждать до 5 лет. Некоторые взрослые люди только сейчас узнают о таком своем диагнозе, с этим можно жить как все, только аккуратнее с физ нагрузками.
у нас к годи
ку заросло
не знаю)) мне лень идти к кардиологу за результатами экг) все равно раньше 3 лет не оперируют))