Я плачу. От него отказываются все педагоги.

Девоньки, я уже просто на взрыд реву. Ну что нам делать? Ну к кому обратиться? От сына отказываются все подряд логопеды, дефектологи и даже психологи. Просто указывают нам на дверь и напрямую говорят, что не будут работать с ТАКИМ ребенком. Как только переступаем порог кабинета сына просто подменяют. Он становится неуправляемым, просто бешеным. Позавчера после садика пошли к логопеду/дефектологу, честно уже с последней надеждой, что хоть этот специалист согласится. Но нет, Костя просто разгромил кабинет, разбросал игрушки и сломал ручку на входной двери. Он демонстративно всем своим видом показывал, что не будет ничего делать. Из-за его поведения нас не хотят брать в платный сад. Он везде пытается подмять под себя всех окружающих. На приеме у психиатра мне сказали, что такого ребенка надо ПОРОТЬ. Что делать? Как с ним быть?


Мария
Мария
Красногорск
1781314
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Балахна

Здравствуйте, дорогая мама. Не знаю Вашего имени. А что Вам говорят врачи невропатологи, психиатры? У Вашего ребенка не стоит диагноз Аутический синдром или аутизм. Сколько ему лет? У него есть речь? Можете написать мне на эл. адрес rassylkinanf@mail.ru Я — начинающий логопед. Думаю, что пороть его точно не надо. Сначала надо разобраться в причинах такого поведения. Ведь даже дети с нормой не плачут без причины.

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Спасибо за участие и поддержку)
Пожаловаться
Nina
Nina

Моя мама воспитатель, проработала в дет. саду всю жизнь и вот она мне говорит к любому ребёнку можно найти подход.Я всегда с ней спорила раньше, говорила что есть такииие детки, голова просто кругом.Но моя мама всегда работала с такими детками, всегда старались ей группу дать где ребятишки не управляемые.И вы знаете у неё действительно получается.Племянник мой тот ещё жук)))Никого не слушается, законы ему не писаны, в игрушки играть не хотим, крушим — ломаем, истерики.Я не говорю, что что маму он слушается беспрекословно, но она умеет его заинтересовать, он у неё даже пластилин лепит! Во как)))хотя на месте сидеть вообще не умеет.Конечно я вообще не такая, не знаю как бы на месте сестры себя вела(у нас всё ещё впереди) Короче я о том что видимо нынче такие специалисты, что с детьми не могут справиться...

Пожаловаться
Nina
Nina

к слову сказать, нас не то что не били в детстве, нас никогда не обзывали.когда я посоветовала отшлёпать Митьку, мама сказала что этого делать нельзя ни в коем случае.наказание должно быть, но поддавать никогда нельзя.

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Моя свекровь тоже воспитателем всю жизнь работает. У нее высшее педагогическое образование и работала она в спецсадах с такими детьми. Вот в 1, 5 мес когда сыну было я вышла на работу и год ребенка вообще не видела. Утром ухожу он еще спит, вечером прихожу он уже спит. Я даже не подозревала о таких проблемах у сына. Она год с ребенком сидела, говорила что занимается. А в итоге — у нас под вопросом д-з Аутизм, 100% ЗПРР, Аллолия и другие. А самое поганое, что мне ни слова не говорилось о проблемах со здоровьем. Узнала уже на медкомиссии, которую в садик проходили. Вот вам и педагоги, вот вам и воспитатели со стажем в 35 лет.
Пожаловаться
Nina
Nina

Странно, конечно, что свекровь молчала… А стаж здесь думаю не причём, можно и пять лет проработать и узнать и научиться большему чем за 35...




Пожаловаться
elena
elena
Егор
26 лет
Кёльн

Прочитала вашу историю, насколько я поняла., у вашего ребёнка проблемы с психическим развитием и речью? Имеются даже аутистичные черты в поведении? ребёнок гиперактивен?

Очень похоже на проблемы дочери моей подруги, у неё тоже были большие проблемы с садиком и вообще с прибыванием в обществе, она истеричила в незнакомых и многолюдных местах, постоянно требовала что-то от матери, часто проявляла агрессию по отношению к окружающим, не слушалась, не откликалась на зов, не отвечала на вопросы, не смотрела в глаза ну и много чего, не могу всё описать… они прошли много терапевтов, но сдвиги были не значительны и психологи так-же советовали " терапию кнутом"., НО проблема здесь не чисто поведенческая, проблема в нестабильности невной системы, расстройстве психики, задержке развития, вызванной блокадой в шейном отделе позвоночника, полученной в результате родов(кривошее) или падения… с кровати, дивана...

и ребёнок просто не в силах конролировать своё поведение, он не виноват в этом, он это делает не специально чтобы вас понервировать, поверьте! и кнут здесь не поможет, а только навредит!

Моя подруга возила свою дочь к костоправам, 1 раз в Германии, и 2 раз через год в Украину к хорошему доктору мануалисту, вот её тел. и координаты:

Украина: ,https://osteopat.crimea.ua/index.php/aboutme.html, г. Симферополь

телефон: 095-31-53-431,звонить с 20 до 22 часов;


надо сказать что ребёнка, как подменили после первого же вправления, она в первый же день после терапии посмотрела матери в глаза.
Потом поведение стало постепенно нормализоваться., а да — она ей ещё витамины давала В12(лучше проколоть.), омега3, магнеВ6, и ещё что-то… пол года давала

на сегодняшний день прошло 1 год после первого вправления позвоночника и девочка вполне адекватна и поведение изменилось на все 90%, больше того она идёт в нормальную школу., чего год назад невозможно было бы и думать.

Желаю вам всего наилучшего. Лечите вашего сынулю!

Пожаловаться
Людмила Гейдарова
Людмила Гейдарова
Анастасия
11 лет
Дамир
8 лет
Нарва

попробуйте загонять ребенка в смысле заняться физическим развитием, спортом и занимайтесь сами в месте с ребенком он устанет физически, а потом можно и к психологу и другим специалистам идти сил уже не будет выкрутасов делать очень помогает и при истерики у ребенка я так племянника научила начинает ныть на улице я его бегом до дома и весело и полезно !

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
я только и мечтаю его спортом занять — здоровый лось) но за него не берутся тренеры — маленький еще говорят, всего 3 года. Как 5 исполнится, так и приходите. А на улице я его сама пытаюсь вымотать. По 3-4 часа гуляем, то в футбол к пацанам пристрою постарше, то в пинг-понг режемся, то просто бегаем по округе др за др) Но в итоге падаю я, а у него включается режим нон-стоп. Зато спит хорошо — один +)
Пожаловаться
Людмила Гейдарова
Людмила Гейдарова
Анастасия
11 лет
Дамир
8 лет
Нарва

вот еще есть несколько вариантов скакалка пусть учится, бегает, плаванье и очень хорошо успокаивает детей верховая езда но вам еще рано на неё! а у нас с 3 начинают в спорт брать! попытайтесь увлечь каким то одним видом и выматываете по полной и дома и на улице не забывайте утриняя зарядка тоже нужна и перед сном! ему нужно отволечься от всего и зациклится именно на спорте для мальчика это очень хорошо и он спокойнее будет и нивкоем случае не потокать его капризам и даже если он говорит это ему надоело надо понемногу заставлять! его выкрутасы надо пересекать сейчас пока есть время как он старше станет может еще хуже стать, некоторые дети перебесится и успакаиваются а другие еще больше начинают и потом ничего уже непоможет!

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
да, лошади нам еще рано — сын боится даже подойти к ней сахарок или яблоко дать. Тренер сказал до 5-6 лет вообще нельзя заставлять на лошадь садиться, может случиться непоправимое — лошади чувствуют что их дети боятся.
На наши выкрутасы очень сильно влияет то, что сын не говорит. Вообще. Есть всего несколько лепетных слов, но их он употребляет крайне редко.
Пытаюсь держать руку на пульсе.
Пожаловаться
Людмила Гейдарова
Людмила Гейдарова
Анастасия
11 лет
Дамир
8 лет
Нарва

вы можете садится на лошадь в месте с ребёнком я так и делаю, но раз боится может другое животное поменьше очень хорошо и кошку и собаку для того чтобы он начал сам ухаживать за питомцем тогда в нем ответственность появится и отвлекает ребенка от истерик да и кошки очень хорошо останавливают их я сына никогда не успокаиваю сама за меня это делает кошка и очень быстро затихает ребенок переключая внимания на неё! да плохо что не говорит пытайтесь говорить с ним простыми словами и короткими предложениями ему так понятнее будет и побольше занятий мелкой моторикой это способствует развитию всех нервных окончаний в том числе и речи! а так же очень хорошо делать ребенку перед сном массаж всего тела и особенно ступней там очень много нервных окончаний которые требуют такого же внимания как и на руках! я не врач, но у меня просто очень большой опыт общения с детьми я работала няней плюс своих племянников нянчила а их у меня 7 и у меня есть сын и вот уже второго ребенка жду, надеюсь вам поможет хоть что то! удачи и терпения

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Спасибо) Я тоже думала завести пару маленьких любимцев в семье, но сынок с ними очень жестоко обращается. Не могу понять почему. Всегда показывала ему как надо гладить кошечку, как почесать за ухом собаки и тд. А он вылетает во двор и не приведи господи попасться ему на пути — с размаху бьет ногой по животному. Не всех, только бездомных. Не понимаю почему и откуда. А домашних гладит и выгуливает собачек на поводках. Вот боюсь брать в дом животных. А вдруг будет обижать?
Пожаловаться
Людмила Гейдарова
Людмила Гейдарова
Анастасия
11 лет
Дамир
8 лет
Нарва
а как на счет рыбок успокаивает если на них смотреть
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
))) попробую конечно, но пару раз заводила ребенка в зоомагазин показать рыбок, а он мимо проходит и не обращает на них внимание. Куплю к осени ближе. Попрошу помочь обустроить аквариум и посодействовать в наполнении животными его. Может так заинтересуется?...
Пожаловаться
Людмила Гейдарова
Людмила Гейдарова
Анастасия
11 лет
Дамир
8 лет
Нарва

да вполне может заинтересоваться а потом попросите кормить их только корм ставте туда куда он не доберется а то у меня сынок добрался вся квартира в нем усыпана была! да и крышку на аквариум незабутьте а то там будет плавать все что можно

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Днепропетровск
сводите его к дельфинам. поплавайте вместе, очень успокаивает деток.
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Днепропетровск
сводите его к дельфинам. поплавайте вместе, очень успокаивает деток.
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
там на 2014 год уже запись ведут на июль месяц. Были в списках резервных, нас 2 раза вызывали ( звонят в 4вечера и требуют приехать сегодня же на сеанс) а мы оба раза как на зло с температурой 38-40 ОРВИ болели. И все. Нас выкинули из резерва.
Попробуем так приткнуться, когда на моря покатим. Может получится.
Пожаловаться
Елена
Елена
Никуля
9 лет
Краснодар
Пороть, пороть и еще раз пороть! У меня такой племянник был, пока всю дурь не выбили- невестка не могла с ним справится, тоже такая же, мягкая, жалкой ей было.
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
))) папе нашему сказала, что если сын не исправится, я его к чертям в кадетский корпус сдам))) пойдет в военное заведение, там его научат слушаться)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Никуля
9 лет
Краснодар
Тоже вариант, а по другому никак-будет веревки вить. Я б уже давно сорвалась и дала бы люлей.
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Богдан
11 лет
Алексей
1 год 2 месяца
Краснодар

Рано к логопеду, с 5 лет они занимаются. Сейчас садик, занятия дома и лекарства. Это свой опыт!




Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
11 лет
Москва
А в чем проблема? У нас гиперактивность, и избалованность некоторая… Но такого нет… Жалуются педагоги, но большинство справляется прекрасно, причем чем дешевле, тем лучше… Дорогие школы раннего развития тупили все!!!! Вертлявый! Но управляемый.… Мож с возрастом пришло и бабок дедок посылаю+ лекарства иногда… Репетитор довольна, с класс забрать себе его хочет, пока мест нет. А классуха малохольная не справляется? Тока жалуется с мамашами… Типа вам психиатр а не психолог нужен… Двойки по поведению и просто так, пока разнос не устроим… А в итоге экзамен с конце года лучше всех написал и долго сидел сосредоточенно!!! Педагог нужен толковый!!! И то вешаемся))))) Ищите!!! И на кидайтесь на платников особо.Мне лишь один центр психологической коррекции понравился. Летом ходим после бассейна. Со спортом проблемы- мало кто подход находит, чтоб мой сын слушался и не баловался или не боялся агрессивного каратиста тренера… Подход индивидуальный… Проблема в том, что для гиперактивных школы дорогие… Но вашу проблему я не знаю…
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Дайте пож-та контакты центра психологической коррекции. Может возьмутся за моего монстрика.
Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
11 лет
Москва
Так в каждом регионе свои центры… Когда мы водили в Москве я не жила еще. Одно лето платили7000 в месяц… Нормально… Потом дешевле нашли-1000 в мес… и тоже отлично.… Отзывы читали, искали, перебирали… Все можно. Все как один говорили- бабушек и дедушек изолировать! Таким детям они тем боле вредят. Пусть стараются… Но не смогут справиться, не допускайте их расхолаживающего влияния. И еще… ходите сначала не надолго, как хотите и что хотите обещайте, но выполгяйте… Хорощий спец подход найдет. И не важно где это в Москве или в регионе. Мы вообще в мухосранске Иваново жиди10 лет- папе квартиру дали там как военному.… Родила там.… Дерьмо регион и все практически там. Но врачи и срецы есть. Я даже рожать вернулась!!! И с Москвы многие приезжают к специалистам и т.п… Дешевле и не хуже))Я тоже даже крашусь и стригусь тут, естественно не в дешевом салоне, но тоже что и в Москве, просто дешевле и отношение удивительно, но часто хорошее.… Как ьы к людям так и к тебе… Может и у вас конечно есть все это… Ищите…
Пожаловаться
Алекс
Алекс
Маленькая-малышка
11 лет
Младшая
7 лет
Мне кажется что если психиатр «прописал» ПОРОТЬ значит признал свое бессилие. Ваш случай сложный, и только очень хороший специалист может разобраться, может надо переждать и просто быть по-строже или что-то активно предпринимать срочно нужно. Только такого надо найти.
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Да. У меня остался только один выход — изолировать ребенка от всех окружающих. Мы переезжаем в июле в МО. Думаю это поможет. Обратимся там к специалистам. Пройдем повторную комиссию. Приложу все усилия, чтоб взяли в платный садик. Ему нужно общение со сверстниками. Он должен вливаться в социум, а не бить всех подряд без повода.
Пожаловаться
Алекс
Алекс
Маленькая-малышка
11 лет
Младшая
7 лет
В МО и Москве конечно шансов больше найти таких врачей. Главное что Вы не собираетесь руки опускать. Удачи Вам.
Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
11 лет
Москва
Изолировать не получится, и не стоит… Работать много придется, но это ж ребенок))) Все хорошо будет. Просто не торлпитесь, и его не торопите оглядываясь на окружающих. Он не виноват. Дети- продукт нашего воспитания, ане генетичекое ввлияние.… Есть немного, но мы больше косячим. Бабушек и т.п. изолируйте и занимайтесь ребенком, повезло, что валите оттуда))) Все подобное лечится больше терпением и последовательностью. Справиьесь найдя компетентных спецов, но вашей заслуги больше должно быть. Кроме мамы ге споавиться никому. Только при вашем участии. Толькл я управлять сыном могу))))) Остальнын с моей подачи. Вот и вы вашего чувствуете как никто!
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
изолировать — имела в виду от бабушек/дедушек))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артём
9 лет
Тимофей
3 года
Раменское

пороть. ребенок похоже избалованный.

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
11 лет
Москва
С такими детьми хуже будет))) Проходили… Бьют от собственного бессилия. И глупости. Он не может толком слушаться. Возбуждающих клеток больше, чем тормозных. Работать надо с такими детьми. Нам тяжело дается, но дается… Годы помогают)))))И кроме ненависти битье ничего не дает. Нотации тоже тупость- беседовать уметь надо. Мне с психфаком с сыном и то тяжело. Это не баловство, а диагноз. И лечится, а не ломается. Мозгов-то и сообразительности у моего все признают-очень много, поведение с годами лучше… Но сколько труда! Он нас сломает раньше))) Меня и мужа мозга не хватит, но бабок и дедок… тьфу…
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Дайте пож-та контакты коррекционного центра. Буду очень признательна. Спасибо.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислав
20 лет
Олеся
13 лет
Нягань
обалденно проходит у вас кризис трех лет((( тут нужен комплексный подход — невролог (медикаментозное лечение НС), психолог ( и не обязательно его к нему водить, надо чтобы психолог посмотрел, как ребенок ведет себя дома и начал коррекцию поведения оттуда), и только потом логопедические занятия...
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Медикаментозное лечение проводим уже год, результат 0. А все остальные врачи просто снисходительно на него так смотрят — ну, что мы тут сделаем? перерастет. Ходили на занятия прошлой осенью к психологу. Его хватило на 2 месяца. Портом выбежал из кабинета, хлопнул дверью и отказался категорически заниматься даже дома. У него начинается сильная истерика. Если заставлять насильно, он все-равно будет упрямиться и ничего не делать.



Пожаловаться
Светлaнa
Светлaнa
Абакан

А как он дома себя ведет? может такое поведение потому что дома ему все прощается? Родители должны быть авторитетом у ребенка и если он не обращает внимания на них значит он растет во вседозволенности, я так считаю.

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Дома ( когда нет никого кроме меня) ребенок ведет себя адекватно. Он слушается, выполняет мои просьбы, веселится, играет. Любит гостей своего и чуть старшего возраста. Часто приглашаю племянниц и соседских дочек в гости — они очень хорошо ладят между собой. Но как только появляются в доме или поблизости взрослые — начинается представление. И наказываю его, и в угол ставлю, ему все-равно просто. Он вьет из них веревки.
Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
11 лет
Москва

Есть такое… Сначала непоследовательность бабок дедок, плтом сами же ругают и внука и родителей. Я слава богу скоро вовсе малого изолирую от дурного влияния их))

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Да, мы тоже к моему великому счастью переезжаем в июле в МО. Будут видеться максимум по скайпу. У меня на это огромная надежда.
Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
11 лет
Москва
Вчера-2 по предмету.Запись о поведении… я не пустила гулять. До этого нахамил бабушке… И чего??? В итоге ныл, ныл… Дед пошел с ним на улицу!!! ЕстеССьно домой загнать сканлал, т.к. и время и спать и в школу… Но ему пофиг! Как же… Поору и все сделают… А виновата я и папа!!! Сеообня я сама провлдила в школу ПРЕКРАСНО. А то бабки няньки только ЦУ бают и тупят, а деда великий умник зная что тяжело… предпочитает без мозгов и нервов сонного ребенка одеть и в школу отправить!!! Это воспитание и приучение а труду??????? Потом обзывать т порадаться наложению избалованрости на гиперактивность и нежеланип учиться из-за тупых учмтелей… Скорей бы к репетитору в класс перевести… Так она с ним хорошо…
Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
11 лет
Москва
Чтите, с переездом мало что изменется. Работы с ним меньше не станет. Но продуктивнее это факт.
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
да, конечно. Работать буду с ним усиленней и больше) Просто бабка/дедка фактор отвалится и освободит нас от ненужных истерик, что позволит ему сосредоточиться и нормально обучаться. Спасибо за поддержку)
Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
11 лет
Москва
И не один год это продлится… Кризис 5 лет тоже жесть… Главное до школы пережить… Но в школе тоже все равно вожжи не отпускайте))) Учителям плевать, чтг в мск, что везде. А детям и их родителям тем более… Устала я от школы!!! Тяжело мне даются 4ки и 5ки вперемешку с 2ми… Спотр тоже… поискать тренера. Мой отдушину вн ашел в конструкторах и в рисовании))) Часами может… И репититоршу любит)) Вот нашла подход… Я ей говорю про поведение… а она мне с улыбкой- и над этим поработаем))))) Все хорошо будет))) Зато знаете, малрй у вас с характером. И еще!!! Не ЛОМАЙТЕ, а направляйте в нужное вам русло его чумовую энергию. Нон стоп у детей тож не плохо. Найдете для нкго в МО педагогов. У нас слава богу интетнет тут и все хорошо. Почитаете, поищете, отзывы и все. Доить не позволяете себя. Нашим детям кстати спокойный спорт показан помимо любого другого.Ушу и йога, очень успокаивают. А потом бассейн, Только быстро результатов не ждите)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Понятное дело. Какие ж тут быстрые могут быть результаты. Буду искать, буду водить по врачам и специалистам. Самое главное, мне нужно добиться от него, что б он выполнял просьбы в обществе, а не только дома.
Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
11 лет
Москва

Плачут типа дети от моего по словам классухи, а рисует- так весь класс за спиньйстоит))) Не было проблем подобно вашим, такой силы… но в целом один в один.

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
11 лет
Москва
Смотрите как он реагирует на них. А то у нас обратная ситуация-не отказываются, а убеждают, что все отлично, дело движется… но… и тут развож начинается. Ищите для начала поближе к дому школы для маленьких… Там обычно все хорошо.… И режим железный таким как наши дети. Еда и сон только вовремя. Иначе вешалка начинается))))) И зрелищь больше))) Типа гулять…
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
нет там возле дома((( вообще такого там нет((( ищу хотя бы детсад платный — большая проблема((( может платную группу в госсаде найду коррекционном....
Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
11 лет
Москва
Сейчас во дворах частные группы делают… Дома у кого то детки чел 15. В новостройках часто Как в Европе. Гуляют во дворе в спец накидках зеленых. Я наблюдала у нас. Садик во дворе. Рядом площадка, на ней днем гуляет такая группа. Все видимо с нашей улицы. Так в саду воспетка… почти все… тупо наблюдают выгуливаевыми детьми… Как во дворах мамашки чешут языками только… И тут же картина на площадке: детки-малыши носятся, мсеются и 2 воспетки с ними по всем качелям и горкам лазают за ними и бегают как курицы за цыплятами. Муж обратил внимание и мне показал))) Они с детками явно все вместе играли и бегали! Дети вовсе не сами по себе были… В Подольске тоже самое… Цену не знаю, чем кормят тоже) Как в Израиле наверно с собой носят днтям еду в сад))))))))) Но думаю наши с ввами такое не подойдет… Нам индивидуальные нужны занятия. С 5-10 детьми не больше… Но кто знает…
Пожаловаться
Полька Поля
Полька Поля
Шымкент

У меня братишка такой был)) не переживайте все будет хорошо! сейчас он в 5 классе и его уважает вся школа характер замечательный у него)))) хотя во 2 классе его поставили на учет в милицию и к психологу… в этом году сняли это все временные трудности терпения Вам!

Пожаловаться
ღღღЛена ღღღ
ღღღЛена ღღღ
Денис
14 лет
Константин
12 лет
Сочи

А почему он так себя ведет? К неврологу ходили?

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Да, ходили. Прошли обследование. Поставили д-з Общее недоразвитие средств языка. Дали рекомендации отправить ребенка в спецсад в группу ЗПР до самой школы. Проблема в том, что такие сады только государственные и ребенок туда ходить не может. Нет регистрации и нет мест. Что делать....???
Пожаловаться
ღღღЛена ღღღ
ღღღЛена ღღღ
Денис
14 лет
Константин
12 лет
Сочи

Ну, это только к логопеду, дефектологу. Они массаж языка делают, занимаются с детьми. Может, перерастет, начнет прилично себя вести...

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
получается замкнутый круг. см тему.
Пожаловаться
МУЛЬТИК
МУЛЬТИК
Роман
11 лет
Москва

А может быть попробовать пригласить специалиста на дом и в более привычной обстановке ему будет комфортно…

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
он этим успешно пользуется и педагога превращает в свою очередную игрушку.
Показать ещё