Острый лейкоз

Историю рассказала моя соседка по палате, когда мы лежали в онкологии. Я сильно не заострила внимание тогда  — не до этого было. А сегодня я попросила некоторые моменты повторить, для уточнения.

Пошли они в садик и как любой другой ребенок стал ее сынишка болеть — адаптироваться. Только как — то сильно затянулась эта адаптация к саду. Высокая температура постоянно, антибиотики каждый раз. Обратилась мама к иммунологу, который после анализов (сдали они их только один раз к первому приему) назначил им курс полиоксидония, ликопид и еще пару препаратов.

Все лето они так «лечились». Добили все прививкой против пневмококковой инфекции.....

Анализы все лето не сдавали. Просто врачи не назначали.

Наступила осень, а ребенку то чего-то совсем поплохело. Те килограммы иммуностимуляторов, да и не только их, которые им назначили курсом,  как-то не помогали совсем. 

Температура «без передышки» все повышалась и повышалась, появилась отдышка, тело покрылось синяками. Выпросили направление на анализ, сдали И их срочно тут же вызвали в поликлинику и сказали, что им надо срочно ехать в онкологию, плохая кровь.

В итоге… у ребенка острый лейкоз. Проходят лечение.

Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
0193966
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья ларичева
Наталья ларичева
Мытищи

Всем доброго времени суток.

Кто столкнулся с данной проблемой очень соболезную.

Но никогда не опускайте руки.

ШАНС всегда есть.

Есть возможность лечения деток бесплатно.Пишите в ватцап +79651259530

Или телеграмм @NVlaricheva

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год

Жесть...  Слишком много плохих врачей. Удивляют комменты из серии — так родители/мама сама виновата((((((.

Выводы напрашиваются:  лечение лекарствами — в исключительных случаях. И хватит «улучшать» здоровье детей феронами и прививками,  фероны и прививки — НИКАКИЕ и НИКОГДА. Ибо — «не ведают они, что творят».

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Раменское

Я своего сыночка не прививала, только в роддоме, о чем жалела не раз. Но он рос здоровеньким, болел нечасто, до садика раз в год или два, антибиотики до 4 лет принимал раза три, все без осложнений. Как пошел в сад начал болеть чаще, но такде неосложненно — 4 раза за последний год, один раз антибиотики от бронхита (прошел быстро). Были на море в августе, не болел, ротовируса не было… А в сентябре нетипичный артрит с температурой и интоксикацией, пролечили неделю, через неделю рецидив, поехали в Морозовскую, там на антибиотиках опять ожил и бегал здоровенький… Все обследования без патологий, а по пункции Лейкоз. Сын у меня один, я и про прививки читала, и относилась внимательно к нему, без паранойи, но старалась на все обращать внимание. И пятилетие было на носу, риски заболеть были только ОРВИ в саду, но… Лейкоз. Пишу и плачу, завтра новая больница и новые надежды.

Пожаловаться
Xramenkova Hellene
Xramenkova Hellene
Ольга 

Как я поняла, вообще никто не застрахован от онко. Мы тоже лечимся от лейкоза с августа 2019г… Ребенок у меня был практически здоров. Орви, аденоиды и все… а потом пришел лейкоз и вся наша жизнь изменилась....

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет

у меня у ребенка тоже была невысокая температура и никто и не думал, что медленно и верно к нам идет лейкоз

Пожаловаться
Роднина Юлия
Роднина Юлия
Омск

Здравствуйте, можете подробнее описать характер температуры? У моей дочки порой поднимается до 37.5 даже 37.7 как то было, а потом сама спадает во время сна. То есть когда спит темпа всегда норма. Но порой у нее появляются синяки на ногах и в районе поясницы, и это точно не от ударов. Потому что они ровные и диаметром 0.5 мм примерно

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
Роднина Юлия 
температура была примерно 37,5-37,7
пассивность, часто спал, мало играл

сдайте общий анализ крови, смотрите показатели: гемоглобин, тромбоциты
Пожаловаться
Роднина Юлия
Роднина Юлия
Омск
Юлёк 

В том то и дело, что уже истаскала я ребенка на эту кровь. Там все ОК, иногда лейко формула косит то в однусторону, то в другую. Единственное, с-реактивный белок вот сдали и он оказался немного повышен — 6.96 при норме до 5. И я уже на панике.

Меня все темпа интересует — у вас она во время сна спадала?

Спасибо, что отвечаете истеричной матери.

Пожаловаться
Дари
Дари
Дани
9 лет
Зеленоград

У ребенка темпа много месяцев, и ещё и прививку сделали? Странно это все

Пожаловаться
Lanochka Damochka
Lanochka Damochka
Ромочка
8 лет
Хабаровск

Я детям раз в пол года кровь сдаю, а, если какая то болячка и мне, что то кажется не то — то сразу бегу платно эту кровь сдавать. Жаль конечно, что так все....

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет

кровь при лейкозе меняется можно сказать внезапно
мы сдавали каждую неделю
на одной неделе сдали- все отлично, через неделю с небольшим сдали — бластов уже 44%

Пожаловаться
Lanochka Damochka
Lanochka Damochka
Ромочка
8 лет
Хабаровск
Юлёк 

Я про эту ситуацию, надо было может самим сдать, а не ждать, а так никто от такого не застрахован

Пожаловаться
Люся
Люся
Ромашка
15 лет
Сашенька
7 лет
Нижний Новгород

Ужас, ужас. У меня дочка старшая так без перерыва болела в детстве, оказалось вирусы герписа и хламидии пневмония. И вот с сентября пипец полнейший, орви за орви, тоже уже начала бояться лейкоза или какой другой онкологии. Но все анализы как в космос. Пролечились в санатории 3 недели, пока вроде передышка 1,5 мес. надеюсь так и дальше будет.

Пожаловаться
Елена
Елена
Тёмушка
12 лет
Москва

Ужас. Мой самый страшный кошмар(((

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
11 лет
21н

Печально. А иммунномодуляторы вообще не помогают здоровым людям

Пожаловаться
Люся
Люся
Ромашка
15 лет
Сашенька
7 лет
Нижний Новгород

А они и не нужны здоровым.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

блин. да я бы сама в платной сдала бы анализы, если бы ребенок так часто и сильно болел. и постоянные антибиотики без анализов. и врачей бы давно сменила. 100500 обследований прошли бы уже. блин вот видосики смотреть да одноклассники смотреть все освоили, а найти книги медицинские сложна и порталы врачей тож прям найти трудно

Пожаловаться
Gabriel
Gabriel
Сыктывкар

+++

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг

Ну родители могли сами сделать анализы или платно или требовать. Там достаточно для подозрения обычного обчщего анализа крови