СВАДЕБНЫЕ БОКАЛЫ

Мой плагиат+Мой мастер-класс

Автор FATA

Создано 2012-05-28 14:37

1.

Начну с того, что я совсем забыла про эти фужеры, кот. я делала в августе прошлого года для свадебного салона. Мне о них напомнила мастерица .
На тот момент я свои фужеры крутила-вертела, мучилась, так же как и со своими бутылками, обматывая лентами. Мастер-класс тогда еще не было https://stranamasterov.ru/node/225893?t=451, и у меня получилось то, что получилось.
С бутылками вышло как на саму бутылку, так и съемным чехлом, кот. можно использовать «многократно». В моем блоге много бутылок, как и на свадьбу, так и в военном обмундировании с «военным оружием», в разных нарядах и головных уборах. К своим бутылкам решила сделать мастер-класс фужеров в таком же стиле косой бейкой. До этого же, свои фужеры одевала только в чулки.

2.

Фужеры данного фото обматывала немного иначе, чем бутылку, не по кругу, а снизу вверх

3.

4.

Здесь видны все «недочеты», поэтому все прикрыла др. элементами

5.

А это ТО САМОЕ, что мне очень понравилось тогда. Именно с фото работ данного мастера я и делала свои работы, кот. правда оказались далеки от ИДЕАЛА. Но тем не менее мне до сих пор нравится данная техника. И я так же не встречала на просторах инета МК. Поэтому решила создать и выложить фото то, как я сама себе это представляю. Добавила некоторые свои моменты

6.

Фужер опять же решила прокрасить, как и в своем первом мастер-классе (мне не нравится вид изнутри прозрачной чаши фужера всей черновой работы) Здесь показан пример на «женихе»

7.

Обматываю ножку косой бейкой, предварительно зафиксировала на круглой опоре

8.

отрезала маленький отрезок бейки, и обмотала вокруг ножки, придав «законченность» . И вот тут как раз понятно, почему я прокрасила ножку в цвет ленты- с обратной стороны ножки округлой формы-не видны ни следы клея, ни то, как склеиваются концы ленты

9.

Переворачиваю фужер верх дном, и начинаю формировать елочкой вокруг ножки

10.

11.

12.

формирую так до места окрашивания, затем приклеиваю последнюю полоску (уже другой тесьмы, или обычную, или фактурную, на усмотрение) до края полосы окрашивания… Так выглядит задняя сторона фужера

13.

А так выглядит фужер спереди

14.

15.

Здесь видно, как воедино слилась чаша и ножка фужера благодаря одному цвету. Так можно сделать в любой цветовой гамме. Что собсвенно, я и сделала — подготовила фужеры в белой и черной цветовой гамме.

16.

А это уже мой вариант декора этого свадебного сезона, на основе кот. и был сделан мой МК, (мое исполнение, так сказать)
Теперь дополню только на словах о деталях оформления:
Для жениха взяла атласную ленту цвета айвори под цвет нашей невесты для «воротника рубашки», отмерила размер по диаметру чаши.
Затем сложила пополам вдоль и приклеила по кругу, загнув уголки.
Под этот самый подгиб хорошо впишется галстук, «бабочка» или др. мужские аксессуары.
Я же в этом декоре предпочла бусины, как и в работе, о кот. упомянуто выше.
Нижнюю часть ножки фужера жениха оформила бусинами.

17.

На фужер невесты я приклеила по краю стыка (окрашивания) фактурную тесьму. На нижнюю часть ножки фужера взяла атласную ленту двух оттенков (белого — в цвет основного цвета невесты, и цвета айвори. Именно бусины в данном декоре- цвета айвори.).Сделала рюшу, стянув нитку. Сперва сделала рюшу цвета айвори, приклеив ее к ножке, затем белого цвета. Таким вот образом получилась «юбочка» у невесты.

18.

Приклеила бантики, бусины.
ТАКОЙ ВОТ ПОЛУЧИЛСЯ МОЙ МАСТЕР-КЛАСС
Если кто-то иначе делает такую работу, прошу поделиться своим опытом. Мне будет очень интересно

© 2007—2012 Страна Мастеров
Материалы сайта предназначены исключительно для личного использования, ИДЕЯ НЕ МОЯ.ВЗЯТА ИЗ ИНЕТА.КТО ТО ИЗ ДЕВОЧЕК ВЧЕРА ПРОСИЛ.


Евгения
Евгения
Роман
31 год
Татьяна
27 лет
Наталья
21 год
Екатерина
15 лет
Александра
22 года
Москва
12520973

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тарталетка
Тарталетка
Краснодар
кто где заказывал?
Пожаловаться
Элиза
Элиза
МояМечта
10 лет
МояДуша
14 лет

у меня подруга делает, но она в Перми.пересылом вроде занимается.

Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
2 года
Волгоград
Свекровь моя делает)) нам фужеры делала на свадьбу, а бутылки сама делала)
Пожаловаться
Белышок
Белышок
Малышок
8 лет
Пирожок
6 лет
Волгоград

сама делала, и подруге делала. А что нравится, какой стиль??? может и вам смогу.

Пожаловаться
Тарталетка
Тарталетка
Краснодар
кто где заказывал?
Пожаловаться
Элиза
Элиза
МояМечта
10 лет
МояДуша
14 лет

у меня подруга делает, но она в Перми.пересылом вроде занимается.

Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
2 года
Волгоград
Свекровь моя делает)) нам фужеры делала на свадьбу, а бутылки сама делала)
Пожаловаться
Белышок
Белышок
Малышок
8 лет
Пирожок
6 лет
Волгоград

сама делала, и подруге делала. А что нравится, какой стиль??? может и вам смогу.

Пожаловаться
викуля
викуля
алёнка
14 лет
Анастасия
16 лет
Александр
25 лет
данила
22 года
Василиса
11 лет
Москва
прикольно ))))))))



Пожаловаться
Cветлана
Cветлана
Василиса
10 лет
Элиста
спасибо!
Пожаловаться
римма
римма
Руслан
24 года
Родион
20 лет
Георгий
16 лет
Гордей
13 лет
Амир
8 лет
Сочи
КЛАССНО!
Пожаловаться
БольшаяЧерепаха
БольшаяЧерепаха
МаленькаяЧерепашка
12 лет
Санкт-Петербург
Красота!!!
Пожаловаться
Екатерина Дибривская
Екатерина Дибривская
Кубинка
клево-клево, жаль я раньше такого не видела) обязательно сдалала бы такую красоту нам на свадьбу)))



Пожаловаться
Ирино4ка
Ирино4ка
Калининград
Нашла, здесь лучше видно
Пожаловаться
Ирино4ка
Ирино4ка
Калининград
А у нас вот такие бутылки шампанского.
Пожаловаться
Патрикеевна
Патрикеевна
Варвара
17 лет
Брест
Пожаловаться
Tata
Tata
Роман
12 лет
БеллаМари
11 лет
Люнен
вау-вау-вауууу!!! где ж Вы раньше были! мне бы Ваши идеи пригодились.



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Виктор
29 лет
Вера
21 год
Артемий
17 лет
Таисия
15 лет
Семен
12 лет
Щелково
Пожаловаться
Мария
Мария
Артур
12 лет
Софья
20 лет
Москва
Пожаловаться
❊♑❊Катерина❊♑❊
❊♑❊Катерина❊♑❊
Ростов-на-Дону
Пожаловаться
Криcтина
Криcтина
Пенза
Я просила))) Красота!!!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Роман
31 год
Татьяна
27 лет
Наталья
21 год
Екатерина
15 лет
Александра
22 года
Москва
НУ ВОТ.Я ВАМ СБРОСИЛА МАСТЕР КЛАСС.НАЙДУ ЕЩЕ ЧТО ТО СКИНУ.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Роман
31 год
Татьяна
27 лет
Наталья
21 год
Екатерина
15 лет
Александра
22 года
Москва
НАДЕЮСЬ ПРИГОДИТЬСЯ.ЭТО ВЫ ТОЧНО СМОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ.
Пожаловаться
Криcтина
Криcтина
Пенза
Я уже сделала(точнее не доделала, страз не хватило) попроще. Оставлю в закладках, может еще кто-попросит. 
Показать ещё