Про мужа ,квартиры и развод

Ну вот и все, собрал мой муж вещи и ушел со словами:«Я посмотрю как ты сгниешь в долгах и поржу, денег не смей у меня просить»Он не сразу соглашался уйти, много наговорил гадостей всяких.Самое обидное что он к ребенку даже не подошел.Его родители до сих пор мне названивают, он видимо только к ним приехал как тут же начались звонки.Завтра договорились подавать на развод, вроде как по хорошему, но я уже не знаю чего ждать если честно от него.Еще сказал что переведется на неофициальную зарплату, видимо чтоб меньше платить алименты.Морально очень тяжело конечно, у меня никого нет, есть только пару подруг.Я не знаю как проводится собственно сам развод, если кто знает подскажите пожалуйста, как подать на алименты на ребенка, на себя, что стоит говорить в суде что нет.Интересует любая информация.И как долго будет длится судебный процесс и какие могут быть последствия?

Светлана Заболотских
Светлана Заболотских
Алина
7 лет
Киров
0491027
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аннет
Аннет
Вологда
Да пускай получает официально свои крохи! Сам себя наказывает. Отпускные и больничные тоже будет с официальных получать. И пенсию в старости тоже. Успехов ему! Пусть нищенствует, если хочет. И еще раз говорю, вы, сдавая вторую квартиру, спокойно проживете и без него, альфа-самца)))
Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Луховицы

Удачи, видимо нервы он еще потрепет вам

Пожаловаться
Olka Masterscrapa
Olka Masterscrapa
Алешик
8 лет
Даниил
4 года
Мурманск

Если мама не работает до 3х лет выдаеться 2 исполнительных листа отдельно на ребенка до совершеннолетия и на маму

Пожаловаться
Olka Masterscrapa
Olka Masterscrapa
Алешик
8 лет
Даниил
4 года
Мурманск

прости Светик… Думаю о другом

Пожаловаться
Olka Masterscrapa
Olka Masterscrapa
Алешик
8 лет
Даниил
4 года
Мурманск

Насть!!! Если интересно расскажу как дальше быть после того как получишь исполнительный лист о взыскании алиментов( бывший судебный пристав исполнитель). Пиши в лс

Пожаловаться
Просто ЯиТочка
Просто ЯиТочка
Александр
7 лет
Москва

ну ему как я поняла квартира больше семьи была нужна. Аферист еще тот. А по-поводу неофициальной пусть не радуется, есть минималка меньше которой он платить не может.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Одинцово

О, ужас… держитесь, я завтра тоже иду разводиться… правда у нас детей нет. Но самой сейчас нелегко, проблем по мимо развода хватает… Сил Вам и терпения! Все будет хорошо!

Пожаловаться
Замир
Замир
Первяшка
13 лет
Малютка
2 года

так получается он ушел из за того что вы не согласились квартиру продать? А ребенок ему получается нафиг не нужен, ну предложите тогда ему отказ написать от ребенка, раз содержать не хочет, что он тогда скажет. А вообще это не мужчина, настоящий мужик никогда не бросит своего ребенка, ну не получилось с вами, а ребенок то не виноват… о нем ваш муж вообще не думает. Хочет что б вы помиру пошли и хочет чтоб его ребенок тоже по миру пошел? Вот это МУЖИКИ пошли

Пожаловаться
Светлана Заболотских
Светлана Заболотских
Алина
7 лет
Киров
видимо так… Время как говорится покажет, нужен ему ребенок или нет
Пожаловаться
Ирина Кузьмич
Ирина Кузьмич
Асбест
Да, терпения))) и удачи… Сама вот уже месяцев пять задумываюсь о разводе (муж живёт так, будто у него никакой жены нет — может например молча уйти до двух ночи неизвестно куда, даже и к друзьям — все равно, бесит такое неуважение )…

Но мне идти некуда, так что терплю, пока дочка в садик не пойдёт, а я — работать. Тут хотела с ним поговорить о его выкрутасах, так он охладил мой пыл вопросом «а что, у нас семья?», а потом заявил, что ничего обсуждать не собирается и говорить об этом имеет смысл, когда дочка подрастёт — пойдёт в садик.

Так что понимаю вас! Удачи ещё раз! Пусть встретятся нужные и хорошие люди, помогут подскажут! (А пост ваш в закладки)

Пожаловаться
Светлана Заболотских
Светлана Заболотских
Алина
7 лет
Киров
К сожалению такие у нас мужики.Я подала пока только на алименты на ребенка, на развод пока подавать не стану, захочет, пусть подает сам, напишу соглашение.Мне штамп в паспорте не мешает.
Пожаловаться
Ирина Кузьмич
Ирина Кузьмич
Асбест
Светлана Заболотских 
Сегодня сказал, что хочет развода, кольцо снял демонстративно, говорит, что надо обоим другую семью создавать, чтоб ребёнок в полной семье рос, пригрозил, что он создаст новую семью быстро и через суд заберёт у меня ребёнка (это он мою переписку с молодым человеком в контакте прочитал — да, вполне виртуальный роман получился, но он-то кричит ТЫ МНЕ ИЗМЕНИЛА!!! Развод!!! Если б не дочка, сразу бы тебя из квартиры выпнул!)
Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
7 лет
Санкт-Петербург

Светлана, читала ваши посты, желаю вам удачи и сил. Все у вас будет хорошо, я уверенна в этом. Не сдавайтесь, вы все правильно делаете!

Пожаловаться
Мышка
Мышка
Оренбург

Это из-за того, что квартиры продавать отказались?

Пожаловаться
Светлана Заболотских
Светлана Заболотских
Алина
7 лет
Киров
ага, типо того
Пожаловаться
Мышка
Мышка
Оренбург
Светлана Заболотских 
Это жесть. Просто жесть. Значит точно планы у него были на деньги с тех квартир. Вы всё делайте правильно. Нельзя держать рядом таких людей. Не отвечайте на звонки. Пусть идут в *** все! А насчет развода не могу подсказать, нет такого опыта слава Богу)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Светлана, как хочется, чтобы все было хорошо. Но вы только подумайте, что вы послушали чужих людей, которым абсолютно наплевать, что вы теперь остались одна с ребенком, а не собственного мужа, отца ребенка. Как легко чужого мужика д… м назвать. И завтра ни про вас, ни про него не всромнить. Неужели развод лучше, чем купить квартиру и оформить ее сразу на ребенка. Сбегали бы к юристу, узнали как можно себя обезопасить. Вы простите меня, но может вы поспешно к такому решению пришли, ведь вам все тут писали послать его. Может под давлением, ситуация то ужас. Я понимаю, что в нашем мире нужно заботиться о личных интересах и что близкий подставить может. Но вдруг у него и мыслей не было разводиться с вами, а вы ему: квартиры мои, мы семья, но сюда ты не лезешь.извините за отзыв. Просто смотришь со стороны и кажется, что не то вы решение выбрали. Удачи и терпения. Взвестие все еще сто раз, сходите к юристу.
Пожаловаться
Светлана Заболотских
Светлана Заболотских
Алина
7 лет
Киров
я не склонна к чужому мнению, и с юристом я тоже разговаривала.Но извините, я лишний раз убедилась что это за человек, и дело даже не в квартирах, дело в отношении к себе.пусть будет сложно, я справлюсь.
Пожаловаться
Ирина Счастливаямама
Ирина Счастливаямама
АнгелокВарвара
7 лет
АнгелокРомочка
9 лет
Аврора
5 лет
Брянск
жуть вообще, читаю ваши посты и просто волосы дыбом… Желаю чтоб все у Вас хорошо сложилось)
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Теперь понятно, чего он хотел, показал свое истинное лицо. Ребенок ему потом «спасибо» не скажет уж точно… Вам желаю терпения и удачи!!!

Пожаловаться
Светлана Заболотских
Светлана Заболотских
Алина
7 лет
Киров
спасибо
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Белвью

А на ребенка он не претендует?

Пожаловаться
Светлана Заболотских
Светлана Заболотских
Алина
7 лет
Киров
нет, по крайней мере он мне ничего не говорил, сына я так думаю все равно со мной оставят, я не отдам его
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Белвью
Светлана Заболотских 
Это понятно, что с вами оставят, но нервы потрепать может. А вообще как он с ребенком? Он будет им заниматься потом?
Пожаловаться
Светлана Заболотских
Светлана Заболотских
Алина
7 лет
Киров
Наталья 
Да он им особо и не занимался, он много играл за компом, сын ему до лампочки
Показать ещё