Поведение женщины с тем или иным мужчиной?

Много статей о том что поведение мужчины полностью зависит от поведения женщины… Читала и книги и статьи, не помогает разобраться… может если подойти с другой стороны получится, отсюда вопрос есть ли примеры когда наоборот, то есть с одним мужчиной в быту женщина одна, а с другим другая?

Р.S. ругаемся с мужем по бытовым вопросам, я виню во всем себя, но лучше стать не могу или не хочу, уже не знаю...

MamaMia
MamaMia
София
1 год 10 месяцев
Омск
046678
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

судя по моим наблюдениям женщина не меняется с другим мужчиной, скорее она меняет мужчин под себя. в лучшую или худшую сторону, это уже зависит от женщины, видела примеры и того и другого

Пожаловаться
КоролеваЛьдышков
КоролеваЛьдышков
Москва

ну, не знаю

как мужчина ко мне, так и я к нему)

впрочем, с друзьями я больше резкая, с любимым ласковая

на работе также, строгая тетя казначей, а так мур мур, что тебе на ужин приготовить)

Пожаловаться
Алёна МамаДочек
Алёна МамаДочек
Кристина
7 лет
Новосибирск

Во всех отношениях оба виноваты и оба правы! Надо разговаривать, выяснять что не нравится конкретно по списку и пытаться исправлять вместе.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Красноярск
Считаю, что зависит…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пуся
8 лет
Москва

Семья-это сообщающийся сосуд, отношение друг к другу взаимосвязаны. Важна совместимость и в бытовом плане тоже, есть педанты, есть те, кому быт не важен, хорошо, когда взгляды мужчины и женщины совпадают.

Пожаловаться
MamaMia
MamaMia
София
1 год 10 месяцев
Омск
Вот наверно у нас они не совпадают…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пуся
8 лет
Москва
Это тяжело(((
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тольятти
В первом браке я была больше кухаркой и уборщицей, мужу было плевать буду я в вечернем платье его встречать или в халате, со временем его мнение меня вообще перестало волновать и тоже наплевательски к нему относилась, новый муж благодарит за обеды и чистоту, говорит комплименты и я для него готова на все, и тоже благодарю даже за мелочи))) мне кажется все зависит не от мужчины, а от отношения к тебе.
Пожаловаться
MamaMia
MamaMia
София
1 год 10 месяцев
Омск
Да… а с этим у меня проблемы…
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
ВИКУСЯ
13 лет
АНТОШКА
12 лет
Роман
8 лет
Санкт-Петербург

Надо быть всегда самой собой. Если женщина с одним мужчиной одна а с другим другая, значит ана пожстраевается то под одного, то под другого, главное нравиться мужчинам. Но в семейной жизни надо быть собой и если что-то не устраевает значит не устраевает. Пока вы не найдете мужчину который будет терпеть вас настоящую, замужество не принесет вам ожидаемого счастья.

Пожаловаться
MamaMia
MamaMia
София
1 год 10 месяцев
Омск
Возможно вы правы…

Пожаловаться
Галинка
Галинка
Ровеньки
Согласна. Как ведёт себя женщина и как она себя проявляет. От этого многое зависит. И есть масса примеров этому.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Игорь
10 лет
Москва
Я считаю, что мужчина не животное, чтоб его поведение зависело от действий женщины. Единственное от чего он может вести себя с двумя женщинами по-разному -это совместимость или несовместимость их характеров, взглядов на жизнь и тп.
Пожаловаться
Снежик
Снежик
Сергей
12 лет
Новосибирск

во многом поведение женщины зависит от мужчины, один старается, с детьми, по дому помочь, с дитём поиграть, а второму на всё по фиг, с кем лучше поведение и отношение будет)

Пожаловаться
Venya Ova
Venya Ova
Челябинск

мне кажется все зависит от опыта. и от отношения к мужчине. хотя им все прощать нельзя и себя винить тоже не стоит необоснованно.

Пожаловаться
NastiO
NastiO
Ксения
7 лет
Екатеринбург
Для начала, ответьте себе на вопросы: Вы его любите? Хотите ли прожить с ним долгую и счастливую жизнь? Если да, то нужно работать над собой, а если нет, то чего тут думать вообще
Пожаловаться
MamaMia
MamaMia
София
1 год 10 месяцев
Омск
Да хочу, много попыток было уже, но они безуспешны…
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Россошь

я для всех разная в принципе… не только с мужчинами… я общаюсь по принципу — как ко мне так и я к ним)

Пожаловаться
MamaMia
MamaMia
София
1 год 10 месяцев
Омск
Вот и я такая, и с этим сложно жить, муж меня не понимает, ты должна его ответ на все…
Пожаловаться
ИрИскА
ИрИскА
Тирасполь

в быту точно поведение женщины не поменяется, если я привыкла раскладывать тарелки от большей к меньшей, я так и буду их раскладывать не зависимо с каким мужчиной я живу, ну и так далее. Ну это только к быту относится

Пожаловаться
MamaMia
MamaMia
София
1 год 10 месяцев
Омск
Ну а если предположим муж утверждает что они по другому должны лежать, Вы переложите?
Пожаловаться
ИрИскА
ИрИскА
Тирасполь

я несколько раз сказала как надо ставить, он ставит по своему, потом просто попросила мыть и не расставлять, сама расставлю, еще сказала что кухня моя территория и пусть не берет в голову мой каприз. Так и нашли золотую середину. Но ругаться не надо, наши тараканы это наши тараканы, у мужчин на этот счет свой взгляд, им просто все равно и они не разницы. Я вот недавно занавески новые повесила в спальню, так он сказал что они такие как и те были, хотя извините разница на лицо и цвет и качество. Ему все равно, зато мне красиво))

Пожаловаться
MamaMia
MamaMia
София
1 год 10 месяцев
Омск
А вот моему не все равно, и зная что я ранимый человек он все равно скажет что я что да не так сделала… Наверно в этом и кроется проблема я не хочу ничего делать если знаю что все равно не так…
Пожаловаться
MamaMia
MamaMia
София
1 год 10 месяцев
Омск
А что кухня моя территория учту может поможет, наверно нужно разграничить территорию и обязанности…
Пожаловаться
Светлана Пичугина
Светлана Пичугина
Ленуля
16 лет
Алексей
11 лет
Нижневартовск
и это тоже правильно, но желательно это сделать тактично
Пожаловаться
Анастасия Дюдина
Анастасия Дюдина
Алматы
Сначала надо знать в чем причина ссор. Придирчивого слишком мужа или же ваше нежелание что либо делать или не делать. А потом уже пытаться исправить ситуацию
Пожаловаться
Анастасия Дюдина
Анастасия Дюдина
Алматы
По поводу поведения мужа… зависит от женщины. Если она не будет его вдохновлять он не станет лучше.
Пожаловаться
MamaMia
MamaMia
София
1 год 10 месяцев
Омск
Скорее мое нежелание, ну и его придирчивость ему никогда не уготишь такой вот он… Но осознание этого мне не помогает…
Пожаловаться
MamaMia
MamaMia
София
1 год 10 месяцев
Омск
Согласно, но порой хочется, чтобы тебя кто то вдохновлял… где нам женщинам его черпать?!
Пожаловаться
Анастасия Дюдина
Анастасия Дюдина
Алматы
Чистота начинается с тебя… я сама строила отношение своего мужа ко мне. Это банальная любовь в глазах, вкусный ужин, хороший секс и чистота в доме. У нас на этой почве в целом ссор и не было никогда. Окружите мужа заботой лаской и любовью поверьте, он начнет менятся. Если люди взаимно любят друг друга. Просто женщине легче начать все. Мужчинам сложнее. Они может и хотят, но они более прямые поэтому и требуют. Намекать и подводить к чему либо не умеют. Это как «дорогой, у тебя один секс в голове, а мне нужно внимание» «ок дорогая. ВНИМАНИЕ, СЕЙЧАС БУДЕТ СЕКС»))

За почти полтора года совместной жизни я приучила его говорить мне спасибо, благодороить когда вкусно. И недавно рн мне сам сказал впервые что я у него самая лучшая, замечательная и хорошая. Это было лучшие его слова за все время.

Пожаловаться
Анастасия Дюдина
Анастасия Дюдина
Алматы
Вы плохо значит знаете друг друга и вам нужно обсудить ваш быт. Как ему хотелось бы и что бы вы для этого могли бы сделать. И прийти к единому мнению. А вообще мне кажется у вас к нему особой любви нет. Восхищения мужем нет. Была бы любовь — было бы желание
Пожаловаться
Светлана Пичугина
Светлана Пичугина
Ленуля
16 лет
Алексей
11 лет
Нижневартовск
дело в том, что мы можем наполняться сами, а мужчины нет. они только от нас вдохновение берут если вы в дефиците, то муж будет вести себя не так как вам хочется
Пожаловаться
Светлана Пичугина
Светлана Пичугина
Ленуля
16 лет
Алексей
11 лет
Нижневартовск
он вас зеркалит. подумайте не завышены ли у вас требования к самой себе? нет ли у вас «долгов» которые вы непременно обязаны выполнять?
Пожаловаться
MamaMia
MamaMia
София
1 год 10 месяцев
Омск
Все это есть…
Пожаловаться
Светлана Пичугина
Светлана Пичугина
Ленуля
16 лет