Муж оскорбляет во время ссоры

Всем привет. С мужем вместе 5 лет, женаты почти 4 года, есть сын. Ссоры были и раньше, но он себя контролировал. А сейчас может сказать «от@@лись, иди на ***, идиотка», пройдет пару дней и подходит как ни в чем не бывало. В последний раз разбил косметичку-кинул в стену, потом конечно все возместил. Я плачу, говорю как ты можешь со мной так общаться, разве я этого заслуживаю. А он говорит что я сама виновата, что я его вывела и ему плевать на мои слезы. Если он сейчас так себя ведет, что же будет дальше? Что делать?

ЛимоннаяДолька
ЛимоннаяДолька
Самара
0682723
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Владимировна
Анна Владимировна
Мария
10 лет
Курск
Так он же Графему всё позволено!)))
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

сами виноваты, что вывели. мужчины истерят побольше нашего. могут много чего наговорить. впрочем, это не отменяет того, что вы НЕ сделали, а могли бы. вы что, безрукая и безвольная? не в силах врезать ему скалкой промеж глаз? отвечать матом тоже не умеете? ну прям тургеневская барышня...

Пожаловаться
Katrina
Katrina
Августа
9 лет
Ростов-на-Дону
Похожии ситуации бывают, надо в ответ трехэтажным матом обложить и все ок будет! Проверенно! Чем больше слез, тем больше изголяться будет

Пожаловаться
Kristinka
Kristinka
Ульяночка
5 лет
Нигде
И никогда не плачьте из за мужика
Пожаловаться
Kristinka
Kristinka
Ульяночка
5 лет
Нигде
Припугните разводом. И не молчит когда вас оскорбляет. Я бы еще по харе сьездила
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кемерово
бывают люди, которые во время ссоры себя не контролируют и могут сказать все что угодно. Потом жалею
Пожаловаться
Кити
Кити
Малыш
7 лет
Калининград

Не провоцируйте!!! Он же Вам прямо говорит, следи за языком!!!

Пожаловаться
ЛимоннаяДолька
ЛимоннаяДолька
Самара
Это ему за языком нужно следить. Я говорю спокойным тоном и без оскорблений.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
8 лет
Анастасия
6 лет
Рыбница

А мы с мужем вообще не ругаемся…

Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
Вы живые?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
8 лет
Анастасия
6 лет
Рыбница
я лично наученная горем -второй брак, а муж ссор не приемлет.
Пожаловаться
PsihoLoG
PsihoLoG
Сын
14 лет
Москва

Первое что развязывает мужчине язык и снимает всяческие ограничение в своих высказываниях — это если женщина сама позволяет в адрес своего мужчины оскорбления, намеки и т.п. унижающие его или намекающие на его несостоятельность.

Если такого с вашей стороны не наблюдается точно, то сказав один-два раза что-то не стоит повторять тоже самое только другими словами — он уже услышал вас я вас уверяю.

А вот решит он действовать дальше, учитывая ваши пожелания или нет не зависит от количества повторений. Тут скорее реакция обратная, как правило, наблюдается. Он чувствует, что на него давят, его заставляют и т.д. И в результате — агрессия и слова бьющие наотмашь.

И еще очень важным является то, как вы последнее время проводите вместе время. Доставляет ли вам обоим это время удовольствие и приятные моменты.

Подумайте над этим.

И возьмите ситуацию под контроль.

Пожаловаться
ЛимоннаяДолька
ЛимоннаяДолька
Самара
Спасибо
Пожаловаться
оксана
оксана
Алиса
6 лет
Краснодар
и как все же решать проблему, если муж не хочет ничего делать по дому, нет у него ответственности?
Пожаловаться
СознательнаяПомидора
СознательнаяПомидора
Екатеринбург
+1
Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
6 лет
Симферополь
Может правда вы виноваты?
Пожаловаться
Эсфирь Фандорина
Эсфирь Фандорина
Львёнок
4 года
Астана

может он эмоциональный такой, не сдержанный. проблемы на работе или реально вы его достали.

Пожаловаться
Натали
Натали
Белово
Блин такой же у меня, раньше даже дура не позволял на меня сказать, а сейчас и т в а р ь ю назвать может и всякого и говорит тоже что я спровоцировала вот он и сказал. Меня эта отмазка аж бесит, тоже не знаю как с этим бороться, наверное нужно игнорить ему надоест, увидит что нет реакции и перестанет как ребенок ведет себя, ведь если бы был взрослым нес бы ответственность за слова и действия и не лепил мазы всякие.
Пожаловаться
оксана
оксана
Алиса
6 лет
Краснодар
Когда мой первый раз обозвал меня, выгнала из дома с битьем посуды пришлось, простила после серьезного разговора и подарка(ювелирка), сказала если еще раз повториться, то поедем в Крым, в любое время года и плевать где возмет деньги (пока где-то около года держится, жадный, зараза, а в Крым то хочется))))))) Вчера вот наорал из-за пустяка и без оскорблений, толкнул несильно, ушла гулять с собакой и не вернулась, пол ночи ездил искал, вот думаю что бы выдумать перед тем как простить?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алексей
3 года
Москва
Прочитала, что советуют выгнать. Если муж дорог, то не в коем случае. Это частое явление, что муж уходит и больше не возвращается.

Оскар *** себя позволять нельзя. Я бы пощечину влепил за оскорбление. Пусть попробует мать или отца оскорбить.… не посмеет… а вы ему та же семья. Оскорбления идут когда уже не чего сказать.

Вам надо поговорить… что бы не смел такого делать ведь все может перейти вскоре и на стадию удара. И если не дай бог такое произойдет… вот тогда расход. Мужчина раз поднявшись руку на женщину будет поднимать и дальше. А начинается все с такого.

Пожаловаться
оксана
оксана
Алиса
6 лет
Краснодар
С пощечиной не знаю, не рекомендую бить мужчин, бывший борьбой занимался, у него неосознанная реакция, могло и в ответку прилететь)))) на всю жизнь решила что нельзя бить самой, да и не решает это ничего…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алексей
3 года
Москва
Это как бы сделала я. Я оскорбления в свой адрес не потерплю. Что бы не было… а это уже перебор. А пощечину.… это как память на будущее… так желать нельзя. Я же не говорю с кулака или еще как то. Это просто, что бы одуплить.… так сказать.
Пожаловаться
МамаСчастья
МамаСчастья
Нижний Новгород
Ппц… так не далеко и до избиения. А че, скажет сама виновата, вывела
Показать ещё