Как приучить мужа убирать за собой? Делитесь опытом!

Вот такой у меня назрел вопрос! Я стараюсь жить по принципу «чисто не там где убирают, а там, где не мусорят». Вот как вложить эту простую истину в голову моему горячо любимому мужу? Как приучить мужа убирать за собой? Делитесь опытом!Конечно уже были и просьбы, и лаской, и скандалом и даже ультиматумом… результата на часов 6 хватает!) Меня начинает раздражать то, что по квартире лежат чашки от чая, провода от всякой электроники, зарядки, наушники и т.д. и каждый день напоминает круговорот, ходи и убирай за ним. Когда прошу… он не отказывает, говорит «любимая, конечно я сейчас уберу» и… продолжает заниматься дальше своими делами, так может и 3 часа пройти в итоге либо я убираю сама, либо начинаю как тот попугай повторять свою просьбу пока он не вскачет с выпучиными глазами и воплем «тебе что горит!!!!» начинает истерично убирать ВСЁ, даже то, что не надо) Короче дурдом)) Перечитав множество советов по обустройству быта и разделы «как приучить ребенка к порядку» я с удивлением заметила, что различия между 5 ребенком и взрослым мужчиной в общем не значительны))) И вооружившись советом- у каждой вещи должно быть своё место(а лишний хлам без сожаления в мусор), я начала переорганизацию в квартире… может ему теперь легче будет, так как каждая вещи теперь имеет свое место? Ну надеюсь… Вопрос для меня очень важен, так как скоро появится ребенок и лучшим положительным примером являются родители))


Дарья
Дарья
Тернополь
0611951
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Тимофей
7 лет
Йошкар-Ола
Как я вас понимаю. Тоже ещё не нашла действенного способа заставить убирать за собой :) Знаю, иногда включаю зануду и твержу без умолка — убери, убери, убери! Он тоже срывается на крик, мол я слышу, не глухой. Так я, когда прошу, жду ответной реакции, хотя бы словесной, а не то, что завтра или когда будет желание вещь отправится на место!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тернополь
Вот-вот вот, я тоже нуждаюсь в ответной реакции, а то ощущение, что со стенкой разговариваешь… не понятно
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Аделина
10 лет
Красноярск
Это маме его спасибо. Если не вложила, сама все за ним убирала, ох, боюсь, годы у вас пройдут при перевоспитании…
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тернополь

Люди добрые… боюсь, чтоб не сглазить, но я похоже допилила… Поразительные изменения за последние 3 недели… может приучила? Убирает за собой, не бесится почти по этому поводу… я в шоке




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пуся
8 лет
Москва
Да, был у меня один бойфренд педантичный ужасно, мама у него такая, до смешного доходило, разуться можно было в их доме на кусочке клеенке к коридоре, которая постелена на ковер… А я на шпильках, не дай Бог проткнуть! Приходилось балансировать! Каждый волосок в ванной, пылинка сводили его с ума… Так что пусть лучше разбрасывает, чем жену муштрует. Я к этому отношусь проще, чем скандалить из за ерунды, подхожу и убираю сама, это ж меня раздражает, конечно, в пределах разумного, когда это не превращается в свинство.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тернополь
не ну я тоже против такой фанатичности) это уже лечить по-моему надо)но как вы говорите свинство тоже входит в привычку! Мой, например, сам по себе не свин, просто привык, что я сделаю, а когда он один например остается на долгое время (больше недели) так у него довольно чисто. Просто привык, что я есть, а мне не хочется в служанку превращаться)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пуся
8 лет
Москва
Не убирайте тогда тоже, пусть почувствует разницу!
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Кира
7 лет
Василиса
1 год 8 месяцев
Нижний Новгород

Заведите мешок для мусора(его разбросанных вещей) и все, что не убрано складывайте в мешок. А вот когда муж хватится всех этих вещей- решайте за какую услугу или что-то еще вы этот мешок вернете.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тернополь
Дело в том, что он не только свои личные вещи на место не ставит, но и те, которыми мы вместе пользуемся… Вчера написала на а4 ему послание и повесила на самом видном месте в кухне))так сказать напоминалку о том, что он живет не сам, а мне приятнее, если он будет заботится не только о своем комфорте) может поможет…
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Ну и пусть орёт. Мой тоже орёт, что сам бы убрал, если бы я не повторяла. Я молча стою и наблюдаю, как он в ярости убирает вещи. То, что он при этом тратит нервы свои — это его личное решение. Главное, что он убрал вещи, как мне и требовалось.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тернополь
меня удивляет, почему у них этот процесс прям Злость и ярость вызывает, истерика просто?что сверхъестественного в том, чтобы убрать те вещи, которые ТЫ сам раскидал? не понимаю…
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Вы его ж пилите перед этим))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тернополь
ну как пилю… напоминаю, а то потом от фразы «я забыл» меня аж типать начинает! Я представляю если б мы каждый раз так истерили!)
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Да мы бы тогда до родов не доживали — нервные клетки бы ещё в период знакомства заканчивались бы))
Пожаловаться
Танюшка Чащина
Танюшка Чащина
Москва

Бесполезно, так же хожу за ним по квартире убираю. Уже 15 лет вместе живем, раньше так же как ты, психовала, ругалась, пыталась приучить к порядку. Потом поняла, что так только отношения с мужем порчу, а толку ноль. Теперь я просто не обращаю внимания, хожу машинально за ним прибираю.




Пожаловаться
Людмила Гейдарова
Людмила Гейдарова
Анастасия
11 лет
Дамир
8 лет
Нарва
я сразу об этом позаботилась как и с готовкой я сказала ничего не умею и не привыкла так что учила не мужа а он меня вот такая маленькая хитрость ну и конечно как воспитан
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тернополь
тут уже поздно))мой знает, что я умею)))
Пожаловаться
Людмила Гейдарова
Людмила Гейдарова
Анастасия
11 лет
Дамир
8 лет
Нарва
да прошлые отношения меня научили просто, вот я сразу и схитрить решила, зато когда решаю мужа побаловать он удивляется и хвалит меня что я чему то новенькому научилась, но на самом деле просто делала то что умею, как мне говарит свекровь с мужиками нужно быть хитрее
Пожаловаться
Angel-A
Angel-A
Москва
на такие хитрости мне отвечают — а зачем я женился? :))))))))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тернополь
делитесь опытом с теми, кто еще свои карты не раскрыл сразу))думаю, они вам спасибо скажут точно)))а вдруг кому-то и поможет) мой-то меня со студенческой общаги знает ему не навешаешь))) а жаль… эх…
Пожаловаться
Людмила Гейдарова
Людмила Гейдарова
Анастасия
11 лет
Дамир
8 лет
Нарва
а разве женятся для того что бы жена дома убралась да посуду мыла мой муж женился потому что любит меня и детей наших
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тернополь
а ты зачем замуж выходила?)) если б предел твоего мечтания был стать первоклассной уборщицей, ты б как минимум работала в этом направлении и получала за это зп, а не замуж выходила)
Пожаловаться
Angel-A
Angel-A
Москва
я тоже не знала, что это важная причина женитьбы для него))) все тоже по любви. обленился то он потом.
Пожаловаться
Angel-A
Angel-A
Москва
ну вот я тоже так и сказала. и говорю ему...)))
Пожаловаться
Людмила Гейдарова
Людмила Гейдарова
Анастасия
11 лет
Дамир
8 лет
Нарва
ну раз обленился это уже ваш косяк
Пожаловаться
Angel-A
Angel-A
Москва

ну от части наверное. просто не все мужчины рады обманываться, что их жена ни готовить, ни убирать не умеет. мой продвигает классическую модель. мужчина -глава семьи и добытчик, а жена хозяйка. хотя я тоже работаю.

Пожаловаться
Людмила Гейдарова
Людмила Гейдарова
Анастасия
11 лет
Дамир
8 лет
Нарва
ну может и так но мой муж и работает и по дому помогает и с детьми мне помогает а я не работаю не пускает меня муж даже учиться и кстати муж работает в Питере пока он там я же тут одна без него за домам присматриваю и не обманываться он а просто любит меня такой какая я есть
Пожаловаться
Angel-A
Angel-A
Москва

у вас прям как в песне)) "… и цветы всегда дарил, и зарплату отдавал, тещу мамой называл"

Пожаловаться
Людмила Гейдарова
Людмила Гейдарова
Анастасия
11 лет
Дамир
8 лет
Нарва
как бы не смешно это звучало но так оно и есть маму мою мамой называет у них хорошие отношения как и у меня со свекровью цветы тоже часто дарит и другие подарки и почти всю зарплату домой привозит мне а что в этом такого не обычного?
Пожаловаться
Angel-A
Angel-A
Москва

вообще — то в идеальных мужей я не верю. просто потому что люди не могут быть идеальными в принципе. про отношения с родителями, хорошо, что у вас так. у меня маму мамой не называет, но у них хорошие и уважительные отношения. я считаю, этого достаточно.

Пожаловаться
Людмила Гейдарова
Людмила Гейдарова
Анастасия
11 лет
Дамир
8 лет
Нарва

идеальных людей нет и не будит но мужа я под себя перевоспитывала изначально был он другой человек это тяжелый труд но теперь я довольна своим мужем. можно перевоспитать человека главное это делать так что бы муж не замечал и маленькими шажками по чу-чуть исправлять

Пожаловаться
Angel-A
Angel-A
Москва

у меня исправляется, но очень плохо и медленно. виной изначальное отсутствие бытового воспитания. тяжелая жизнь в семье. специфика профессии и образа жизни. очень сложный человек еще по характеру. очень твердолобый. для карьеры это хорошо, в быту эта твердолобость тоже никуда не девается. все кто его знают отмечают его сложный характер. к сожалению, человек на работе не может быть одним, а дома другим.

Пожаловаться
Людмила Гейдарова
Людмила Гейдарова
Анастасия
11 лет
Дамир
8 лет
Нарва
бывает но по чучуть по крупинкам можно исправить
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Полина
7 лет
Омск

У меня тоже проблема, как приучить мужа убирать за собой. Ну ничего не помогает, а если и помогает, то на 1 день… Ни посуду за собой не моет, ни стакан возле кровати не уберета вещи разбросает по квартире и ходи собирай за ним.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тернополь

значит так… вижу вопрос наболевший у многих) Девочки, надо что-то решать, что-то придумывать методом тыка… нам же легче будет потом, надеюсь))))

Пожаловаться
Angel-A
Angel-A
Москва

один в один такая же проблема и срок у нас одинаковый. я уже отчаялась. ничего не помогает. ни ласка, ни хитрость, ни уговоры, ни скандалы… спасибо его маме, которая вообще не занималась его воспитанием, но стучит пыткой в грудь какая она золотая мама. это все надо было делать в детстве. а теперь здоровый лоб — пойди переделай его. пример, конечно, не лучший для подражания в этом вопросе для ребенка. но ребенку надо будет внушить, что он главный помощник по дому. как? не знаю. но надо. двух засранцев я не выдержку)))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тернополь
вот и я о том же… внушай ребенку что хочешь, но если он видит поведение родителей, которое отличается от того, что они требуют… то толку не будет… И еще одно! Мой любимый не видит разницы между генеральной уборкой и локальной! Например, прошу его пропылесосить и вытереть пыль по-быстрому(я раза 3 в неделю стараюсь так делать, чтоб поддерживать чистоту), так он начинает ТАКУЮ деятельность… как во время генеральной уборки! Времени это занимает сами понимаете… получается, что целый день уходит на этот процесс и все другие планы летят к черту. Объясняю, что генеральную нужно делать раз в месяц-полтора, а я прошу просто помочь мне быстро справится с делами) не доходит) в итоге прошу о помощи, когда действительно собираюсь генералить… тут он выше всех похвал)
Пожаловаться
Angel-A
Angel-A
Москва
ну у вас не все потеряно… генералит… а я недавно попросила пропылесосить комнату. на что это было похоже? взял пылесос, как-будто первый раз видит это чудо технического прогресса и елозит им по середине комнату. при том, что пыль вся по углам. пропулесосит вокруг носков, которые валяются… в итоге я вырвала пылесос из его рук и сделала все за 10 минут сама. посуду моет только если сто раз попросить и только ту что именно в раковине, если что — то стоит рядом с раковиной уже не идет в счет. остатки еды оставляет в раковине также как и воду разлитую вокруг. в общем список можно продолжать бесконечно. если будет девочка будет проще. все-таки девочка должна помогать маме. мальчик? да еще и с моим мужем, к оторый будет делать однозначно из него «настоящего» мужика, а настоящие мужики бабскую работу не делают, как известно)). остается одно. надеябтся что при ребенке он будет хоть как — то менять свое поведение или скажет иди помоги матери.



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тернополь

у меня тоже конечно бывают моменты, что ну просто лень сразу убрать за собой… но стараюсь все таки дисциплинироваться, просто понимаю, что с появлением малыша нужно нам вместе до автоматизма приучится к порядку иначе все, что не на месте будет тянуться в рот, разбиваться и ломаться) Все таки надеюсь, что он не безнадежен))

Пожаловаться
Чаинка
Чаинка
Пермь
Приучить как собаку, но по другому с ними никак:-D
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тернополь

Ого какие радикальные методытак это ж никакой посуды не наберешься)) С вещами разбросанными я как-то справилась… могу праздновать маленькую победу)) просто в его шкафу разложила все так, чтоб ему было удобно брать и складывать обратно, с одной стороны все на виду, но в нужном порядке) Но с другим… пока фиаско… квартирка небольшая и выделить ему отдельную комнату для армакедона нет возможности… надо ж как-то на территории с ним одной сосуществовать)

Пожаловаться
Angel-A
Angel-A
Москва

у нас отдельно ящик для маек, отдельно для трусов и носков. и что? ничего… он ищет носки в ящике для маек, а штаны запихивает в ящик для трусов. (бьюсь в углу в истерике) вроде не идиот. но в этом вопросе просто примитивное существо.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тернополь
подпишите ящики))) я такое видела у мамочки у которой 8 детей))ей помогает)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Константин
5 лет
Железнодорожный

Никак не переучите. Факт.

Показать ещё