Откровенно о недостатках.

Читала вот недавно пост и задумалась....

Суть в том, что муж пришел и объявил жене о ее недостатках, приобретенных в период семейной жизни. Растолстела, подурнела, потупела и т.д. Автор и комментирующие посчитали это оскорблением и недостойным поступком. Хотя и автор сама признала этот факт, а наблюдающие со стороны на самом деле не знают подробностей. Хотя думаю, так оно и есть, чего скрывать, большинство из нас дернуют.

Давайте не будем обсуждать данную ситуацию конкретно, а в целом. И не рассуждать, о том, как тяжело женщине в декрете. Тяжело. Но разговор сейчас именно о выражении собственного мнения.

Почему, если мужчина говорит женщине о недостатках, то он подлец? Разве лучше, если он будет об этом молчать и носить в себе, а еще круче заведет себе более красивую и приятную даму, пока дома его будет ждать лохушка?? И если мужик, ходит потный и с козявками в носу, ибо не успевает посое работы помыться, тоже нужно молчать, чтоб не обидеть супруга?

Выражает ли ваш супруг свое мнение о ваших недостатках? И говорите ли вы мужу о его недостатках? Конечно, все из нас идеальны и жаловаться не на что. Но, как бы вы отнеслись к тому, если бы ваш супруг намекнул вам, что пора бы что-то в себе изменить??? Одно дело, если негатив в семье по жизни. Но что, если замечание обоснованно?

В общем, ваше мнение по этому поводу...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Умница-Разумница
Умница-Разумница
Москва
0331079
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПомолвЛЕНА
ПомолвЛЕНА
Новосибирск

А вообще нет некрасивых женщин, есть недофинансированные!))

Пожаловаться
ПомолвЛЕНА
ПомолвЛЕНА
Новосибирск

Мой говорит напрямик, но мелочи какие-то, то вены видно у меня, то попа маленькая, то еще какая-нибудь ерунда. И все по его мнению я делала не так, в итоге, когда накопилось, я ревела в подушку, и комплексы меня наполнили с ног до головы! Один раз рассказала, что я об этом думаю, поправилась, теперь у меня попа за которую можно ухватиться) Теперь хватается за мои «Прелести» и слюни пускает))

Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Анастасия
5 лет
Волгоград

я думаю если замечает то нужно меняться, ну а вообще не доводить себя до такого ситуацию.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

Первые 2 месяца после родов весила на 20кг больше своего веса(так 50) и честно, выглядела совсем плохо… спала по 2 часа в сутки, это и сказывалось. К 3му месяцу весила 48кг, наконец привела себя в порядок… О муже, эти 2 месяца мой муж тоже выглядел плохо, спал от силы по 3-4 часа+ работа, похудел сильно и осунулся, к 4му месяцу ребенка востановился… Никогда не слышала от мужа слова в свой адрес, что выгляжу плохо, т.к. сама адекватно себя оцениваю. Не представляю грязную неухоженную голову, руки без маникюра и дивотик с жиром, меня весь мир начинает бесить, муж не успевает мне кажется даже сообразить, как я уже собой занимаюсь))))))))))

Пожаловаться
Марина
Марина
Тула
Не знаю у кого как, но мы с мужем обсуждаем проблемы такие, и замечания воспринимаем спокойно к друг другу. Решили уже, что после родов похудел малость
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Будва
Важно еще, как это все муж скажет. Если: «Милая, вот тебе деньги на спортзал/салон, ты иди, а я пока с детьми посижу» или «Ты тупая, жирная корова» 
Пожаловаться
Ирина Яяя
Ирина Яяя
Москва
В зависимости с какой он это интонацией говорит и как часто. У меня подругу муж своими замечаниями совсем затюкал. Хоть она выглядит прекрасно. То ногти не такие, то волосы. Прям ко всему придирается. Если по делу, то я только ЗА!

Пожаловаться
Галина Храм
Галина Храм
Воронеж

Да и вообще… Понятно что женщина всегда должна за собой следить! А мужики… Почему они решили, что могут разжираться как свиньи?! Знаю я таких!!! Вот этим летом на пляже видела такого красивого МЧ!!! Ему лет 25.И у него уже такое пузо!!! Вот прям хотелось подойти и сказать:-Где твои глаза!!!!???? Почему ты такую внешность и здоровье губишь с молоду!!!???Я считаю что если у человека особенно красивая внешность, и если ее запустить… это просто преступление!!! Которое, кстати я тоже когда-то совершила… И очень сожалею об этом!!! Сейчася в форме.

Пожаловаться
Галина Храм
Галина Храм
Воронеж

Для меня конечно это обидно было бы, если муж мне что-то высказал по поводу моей внешности.Но,… молчать тоже не надо мужикам.Надо говорить обязательно и деликатно, но так что бы не обидеть свою женщину.)))Она все таки достойна уважения!)))Какая бы она не была!!! Если вторая половинка не воспринимает-то надо все таки достучаться до нее.)))И надо меняться женщине-обязательно!!! Худеть-значит худеть!!! Но только не до фанатизма должно все доходить.И по крайней мере надо пытаться.)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

Мне мой открыто говорит что животик появился, но когда говорю о диете он говорит «хочешь худей хочешь нет, мне ты и такая нравишься» мы всегда это открыто говорим не вижу ничего страшного если это реальность

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Сургут

если говорит — задумайся.

Пожаловаться
натуська
натуська
Артёмка
5 лет
Арсеньев

я за откровенность в отношениях!)))

Пожаловаться
Ильмира
Ильмира
Виктория
14 лет
Никита
13 лет
Денис
8 лет
Миасс

Я послушаю и постараюсь исправить свой ошибки, парой и мы не молчим и постоянно критикуем.А внешность это больше нам надо чем им, мужчины просто напоминают чтоб дальше себя не запустили.Это не деньги а лень.Меньше жрать и соблюдать гигиену деньги не нужны.

Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург

Интересно получается… Как женщина растолстела/поплохела и т.д., мужчина ей об этом говорит и это отличненько, но как у мужчины проблемы с «огрегатом»/на работе и т.д., то женщина ни в коем случае не должна ему это говорить вот так вот на прямую! А только осторожненько, из далека, а то мужики-то ранимые, такие заявления унижает их мужское достоинство… А женщина не ранимая, все «скушает» .

П.С.Мой муж о моих недостатках мне не говорит(или не замечает), как и я ему, т.к., я его люблю и все его недостатки я не замечаю, а вижу только его достоинства, а их немало!

Пожаловаться
Умница-Разумница
Умница-Разумница
Москва
Ну кто ж сказал, что и мужикам говорить не стоит?
Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург
Здесь много читаю таких постов и комментов, что мол вот так вот взять и напрямую мужику говорить не стоит.Ну тут смотря в какой форме сказать наверное… Я просто лично с этим не сталкивалась, мне мой муж за 4 года совместной жизни ничего по поводу внешности кроме хорошего не говорил, хотя у меня вес скачет, могу быть стройной, поправиться.До беременности была пухленькой, да какой там Жирной))))молчал как рыба, хотя знакомые говорили на прямую.После родов похудела, сильно(занялась собой), сейчас вес снова растет и я это понимаю и стараюсь бороться… да и от человека зависит, кому-то скажешь-обидиться, а кто-то сделает выводы и займется собой.В общем мы по поводу друг друга незаморачиваемся, любим друг друга такими, какие есть, а уж толстеть, или худеть это дело личное)
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Тут ещё зависит от того, каким себе представляет итог тот, кто говорит о недостатках. К примеру, мой бывший постоянно подкалывал меня по поводу попы, которая растёт. И мог во время секса сказать, что у меня второй подбородок. Конечно, это обидно. Для его уровня развития тела я была вполне соответствующей. Нынешний будет молчать как рыба об лёд, и потому я боюсь пропустить что-то важное. В порыве обиды он может сказать, что я имею ему мозг всякими мелочами, но ни разу я не слышала о внешности. Сама ему пытаюсь мягко намекать на то, что надо убирать животик, хотя он и сам его стесняется, даже нервничает, когда я трогаю случайно, но дальше этого дело не идёт. Зову с собой в качалку, специально выбираю дни, когда он не на футболе, но откровенные сказать не решусь. Однажды я уже во время ссоры сказала ему немало негатива по поводу постели, и он потом долго грузился. Это больно, когда близкий человек нетактичен (кстати, поэтому поводу мы и ссорились, и свою речь про постель я привела в качестве примера того, как бывает неудобно от его нетактичности мне).

Я за идеализм. За то, чтобы оба человека стремились быть лучше, в том числе и друг для друга, но в первую очередь — для себя. А если кто-то доводит супруга до откровенного указания на недостатки, то надо этому кому-то почаще смотреться в зеркало. Если ты жирная корова, то сама и виновата.

Показать ещё
Актуальные посты
лонгидаза отзывы свечи
этот пальчик маленький