мужчина, не созданный для семьи... Порассуждаем?

На днях позвонил мне старый друг, зовет в суши-бар, хочет поплакаться в жилетку… Расстался с очередной женой....

И я задумалась… Знаете, ведь даже в моем окружении есть много мужчин, просто не созданных для семьи! Дело не в их нежелании связывать себя или еще в чем-то подобном… Просто вот ну никак не получается… И это очень видно по ним — вот мужик, который не будет счастлив в браке...

По крайней мере, мне очень хорошо видно.

У меня было много мужчин. Очень. И я понимаю, что переделывать мужика — дохлый номер… Ну вот такой он. С ним прекрасно дружить, на него можно положиться, он всегда поможет, с ним даже можно периодически спать на взаимовыгодной основе )))))) Но замуж за такого выходить НЕЛЬЗЯ! Потому что такой брак обречен…

Парочка примеров:

У меня есть друг, ему сейчас уже порядка 42 лет… Он в свое время был широко известен в узких кругах как неплохой музыкант и поэт. Очень умный, блестящий собеседник, красавчик… Однажды, вдруг, в возрасте 27 лет, он женился. На девочке из нашей же компании, Яночке. Чего он решил — непонятно было никому… Ему тоже… В итоге вместе они пожили пару месяцев, потом разошлись… Развод оформили только через лет 10… У друга было много романов, с одной девочкой он прожил порядка 10 лет, или больше, она родила ему двоих детей… Сейчас вот внезапно решили расписаться — и все. Он свалил...

Другой друг. Дизайнер-верстальщик ))) Знаю его уже лет 20… Вроде и хороший парень, но СЕМЬЯ — это не про него… И ищет жену себе, и находит всяких дам периодически — а не судьба… Не представляю, какой должна быть женщина, чтобы жить с ним, да еще и детей ему родить… (дружить с ним отлично)

Ну и наконец, тот друг, который в жилетку мне плакаться собирается… Это вообще песня… Его тоже со школы знаю, аж 21 год как… С ним даже роман был ))) Недолгий ))) Так вот!

Ему 37 лет, в самом соку! Красавчег, накачанный, блестяще образованный, папа военный, кадровый офицер, мама экскурсовод на французском языке… Восхитительный собеседник, эрудит, очень обаятельный! И сильный! Прямо рядом стоишь — чувствуешь себя за стеной )))))))) Ну в секасе все тоже отлично...

Ну не создан он для семьи! Женился впервые на коллеге по работе, ровеснице с трехлетней дочкой… Прожили полгода — разошлись… Потом гражданским браком жил с девочкой, она ему обожаемого сына родила! Но опять не срослось… Хотя с сыном общается. Недавно огорошил меня сообщением о свадьбе… На майские праздники в этом году… Познакомил с женой… Хорошая девочка! Правда! Мне ее жалко так было… Очень хотелось сказать, что вряд ли из этой затеи что-то путное получится… Но я сдержалась… Очень хотелось верить, что вот оно, наконец-то!!!!

Ан нет… разошлись… Вот встретимся с ним — понятна будет внешняя причина...

А вы, девочки, видите? Можете понять, подходит человек для семьи или нет?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
14415498
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сися Иванова
Сися Иванова
Новосибирск

оооо, я таких знаю! все при нем, а любви в жизни настоящей нет!

Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
10 лет
Дмитров

вот согласна! у меня отец такой)

Пожаловаться
Елена88
Елена88
Минусинск

Я например таких мужиков вижу. Но оцениваю их «несозданность к семье» по другим критериям. Был у меня один парень, познакомились, закрутился роман. Гулянки до утра в веселой шумной компании, все здорово все классно. Но вот только мне это все надоело буквально через полтора месяца, в мои тогда 18 лет. А ему на тот момент 24 было. Потом узналось что у него есть девушка которая старше его, постоянная так скажем. Я с ней позже познакомилась, она мне все рассказала. Что он с ней периодически расстается, ищет себе молоденьких, а потом возвращается. Я была в шоке в первую очередь не от его поступков, а от того как же она так живет, неужели у неё нет чувства собственного достоинства!!.. Он в меня влюбился, были мы с ним на тот момент уже как 3 месяца, я ему поставила условия что я так жить не хочу, как его бывшая и с этими гулянками надо завязывать. Вроде как пытался, устроился на работу, деньги в дом, ходили закупались продуктами, распределяли бюджет более-менее правильно. Но потом он начал уходить, гудеть с друзьями и я психанула! Вот такие действительно не созданы! А некотором просто не везет!

Пожаловаться
Кора
Кора
Дубай
пока парень себя не найдет..., он свою женщину не встретит… чем лучше понимаешь себя, тем лучше знаешь какой человек должен быть с тобой...! тут дело в этом
Пожаловаться
Яна
Яна
Балашиха
Бывают просто законченные эгоисты, в браке надо работать вдвоем. А они не хотят ничего менять, и живут как до свадьбы. Это первый вариант. И есть тоже не мало людей которые в дружбе одни, а в семье соороовсем другие, как два разных человека.
Пожаловаться
♥ЮлияНиКоЛаВиШнА♥
♥ЮлияНиКоЛаВиШнА♥
Лев
11 лет
Подольск
вижу.сразу видно, о мелочам вся картина пишется) у меня полно таких друзей)
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Кира
6 лет
Василиса
1 год 4 месяца
Нижний Новгород

Есть у меня такой друг, два брака, два развода, двое брошенных детей. Сама бы замуж за такого ни за что не вышла, а как друг он очень чуткий и интеллектуально-развитый, общаться очень классно с ним.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Москва

Хааа, ну с первым всё понятно — я сама музыкант и знаю эту непостоянную воздушную натуру не понаслышке)))) Дизайнер тоже всё ясно: сестра моего мужа дизайнер, абсолютно неординарная личность, в свои 30 ни с кем не встречалась и не встречается, прекрасный человек неопределенного возраста (смотришь и не поймёшь: то ли ей 18, то ли 45), не понятно, что происходит у неё в душе: сегодня одно, завтра другое… Да и военный — очень трудно с такими уживаться… У них свои проблемы с характером.

Всё дело в том, что каждую специальность человек может чувствовать и под копирку рисовать в свою жизнь, а есть люди, которые никак не меняются имея за плечами богатый сложный жизненный опыт. Вот и всё. Кто-то раним и восприимчив, а кто-то менее восприимчив и живёт так как считает нужным.

Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
я вот тоже дизайнер ))) Но том не менее, счастлива в браке… Правда, во втором )
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Москва
:)))) каждый имеет разное отражение профессии, но зачастую творческие профессии влияют на людей.

Мужчины вообще мнительны мне кажется что сейчас мнительнее чем женщины, поэтому легко восприимчивы. Ну это лично мое мнение.))))

Пожаловаться
MomOfBigBoys
MomOfBigBoys
Дима
8 лет
Москва
ну как тут сразу поймешь, это надо с ним пожить. понять, какой у него характер и может ли он мириться со всеми прелестями быта. неужели эти мужчины сами не понимают, что не могут жить в семье?? если они хотят семью, жену, детей, то нафиг разводятся-то? создается впечатление, что они просто эгоистичные слабаки. таким наверное только с мамами жить.
Пожаловаться
ТРиКоШа
ТРиКоШа
Денис
18 лет
Маруська
10 лет
Краснодар

У меня есть такие знакомые))) Их как-то видно сразу или я каким-то местом понимаю, что у них не может быть семьи. Хотя у меня есть несколько знакомых, у которых есть семья, но я ума не приложу как?! как они нашли свою половинку

Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
у меня тоже такие есть… Как правило, надолго их не хватает…
Пожаловаться
ТРиКоШа
ТРиКоШа
Денис
18 лет
Маруська
10 лет
Краснодар
А мои живут уже тыщу лет. Хотя я его убила бы уже и сожгла
Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
ыы )))))))))))))
Пожаловаться
ЕленА
ЕленА
Санкт-Петербург

не созданы, да, скорее «не доделаны») для семьи) большинство очень инфантильны, боятся ответственности, самостоятельного принятия решений(зачем заморачиваться),«поработать над собой» чуть, может в ущерб себе, но во благо близким, от любой проблемы«голову в песок», так же проще.надеюсь, что не все такие)

Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
не все, конечно )))))) но таких много )

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Москва
Думаю для семьи созданы все. Но, увы, не все встречают того, с кем могут прожить долго и счастливо. А еще мешает человеческая глупость.
Пожаловаться
Ольга
Ольга

Да слова — это одно, а на деле выходит совсем по-другому. У меня, например, масса противоположных примеров, когда все вокруг говорили «не создан для семьи», да и мужик бравировал «если б можно было без жены ребёнка заделать, я бы не женился никогда». И что в результате? Жена от него ушла, так он на стенку полез, доставал её «вернись, всё прощу!», а когда понял, что поздняк метаться — быстренько себе другую нашёл и в ЗАГС повёл.

Так и тут. Можно, конечно, всё объяснять кармой или какими другими причинами, но суть в том, что люди НЕ ХОТЯТ иметь нормальную семью — вот и всё! Наверное, им больше греют сердце вот такие подруги, готовые быть пресловутой «жилеткой».

Пожаловаться
Нинель
Нинель
Калуга
ерунда все это про не создан для семьи. у меня тоже мужчин было немало и сейчас третий раз замужем. просто любые отношения — это труд, да-да и никак иначе. а тут кого вы перечислили (я тоже знаю подобную категорию мужиков), они считают что весь мир и в том числе и его женщина должны крутится вокруг него. это из разряда мои первые два мужа. сейчас я замужем за совершенно противоположным им мужчине, да и мне тоже. он простой работяга. но я ни за что не променяла бы его ни на кого другого. это человек который ценит и дорожит нашими отношениями и который понимает что семья — это не игра в одни ворота, а гораздо больше.
Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
ну можно назвать это неправильной системой ценностей… Но факт еть факт! Таких мужиков за версту видно! При этом они мгут быть прекрасными друзьями, а мужьями никакими…
Пожаловаться
АннаСергеевнаТаблетка
АннаСергеевнаТаблетка
Анастасия
9 лет
Москва
согласна, они вот все распрекрасные, и умный и красивый и в сексе. но ведь эгоист, по-любому!
Пожаловаться
Нинель
Нинель
Калуга
я тоже таких на счет раз распознаю, благо опыт естьдрузья они все хорошие, особенно если женщина ему по душе и перед ней нет никаких обязательств.
Пожаловаться
Elena
Elena
Санкт-Петербург

инфантилизм губит брак ))) если, конечно, будующая жена не готова вытирать сопли

Показать ещё