я эгоистка?

Мы с моим мужчиной планировали отпуск за границу в середине мая. Потом он сказал, что должен дождаться предложения о новой работе. О нем должны были замолвить слово. С конца мая он уехал на дачу на 2 недели отдыхать с сыном от первого брака. Я его поддержала. Сама работаю без отпуска уже год. У нас на работе вообще сложно его выбить (фирма частная, все зависит от того на какой стадии твой проект). Мне удалось получить недельку с начала июля. Я хочу провести ее на море за рубежом. Позвонила ему-со мной ли он ( у него неотгуленных два месяца, возможность есть). Он стал ныть, пока не знает, что с деньгами, мол далеко планировать.

Я очень хочу отдохнуть, год выдался напряженный. И мне уже собственно все-равно поеду я с ним или поеду с подругой… Я и так получилось два раза подстроилась под него, третий раз тоже может получится не так как планировалось. Только если в итоге я поеду с подругой-то он обидеться. Как мне поступить? Мы официально не браке, но живем вместе.


Самара
Самара
Москва
144620
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марточка
Марточка
Волгоград

Ох как я вас понимаю!!! У самой такой же «взрослый ребенок»! Выматывает эта подстройка под всех и вся. Очень хочется поехать с любимым, но у него-то все в порядке с отдыхом. Так что я думаю, что придется ехать с подругой или одной вообще! Уже просто на все плевать!

Пожаловаться
КЛЕОПАТРА
КЛЕОПАТРА
Алан
7 лет
Далида
6 лет
Павлодар
Вы не подумайте, это не сарказм, но что можно делать на даче 2 недели? Я там и пол дня не высидела бы. Или у Вас там супер дом со всеми удобствами, либо Ваш муж любит природу.

Кстати, уже 3 ий пост читаю, где люди уезжают на дачу на 2 или 3 недели… Наверное у вас в России какие-то другие дачи.

Пожаловаться
Самара
Самара
Москва

Там дом со всеми удобствами, сосновый лес, залив.

Я люблю дачи:)

Пожаловаться
КЛЕОПАТРА
КЛЕОПАТРА
Алан
7 лет
Далида
6 лет
Павлодар
А, ну тогда ясно,
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
вы живёте вместе, у вас есть деньги, а у него нет? у вас раздельный бюджет? и при этом он может обидеться, что вы поедете отдыхать с подругой? так вы в итоге вместе или нет? потому что если да, то не может такого быть, что у вас есть деньги, а у него нет))
Пожаловаться
Самара
Самара
Москва

вообще складываем в одно место деньги, но у меня их больше)))

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
складываете в одно место, но у вас больше?))
как это?
общий бюджет это общий бюджет, раздельный бюджет это странные отношения. я не против личных денег, но на отдых-то обычно берут из общей копилки.



Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

я бы поехала.

мы когда в браке были я ездила с подругой в грецию т.к. муж только устроился на новую работу и соответственно ему отпуск никто не дал, а у меня отпуск так что ж мне надо было дома сидеть

Пожаловаться
СаввушкинаМатушка
СаввушкинаМатушка
Оренбург
Езжайте, конечно. Люди и в браке так ездят)
Пожаловаться
Катя
Катя
Москва

Я считаю нужно до него донести(сесть и поговорить), что Вы тоже человек и хотите отдыхать… Что он захотел поехать на дачу и Вы не возражали, теперь Вы хотите отдохнуть и если он по каким -то причинам не может, то нужно пойти на уступки и отпустить Вас!!! И вообще не поняла почему в мае не поехали… мой тоже ждал предложения по работе и как раз хотел УСПЕТЬ слетать пока не пригласили, потому что как пригласят уже поздно будет ехать, нужно будет работать и кто на новой работе даст отпуск… странно как — то.Летите и даже не сомневайтесь! Пообижается и перестанет! Зато отдохнёте… иначе это будет копиться и у вас просто нервный срыв настанет( Из за чего могут быть скандалы в семье… лучше пусть пообижается недельку)Подарок ему привезите хороший)

Пожаловаться
Самара
Самара
Москва

мы с самого начала наших отношений решили, что отдыхаем только вместе.Теперь говорит, что если я поеду одна, то потом буду ему (в случае чего) говорить -ты сам меня отпустил, тра-ляля. Я уже не могу в такой спонтанности жить.У меня уже нервный срыв.

я не могу уволиться, потому что не чувствую, что он может дать мне стабильность или не хочет и просто тупо с отпуском из-за него проблемы

Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
тут надо наверное пряником действовать! Ной постоянно что устала, что тебе отдых нужен! скажи я просто хочу позагарать искупаться, просто не просыпаться на работу… Скажи ведь ты же хочешь, чтобы я отдохнула.
Пожаловаться
Самара
Самара
Москва

Уже ныла.Его ответ-ты делаешь меня виноватым.

Пожаловаться
Катя
Катя
Москва

Скажи.что здесь нет правых и виноватых… прсото ваши отпуски не совпадают и нужно ка кто идти на компромисс.Или пусть ищет деньги и летит с вами) А вообще я бы не будь замужем вообще бы не замарачивалась))))))))))))

Пожаловаться
LukoFka
LukoFka
Варвара
7 лет
Москва

конечно отдохнуть, без него))))


я так отдыхала раз, и мой до сих пор СЕБЯ винит, что не смог поехать тогда со мной)))




Пожаловаться
Нюша
Нюша
Доча
9 лет

ну он вроде как сейчас без вас отдыхает.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Егорка
7 лет
Мурманск

Нуу, вот так ему и сказать, что вы под него подстроились уже, что вы устали и нечего ему обижаться.

Пожаловаться
Самара
Самара
Москва

я так и сказала)))а он чего ты меня виноватым делаешь

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Егорка
7 лет
Мурманск

Нее, вы не делаете его виноватым, а констатируете факты. А то значит вы, если поедете, то будете выноватой, а он нет?! Интересная позиция!!))) ВЫ ему все объяснили — пусть теперь думает!)))

Пожаловаться
Тагдалия
Тагдалия
Евгений
20 лет
Татьяна
11 лет
Москва

Как это по мужски! Подставить кого то(в Вашем случае с отпуском)А потом обижаться! Мне кажется как не сделай, всё равно виноватой окажетесь

Пожаловаться
Марточка
Марточка
Волгоград

Три тысячи плюсов!

Пожаловаться
МышкаСоня
МышкаСоня
Бейб
7 лет
Москва

Нормально так! Он отдыхает, Вы работаете. Вы отдахате, он обижается! Афигеть! Конечно езжайте с подругой, а то еще год просидите без отпуска.

И работу меняйте. А то год без отпуска — это нарушение ТК!

Пожаловаться
Самара
Самара
Москва

Я хочу поменять, но не могу решится-выйти из зона комфорта. Поддержит ли он меня пока я буду без работы?

Он и здесь говорит-будут ли у нас деньги на июль, чтобы куда то съездить? у меня то будут пока я работаю.

Пожаловаться
МышкаСоня
МышкаСоня
Бейб
7 лет
Москва

Это у Вас зона комфорта? В Москве куда фирм куда устроиться! Зачем бросать эту, что искать другую?

Пожаловаться
Самара
Самара
Москва

Я вообще хочу уйти и не работать какое то время, подумать, что все-таки мое.Здесь мне не нравится.Зона комфорта только в стабильной зарплате.




Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
12 лет
Самара

вы поговорите, спросите его мнение. думаю он сам вам предложит без него лететь)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софья
8 лет
Энгельс

не) вам же тоже надо отдыхать)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кременчуг
сложно сказать, я конечно за совместный отпуск, ну тут в идеале договориться
Пожаловаться
ЛюлькаМамулька
ЛюлькаМамулька
Таисия
8 лет
Тольятти

езжайте! Обидится он, вот ещё! Не всегда же Вам под него подстраиваться.

Показать ещё
Актуальные посты
роддом № 7
роддом в железнодорожном савино