Я устала!!! я уже не знаю как вести себя с мужем и возможно ли вернуть прежние отношения????

*Разладились отношения, совсем. с моей стороны в основном. ИЗ-за денег в основном и бездействия мужа. Я его деньгами никогда не попрекала, 2 года мы жили в деревне и я знала, что там у него нет перспектив, переехали в город — я его во всем поддерживала, но вот прошло 3 года, уже и ребенок родился, расходы выросли — а продвижений у мужа нет. и были ему некоторые предложения, которые стоило принять даже не из-за з\п а из-за опыта, но он нашел причины отказаться, типа в деньгах потеряем на некоторое время. в общем при желании можно всегда заработать, главное не сидеть сложа руки. я с 8мес ребенкиных взяла работу на дом, и теперь в хороший месяц могу заработать как он, а то  и больше, при том что я еще с ребенком сижу. Он в начале моей работы посмеивался надо мной, теперь не смеется, но и не помогает нисколько. Зато может весь вечер — часов 5, просидеть за компом в игрушках. И вечером он с ребенком не занимается — он устал, в выходной его не тронь — это его единственный выходной! а у меня, мля, выходных нет!!
Ребенок полностью на мне, уложить-покормить-успокоить. Да и просто взять  сына у меня  из рук, чтоб я тяжелого не несла — до него не доходит, пока не попросишь, а то и обидется, что я нервно прошу забрать ребенка. а у меня вообще спина больная.
ДОма все отвалено, 3(!) дверки от шкафов отвалились и стоят на балконе, одна из них почти год уже, кран полгода течет, душ совсем сломался — как из шланга брызжет, велик у ребенка месяц на балконе стоял, т.к. болты вылетели. И на все причины — это починить не возможно… таких болтов нет в продаже… это чтоб купить надо ехать на рынок, а он далеко… Вентилятор месяц стоял сломанный — выкинуть! я посмотрела, нашла причину и починила, надо было просто подойти и посмотреть, т.е. он даже не пытался!
После скандалов  немного исправляется, дверки вот починил. Начал после работы посуду мыть. еще что-то — может убраться, приготовить иногда. Я последнее время тоже встала в позу — перестала гладить, готовлю только если успеваю. в общем стала относиться к обязанностям так же.
и я не знаю что делать, постоянно давать люлей — не хочу, я не скандальный человек. быть хитрой и «мудрой» — тоже не умею, если меня допекли — я не могу улыбаться! всегда стараюсь быть понимающей, а получается — что просто коплю в себе и сажаю на шею. но и так дальше жить мне надоело. Родственники тоже постоянно говорят что я его разбаловала, я понимаю, что слушать их не особо надо, но ведь со стороны виднее?
из-за того что я им недовольна по жизни я и в постели не могу получить удовольствие, я не чувствую желания как раньше… С каждой ссорой во мне просто отмирает что-то, что не восстанавливается. даже когда он извиняется, я не могу до конца его простить, потому что понимаю — это только извинения и он не изменится! он так и будет человеком которого не растолкать ни на что. и вобще стала сомневаться люблю ли, мне кажется дойдет до того что он вдруг станет все делать по дому и зарабатывать но мне это уже не будет нужно это.
И вот на носу у нас 5-летний юбилей свадьбы. я раньше планировала отметить с друзьями, фотосессию сделать… сейчас конечно уже ничего не хочу. но вот на этот день позвали на свадьбу к его родне, которую за 5 лет я ни разу не видела, и не слышала, что б муж с ними общался, хотя в одном городе живем. И я просто ужасно не хочу идти туда, там его родня, надо будет улыбаться, и делать вид что у нас все хорошо, и по-любому и нас с 5-летием поздравят.
Я не знаю как вести себя дальше.
Простите за много букоффф. накипело. Спасибо тем кто прочел.


Весенняя
Весенняя
Зайчик
13 лет
Самара
0201694
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Арзамасцева
Татьяна Арзамасцева
Юлия
11 лет
Волгоград
пипец! по ходу мужики другой породы пошли… вечно они уставшие… а мы как роботы… вот ситуация--я в декрете второй раз и мужа бесит что работать ему приходится одному… я объясняю что это временно.он соглашается но в то же время о себе не забывает… развлекается с друзьями, выпивает, отдыхает… а мне ведь тоже хочется… хоть я и беременная--хочется также расслабиться с подружками куда то сходить… но из за финансовых проблем я   этого не делаю т.к. мой муж зарплату по своему усмотрению тратит… ему же не хватит тогда на свои развлечения(((а я понимаю что если самовольно протрачу деньги то мы все голодные сидеть будем потом… а ему в голову это не приходит когда ему расслабиться хочется… да и вообще мне кажется он с зарплатой мутит что то… не полностью домой приносит… и о каких то тратах меня в известность ставит лишь тогда когда я его допеку вопросами «где деньги?»много ещё можно написать, да настроение и так уже ниже плинтуса.лишний раз вспоминать не хочется… вот такой у нас ПИПЕЦ!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Принц
11 лет
Простите вопрос не в тему. А кем вы подрабатываете?
Пожаловаться
Весенняя
Весенняя
Зайчик
13 лет
Самара
я организатор на сайте совместных покупок
Пожаловаться
счастливая Олькин
счастливая Олькин
Григорий
8 лет
Смоленск
Эээххх…



Пожаловаться
Мадинка
Мадинка
АЗИЗ
18 лет
Искитим


Думаете что у вас Толька такая проблема  у многих таких или тому подобных проблемы))у нас тоже почти такие проблемы)) у шкафа   нашего два дверца весит на одном болте сколько говори все без полезно мы ругаемся по пустяки из этой пустяка у меня пропало молоко не знаю что делать у нас дети все ровно не расстаемся мне с этим все жизнь жить  


Пожаловаться
Весенняя
Весенняя
Зайчик
13 лет
Самара
я догадываюсь, что у многих))) но это одно должно компенсироваться чем-то другим. не можешь сам сделать — заработай на плотника, который сделает. а так получается ни то — ни то.
Пожаловаться
Солнечная
Солнечная
Ситуация тяжелая, так и хочется сказать " уходи от него" но сказать всегда легко, а у вас ребенок, поэтому нужно проблему решать, а не уходить от нее. Не копите в себе, что не нравиться сразу ему говорите, не ругайтесь, просто вежливо, пусть и не однократно повторяйте что нужно сделать, понимаю не легко, но когда все копите еще хуже. Сломался кран, скажите что срочно нужно починить, что вы не можете таким пользоваться, на следующий день напомните, «дорогой, а ты кран что еще не починил? Мне без него так тяжело...» ну что то в этом роде… А когда вы выходили замуж, первые годы когда ребенка еще не было, он так же себя вел?
Пожаловаться
Весенняя
Весенняя
Зайчик
13 лет
Самара
да я это понимаю, но и сама забываю постоянно напоминать — своих дел полно. а напомню, он мирно скажет — конечно дорогая, завтра только куплю болтики — без них никак. и я успокоившись забываю, и он тоже забывает)
Раньше тоже было, но раньше меня это так не бесило. я сама виновата — выходила замуж не за «мужа» а за «друга», с кем весело попить пиво и на футбол сходить. но после рождения я  изменилась и повзрослела, а он мне кажется нет.
Пожаловаться
Солнечная
Солнечная
Крепитесь, терпения вам. Остается толкьо постоянно подпинывать, подгонять. Может когда то и он повзрослеет, в что с трудом верится
Пожаловаться
КокоШанель
КокоШанель
Алиса
1 год
Симферополь
Я думаю, такие мужья далеко не редкость. Мой хочет, чтобы всегда было чисто в доме, еды навалом и рубашечку ему утром погладь и кофе сделай, в постель принеси. Заявил мне:«ты же понимаешь, что вся работа по дому на тебе?». При этом я сейчас работаю пять дней в неделю с 10 утра до 8 вечера плюс дорога 2 часа туда-обратно занимает. Я ему говорю:«а ты что будешь делать?» а он мне «деньги зарабатывать». А зарплата у него 1600. ТАКАЯ ЖЕ, КАК И У МЕНЯ. вот такие дела. Стараюсь не брать в голову весь этот бред. Никак с этим не побороться. Или гнать в шею или забить
Пожаловаться
Весенняя
Весенняя
Зайчик
13 лет
Самара
вот я не пойму почему я должна надрываться и как хозяйка и деньги заработать и с ребенком, если он плюет на свои обязанности перед семьей. а как забить? только на шею посадить, хотя уже наверное сидит
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Новосибирск
Потерпите немного. Ребенок в сад пойдет, Вы на нормальную работу выйдете, и полегче будет. Хотя… не хочу портить Вам настроение еще больше, но моя подруга в очень похожей ситуации с мужем развелась (она и работала, и дитем занималась, а он все себя искал). Зато сейчас у нее второй муж нормальный (работает, ЗАРАБАТЫВАЕТ, ее любит) и второй ребенок. В общем, на хороших женщин всегда спрос большой, не образумится этот муж, появится другой.  



Пожаловаться
Оля ❥❥❥❥❥
Оля ❥❥❥❥❥
Москва
такое ощущение, что у них магнитные бури! мы тоже второй ден уже из-за денег ругаемся! какая-то дезответственность, лень и дикое уважение к своей персоне! интересно, их учат где-то так себя вести или это «эволюция»
Пожаловаться
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
Максимка
11 лет
София
9 лет
Москва
Кошмар… вот я очень боюсь что у нас с мужем со временем все в быт утечет...
Вам бы ребенка отдать на недельку к родителям и отдохнуть с мужем вдвоем. Съездить на море, пожить в  отеле, чтобы ни готовить, ни убирать, ни стирать. Развлекаться и искать те чувства которые раньше были. Мне кажется еще можно все вернуть
Пожаловаться
Весенняя
Весенняя
Зайчик
13 лет
Самара
это моя давняя мечта!!! все никак(
  только теперь мне кажется что это лишь временный побег от проблем
Пожаловаться
Алеся
Алеся
Гатчина
Та  же история только мы всего год  в браке и два вместе....
Пожаловаться
Весенняя
Весенняя
Зайчик
13 лет
Самара
и раньше так было, просто теперь уже допекло и острее все проходит
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Анастасия
12 лет
Москва
мда… клин-клином вышибают, тут наверное только так…