РОЖАТЬ ИЛИ НЕ РОЖАТЬ?

Мы дружим много(почти 30) лет. Никогда не лезли с нравоучениями, не докучали друг другу никчемными советами. А тут подруга пришла и огорошила вопросом: ,, Что делать?,, Дело в том, что когда ей было 18, случился у неё бурный роман с мужчиной на 20лет старше( естественно женатым). Много было страстей. Но не смотря на большую любовь подруга порвала отношения, и пошла по жизни в поисках ровесника.
Прошло несколько лет. Подруга убедилась, что лучше любимого( он к тому времени оформил развод) нет никого. Отношения начались вновь. Сначала все было замечательно. Но с временем её возлюбленный стал всё чаще настаивать на том, что надо расставаться. Так как подруге моей надо срочно выходить замуж за кого-нибудь, и детей рожать, а то годы уходят. О том, что у любимого есть дочь, но более детей он иметь не может, подружка была осведомлена еще в самом начале романа.Поэтому вопросов о контрацепции никогда и не возникало. Но ради огромной любви она о детях и не задумывалась.
Не задолго до 30-ти летнего юбилея подруги, любимый ее оставил. Заявив что он старше, стало быть мудрее, он обязан так поступить, во имя ее же блага. А иначе она же ему после в лицо бросит, что это он лишил ее счастья материнства.
Пережила подруга все это очень тяжело. Бабушка подруги( весьма деятельная особа) обеспокоенная состоянием внучки и отсутствием правнуков проявив инициативу, изловчилась, и познакомила её мужчиной 34лет.
Подруга посоветовалась с возлюбленным. Тот навел справки, и жениха одобрил. Состоялось замужество, а после и материнство. Брак вполне благополучен. Муж любит, в ребенке души не чает.НО… Так начались встречи с любимым, теперь уже тайные. А в результате всего этого, за 5 дней до задержки полосатый тест. Да она и без теста понимает что это Б. Вопросов много: ЧЕЙ РЕБЕНОК? ЧТО ДЕЛАТЬ?!
В том что ребенок мужа, она сильно сомневается.Было у них один раз, и то во время М. и с презервативом.Да и не хочет она больше мужу рожать.
А вот с любимым состоялся разговор. Как же бесплодие сменилось чудесной плодовитостью???!!! Тот вразумительного ответа не дал. Мол специально не проверялся, но после воспалительного процесса какого-то был уверен что бесплоден.
Подруга в шоке. Если бы знала точно что от мужа, пошла бы на аборт. А вдруг от любимого? Брак рушить она не собирается, ребенок очень к отцу привязан. Все устраивает. Сидит подруга, голову чешет в раздумьях. У меня совета спрашивает. Переспать с мужем без презерватива, а после порадовать, что скоро снова станет папой? А ну как родится этот ребенок, на мужа совсем не похожий? Тогда что? В общем не знаю что ей посоветовать.

ЭЛЬЗА
ЭЛЬЗА
ЭА
12 лет
Волгодонск
0503080
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Elle
Elle
Арсений
8 лет
Москва
Конечно рожать! 
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
11 лет
Ухта
как то быстро у нее б протекала.всего 4 месяца
Пожаловаться
ЭЛЬЗА
ЭЛЬЗА
ЭА
12 лет
Волгодонск
когда она мне это рассказывала, срок какой был не знаю, но не маленький был.
Пожаловаться
Анна
Анна
Самира
9 лет
Ростов-на-Дону
вот и правильно! Удачи ей!

Пожаловаться
танюшка
танюшка
АЛИСА
5 лет
Краснодар
СТРАННАЯ ОНА ВООБЩЕ, ПО ЛЮБОМУ РОЖАТЬ ВЕДЬ ЭТО КРОХА НИВЧЕМ НЕ ВИНОВАТ, МОЖЕТ ОН БУДЕТ НА НЕЕ ПОХОЖ
Пожаловаться
ЭЛЬЗА
ЭЛЬЗА
ЭА
12 лет
Волгодонск
девочка родилась, вылитый любовник! родня недоумевает на кого ляля похожа.
Пожаловаться
танюшка
танюшка
АЛИСА
5 лет
Краснодар
А НУ, ДАЙ БОГ СЧАСТЛИВАЯ БУДЕТ. ПУСТЬ СКАЖЕТ ПРОБАБУШКА КАКАЯ НИБУДЬ ИЛИ ПРАДЕДУШКА
Пожаловаться
ЭЛЬЗА
ЭЛЬЗА
ЭА
12 лет
Волгодонск
она молчит. родня сама строит предположения вспоминая всех до 4-го колена, перетряхивая альбомы.
Пожаловаться
танюшка
танюшка
АЛИСА
5 лет
Краснодар
НУ И ПУСТЬ ГОЛОВУ ЛОМАЮТ ГЛАВНОЕ ЧТОБ РЕБЕНОК ЗДОРОВ И СЧАСТЛИВ БЫЛ А МУЖ КАК МУЖ   КАК РЕАГИРУЕТ?
Пожаловаться
ЭЛЬЗА
ЭЛЬЗА
ЭА
12 лет
Волгодонск
рад очень девочке, и считает что она на дедушку там на какого-то похожа.
Пожаловаться
танюшка
танюшка
АЛИСА
5 лет
Краснодар
НУ И ПУСТЬ НЕ ПАРИТЬСЯ ТЕМБОЛЕЕ ГЛАВНОЕ С ЛЮБИМЫМ НЕ НАЧИНАТЬ ОТНОШЕНИЯ А СЕМЬЮ ХРАНИТ ПУСТЬ, ПУСТЬ ПРОШЛОЕ В ПРОШЛОМ ОСТАНЕТЬСЯ!!!
Пожаловаться
НатальяСергеевна
НатальяСергеевна
Чехов
во-о-о-от… что я и говорила ранее. девочка похожа на отца… как моя дочь, как мои обе сестры… нет бы быть похожей на мать. я вот на мать свою похожа как капля. а сестры и дочка моя — прям голову с отца сняли.
Пожаловаться
Mika
Mika
Афины
такой женщине вообще противопоказано быть матерю… если она решает судьбу СВОЕГО ребенка таким образом… если от мужа то  убью  ребенка а если от любимого пуст живет... 
я в шоке!
Пожаловаться
ЭЛЬЗА
ЭЛЬЗА
ЭА
12 лет
Волгодонск
подруга все таки посидела, подумала, и порвала отношения с возлюбленным оставив его в неведении, относительно своих дальнейших действий. родилась девочка, очень красивая.
Пожаловаться
Кристина Смирнова
Кристина Смирнова
Алексей
12 лет
Ксения
10 лет
Голицыно
Можно сделать днк пока беременная
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Как это увидела я.
Как женщина, с которой мужчина хочет жить и строить семью, пожруга любовнику не нужна.
Не нужен ему и чужой ребенок. Ему просто приятно иметь резерв дуры, которая в него влюблена и самолюбию льстит то, что ее мужу наставляются рога.
Чувствует себя любовник мачо. А на деле, простите, ЧАМО, или по-русски чмо.
  Бесплодия никакого у любовника никогда не было, просто от этой женщины он не хотел иметь детей. Думал, как бы сделать так, чтобы сама отстала и виноватым не быть.
По-умному, конечно, с любовником рвать и все связи прекратить. Да он и сам убежит. Он трус и неприятности ему не нужны.
Ребенка рожать и растить. Жить дальше. Правда, любовник из вредности может мужу все рассказать или шантаживать тем, что расскажет.
Пожаловаться
ЭЛЬЗА
ЭЛЬЗА
ЭА
12 лет
Волгодонск
ЖАЛЬ ВОТ ТОЛЬКО ПОДРУГА НА ВСЕ ЭТО СМОТРИТ ИНАЧЕ((( СТОЛЬКО ЛЕТ ВСЕ В РОЗОВЫХ ОЧКАХ((( ДА И К МУЖУ НЕ МЕШАЛО БЫ ПУСТЬ НЕ С ЛЮБОВЬЮ, ТАК ХОТЬ С БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ ОТНОСИТЬСЯ.
Пожаловаться
ЭЛЬЗА
ЭЛЬЗА
ЭА
12 лет
Волгодонск
она так и сделала немного одумавшись. с любовником порвала. и не сообщила ему что родилась девочка.

Пожаловаться
Фрося
Фрося
но к аборту я не призываю.
Пожаловаться
Фрося
Фрося
а о муже кто-нибудь подумал? какого будет ему, когда узнает?
Пожаловаться
Фрося
Фрося
мало того, что тоскалась, так еще и родила и воспитывал по сути не своего ребенка.
Пожаловаться
Фрося
Фрося
эх, жаль коммент не могу оставить. цензура не пропускает. 
Пожаловаться
Лея
Лея
Санкт-Петербург
рожать конечно!!! малыш не в чем не виноват, чтобы его убивать!!! маленькие все похожи, не поймет если что… а встречи эти с любимым надо прекратить, все равно ни к чему не приведет… жить с мужем ростить детей!!!

Пожаловаться
Анастейша
Анастейша
Даниил
12 лет
Москва
рожать конечно
Пожаловаться
Елена
Елена
Маргарита
11 лет
Волгодонск
конечно рожать!!! детки это в любом случае счастье… а детки они похоже на родителей так что особо видно не будет от кого он... 

РОЖАТЬ
Пожаловаться
ВЕДЬМОЧКА
ВЕДЬМОЧКА
Дмитрий
7 лет
Калининец
рожать! ребенок не виноват ни в чем!
Пожаловаться
Нина
Нина
Варвара