Это начало тирании?

Здравствуйте, девушки!

Расскажу о своей ситуации… живу с мужем уже 2 года. Я беременна сейчас. Вся жизнь как на пороховой бочке… муж сильно эмоционален, легко взрывается. А я тихая и очень спокойная. Скандалы всегда по его инициативе. Он кричит, может перейти на личности. Раньше для меня это совсем ужамом было. Теперь уже научилась отвечать. При этом он еще и маменькин сынок, свекрови больше чем мужа в семье. Ее мнение всегда выше моего для него. Однажды она довела меня до неовного срыва, я оказалась в больнице, а когда я вышла она сказала ему при мне «жена твоя будет инвалидом и дети тоже»… и после этого она еще удивляется почему я не считаю ее мамой и все не рассказываю… с беременностью все тоже было непросто, но вот она наконец наступила.

И в эти выходные мы вдвоем с мужем (что удивительно, ведь обычно с нами всегда едут свекры) поехали отдыхать в другой город на чм по футболу. Мы смотрели матч в фан зоне. Муж перебрал с пивом (это тоже на мой взгляд, большая проблема… пьет он часто и устраивает скандалы когда я не разрешаю). И когда мы шли обратно, муж опять устроил скандал из за ерунды, что я пошла не по той дороге, которой он предложил. Он стал кричать на меня матом на всю улицу, я захотела уйти, он стал держать меня за руку. А в конце прозвучала фраза " была бы ты мужиком, я бы тебе втащил". Потом он конечно стал извиняться… но это ли не признак тирании?..

И это при том, что мы оба люди достаточно образованные, работаем инженерами на заводе… для меня это стало каким то надломным моментом. А когда я уйду в декрет и буду зависимой от него, он меня и бить начнет?.. Помогите со взглядом со стороны пожалуйста..


Mrs Happy
Mrs Happy
Челябинск
0123